Шепот

Совесть- это талант выносить мозг самому себе?)🤷‍♀️🤔

Ответы
Максим Jw

Вовсе нет. Это самоедство. А совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Мила Ряскина

В нравственном плане совесть служит защитой, вызавая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда поступает неправильно.

Ма
Мария

Совесть - психический (когнитивный) процесс, вызывающий эмоции и рациональные ассоциации, основанные на моральной философии или системе ценностей личности.))

Clan

Способность сказать себе "стоп - дальше ты станешь пидором и будешь жить по пидорским законам". Простите мой французский..)

Николаус

Талант без мозгов идиотизм! Мозговой талант анахронизм! Совестью сейчас хвастаться не в тренде быть и богато не жить!

Игорь Шумейко

Это контролька нравственности вообще то. Не ведите порочную жизнь и совесть не проснётся даже.

Александр Толикин

Это, что нас отличает от искусственного интеллекта. (Поэтому его никогда и не создадут)

Во
Воля

считается что совесть связь с богом. Выносит мозг стыд. Это когда не послушал совесть

ОК
Олеся Курбанова

Совесть - это ощущение того,что правильно,а что нет.совесть оправдывает или осуждает

Георгий Вайзбург

Правильно. Ф.Энгельс писал: "Совесть - это гнев направленный на себя"

нет это мы сами и есть, дух разума, личность разумная, если хотите

Майя Пракрити

Совесть это голос Бога предупреждающий что что-то делаете не то !

Лю
Любовь

зачем, это прекрасная черта характера, живешь спокойно

Тигр Тигрович (Добрый)

Это зверь, который живёт внутри тебя и скребёт сердце.

Николай Запевалов

Совесть, это доказательство, что ты похож на человека!

Ибриш Усеинов

Где совесть была там хрен вырос .А его много не сьешь

Sergey Semenov

Это талант по всякой фигне не выносить мозг другим

Сергей Белоусов

Да ну..И бессовестные женщины выносят себе мозг..

Акрам Кучумов

не выглядеть идиотом хотя перед самим собой.

Улугбек

А Ты, Натусик, не особенно-то и впечатляйся...

Валентин Зуев

... совесть - это необъяснимое определение ...

Ilxom Yusupov

Совесть это то чувство что делает нас людми

Се
Сергей

никто не знает точно .. только догадываются

Кому Надо Знает :Blush:

Этим талантом ещё надо хорошо обращаться

Александр

это врожденый или пробретенный инстинкт