Алексей Лушин

Почему газон выше тротуара ?🤔 По логике надо наоборот. Луж не будет.

Ответы
Татьяна

Нет. По логике,ниже должна находиться только ливневые стоки,тогда не будет луж. А газонная трава неприхотлива и впитывает много влаги.

Алексей Лушин

Это требует ливневой канализации. А так бы незаметный уклон в сторону и порядок. Лужи иногда в метре от ливнёвки образуются из-за неровности асфальта.

Татьяна

Плохо уложено дорожное покрытие.

Dan Bongо

Потому, что дароги делают не специалисты, а кто как знает. Без технологий. Еще мне не понятно, зачем деревья белой краской красят.

Алексей Лушин

Деревья-то понятно, традиция. Так их раньше от грызунов защищали. А вот с перепадом высот хотелось-бы разобраться.

Dan Bongо

Не, не понятно. Такой традиции нет нигде. Только в россии. И ни от чего эта краска не защищает и никакой смысловой нагрузки не несёт. Просто статья расходов.

Алексей Лушин

Так договоримся, что ничего красить не надо. (Если тему дальше развивать) Но вот с тратуарами-то как.

Dan Bongо

Я выше по ним высказался

Морошка

это у нас так. По-человечески если делать, то тротуар должен быть выше проезжей части, И сливная канализация четко работает

Olga Tolmach

А если газон будет ниже тротуара - луж, по вашему, не будет?😁

Иветта Макавяцкайте

А кто сказал что все по логике делаеться. Абы проще и легче

Бес Пристрастный

У нас газоны ниже.
Задайте этот вопрос вашей мэрии.

Антонина Мельникова

Чтобы не было луж, придумали ливневые каналы!

Валентина Рязанова

Потому лужи на тротуарах обходят по газонам.

Николай

Архитекторы до этого пока не додумались .

Алексей Лушин

Да, небольшой, незаметный уклон в сторону решил бы проблему. Ещё Гитлеровские автобаны были построены по этому принципу. Учиться надо не на ошибках, а на положительном опыте.

Особенная Особа=)

Их нибуит.. Есле сливы зделаны правильна

Бе
Бестия

Для этого есть бордюр и стоки.

Василиса Котлова

экономическая составляющая

Милош Йованович

и газона тоже -вымокнет.

Гайрат Усмонов

По логике надо стричь

Алексей Лушин

При чём здесь стричь-не стричь. Они сделаны так.

Гайрат Усмонов

Ну и хорошо

Sonik In The Фингерс

Вообще то впечатляет

Раиса Бобкова

Такие устроители...

Галина

Такая технология .

Жанат Богенбайулы Есенбаев

обочников против.

Rima Kravcenko

чтоб не топтали

Альциона Эта Tau (Кнопа)

точно!

Лена

Точно