Наталья Соколова

Как назывался рассказ про мальчика, который, во времена великой депрессии, поехал с отцом город за репродукциями?

рассказ, кажется, Марка Твена, художник предположительно голландец (возможно ян вермеер) . ехали к дяде, с собой было 5 баксов. альбом с репродукциями так и не нашли.

Светлана Ермолаева

Если я Вас правильно понял, то Вы ищете рассказ Джона Апдайка "Серебряный город", хотя ни великой депрессии, ни голландцев там нет.