Liza

Некоторые на руке ставят крестик для запоминания. Интересно, запоминают?

Ответы
Vladimir Afanasiev

Не все. Один ворвался к врачу и потребовал спасения. На вопрос врача в чём дело ответил: "Третий день пописать не могу !" После осмотра врач резюмировал :"Он у Вас на узел завязан !" Пациент :"Кошмар ! Третий день забываю за профсоюз заплатить !" Так что ...

Александр

Древние запоминалки круче имели - то рабу железкой раскалённой штамп поставят, и он помнит "Войну и мир" наизусть до смерти, то узелки вяжут, нюхая всякую пакость - потом нужный запах нужные тексты вытаскивает из памяти.

Лариса М-Ва

не факт... сама как-то поставила чтоб что-то не забыть.... потом долго вспоминала что мне нужно было не забыть... так и не вспомнила...))

Liza

😊😊

Костя Кузнецов

Да, оно итак не забываешь, но чтобы принять именно в нужный момент, например, чтобы не проехать клиента или другое задание

Наталья

А то как же.. посмотришь случайно на крестик и скажешь вслух:" Какой -то дурак еще мне и крестик нарисовал на руке"😊

Роман

Это было в прошлом времени уже изменилось . Сегодня многие только через инет и все помнят . и крестики не нужны

Игорь Погребняк

Я один раз хлопаю в ладоши при запоминании...
Хлопок- "весёлая" мелочь, но из головы не выходит!!!)))...☝️🙂😉

Liza

Ну наверное дело не в хлопке.

Игорь Погребняк

Конечно.
Хлопок- это создание рефлекса!!!)))...🙂😉

Liza

Рефлекс то появится,да вспомните ли вопрос

Игорь Погребняк

Попробуйте...
Для этого и хлопок!!!)))...👏🙂😉

Liza

Так и хлопнуть забыть можно

Андрей Омскстрой

Если ты всегда забываешь если не записал, то даже нна лбу крестик не поможет вспомнить что ты забыл.

Анатолий

Конечно! Они, по крайней мере, просто обязаны помнить - кто им крестик на руке нарисовал! 😆😁😉

Senior Full Stack Developer

Потом посмотришь на этот крестик и вспомнишь что что-то надо сделать!! А вод что не помнишь!!

Ал
Алекс

Я в машине одну вещицу ложу на полку , это значит что то где то включено , надо выключить .

Liza

клади клади

Ал
Алекс

Это напоминание .

Альциона Эта Tau (Кнопа)

крестик не ставлю, но букафку - да, взгляд падает на неё и о, чудо, надо это сделать)

Liza

лишь бы вспомнить, что за слово)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну, моя память не до такой степени деградировала))

Liza

эт хорошо

Сергей Субботний

ни хрена! сидишь такой себе грустный вечером, и думаешь: а по поводу чего крестик?

Liza

☝️

Инна Лукашова

А я пишу записку, что мне нужно купить, когда еду в магазин! И забываю про неё!!! 😂

Та
Татьяна

и я так же. или теряю.

Liza

Я кладу в кошелечек

Та
Татьяна

да куда бы не ложила...в последний момент, самый нужный! ее не оказывается.

Liza

Значит, не клала, а тока собиралась)

Та
Татьяна

точно клала

Валентин Петренко

Да смотришь и вспоминаешь это новый или старый не смыл , а может это надо чего ))

Валентина Рязанова

Мне подруга советовала написать записочку, так я забуду куда её положила.

Liza

В кошелечек

Татьяна

Некоторые потом долго пытаются вспомнить, что они должны были сделать 😂

Liza

Точно

Татьяна Tatiana

в глубокой совдепии такое видела....сейчас вряд ли кто то такое делает...

Liza

Мужчины

Татьяна Tatiana

Ох....есть блокнот в мобилке....

/// Марина ///

Как то видела у женщина вся рука в крестиках и ноликах..синяя ажжж... 😂

Liza

Мож она месяц не мылась

/// Марина ///

Я поняла так, что она соц. работник... Но как это она всё запоминает?)

Liza

Это она в игру играет

/// Марина ///

😂, во во...

Десант

Конечно запоминают, что поставили его для того чтобы запомнить ))))))))

Liza

Угу

Десант

Я уже не ставлю, я записываю всё что хотел запомнить, иначе хоть пять крестиков поставлю то не вспомню ))))))))))))

Со
Солнце.

🤣Аналогично

Ма
Мамонт

Крестики не знаю! А вот узелки напоминают! Я их кладу вместо стелек!

Liza

Узелки вместо стелек?😳

Ма
Мамонт

Ну да! А чё? Эффектно! идёшь и всегда думаешь о них!

Liza

И все думаешь,когда же я дойду

Ма
Мамонт

Точно! Ну это если одно дело и рядышком! А бывает и 3!

Tr
Traveler

Лучше узелок на платке завязывать,при условии ,что есть платок...)

Liza

А в чем разница?

Tr
Traveler

Платком,человек пользуется очень часто.И узелок,всё время,на виду.А крестик...руки помыл(особенно сейчас) и всё...крестика нет.

Liza

И забыл ,зачем завязал)

Tr
Traveler

Значит - склероз.На лбу,зелёнкой тогда...🤭

Liza

Последних мозгов лишат по ошибке

Tr
Traveler

Значит,значение узелка не забывайте...))

Дизайн Коллаж-Фото

мне вот интересно, как себя ведут те, у которых все руки в крестах

Liza

ставят на ногах

Дизайн Коллаж-Фото

а если и ноги?

Владимир Ольшанский

Ну,если поставить раскалённым докрасна металлом-то наверняка...

Юр
Юрил

Крестик на пальчике это ходка на зону...Конечно запоминается 😟

Liza

Ручкой?)

Юр
Юрил

Иголочкой 😟