Nikita

В одном одном из рассказов Толстого главные события разворачиваются в городе Уральске как называется этот рассказ???

В одном одном из рассказов Толстого главные события разворачиваются в городе Уральске, расположенным на территории современного Казахстана. Как называется этот рассказ???

Шерали Мингтураев

Через 46 лет после визита в г. Уральск город, в 1906 году, Толстой возвращается к уральским впечатлениям и создает произведение “За что? ”. Это история польского ссыльного Мигурского, отбывавшего наказание в Уральске, его дерзкого побега, не удавшегося в самый последний момент.
http://lib.rus.ec/b/168562/read

Виталий Абраменко

Л. Н. Толстой гостил в 1862 году у своего товарища по Севастополю наказного атамана А. Д. Столыпина, отца будущего реформатора, по впечатлениям от поездки написал повесть «Казаки» . «… Живём мы в кибитке, погода прекрасная. Я нашёл приятеля Столыпина атаманом в Уральске и ездил к нему и привёз оттуда писаря, но диктую и пишу мало. Лень одолевает при кумысе…»