Светлана Старостина

есть ли способ соскочить с навязчивой идеи без помощи психотерапевта?

Николай Чернов

Ну вот первому ответившему, например, уже и терапевт не поможет.
Это как в старых анекдотах про сбрендивших солдат, которым везде мерещились партизаны.

А так самый простой способ - просто взять и сказать себе ХВАТИТ.

Евгений

Иногда даже при помощи психиатра трудно избавится от навязчивых идей. А иногда само проходит. А иногда идеи действительно стоящие 🙂 Смотря что является их причиной и что за идеи.