Вадик

Мир Яви. Наказ Человеку Света:
Старайтесь больше свободного времени проводить в обществе людей, близких (родственных) вам по духу, по образу мыслей, по Вере не посещайте и не оставайтесь в компаниях, где чувствуете себя неспокойно, неприятно, тяжело, где вы скучаете или раздражаетесь.

Ответы
Ирина Карташова

Совет стоящий! Но как быть с любопытством? Ведь интересно "а дальше?"

Вадик

любопытство к тому что отталкивает?

Маргарита Гракович

хорошии совет мы так и живем

Вадик

не совсем... идущему создают препятствия

Маргарита Гракович

но мы всю жизнь что то преодолеваем

Татьяна

Классненько сказано.

Вадик

а у Бога - всё и все в этом мире инструменты как наказания так и помощи

Татьяна

Бог всех любит, никого не наказывает

Вадик

Библия: "Кого Бог любит, того наказывает" так же как и мы детей ... но у Него создана Система - если сунешь пальчик ни туда Он не виноват - Читай правила

Татьяна

Я Библию знаю, читайте сами его заповеди и не наказывал , а отворачивался, потому что мы созданы по божьему образу, не зря в молитве говорится и словом и Богом...

Вадик

Знаете, а вот Евангелия считает по другому:

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать"
1 Кор. 8:1

Он хотел создать по образу и подобию но создал только во образу(для чего разжёвывать не буду вы и так "всё знаете")

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему" (Быт 1, 26)
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "(Быт. 1, 27)

"Господь, кого любит, того наказывает;
бьет же всякого сына, которого принимает."
Евр. 12, 6

"Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют. "
Иов 5 глава-17-18 стих

Так что учите вы, по Библии а не потому как бы вы хотели видеть, гордыня от сатаны

Галина Тюлькина

Зона комфорта?

С.а.н.ч.о.

Бла бла бла

Вадик

проходите гражданин это не для вас

Валентина Мезрина

👍👍👍🍎

Вадик

🌹

Rima Kravcenko

спасибо.