Роберт Усманов

В одном из рассказов Толстого главные события разочораваются в г. Уральске, расположенном на территории современного Каз

расположенном на территории современного Казахстана. Как называется этот рассказ? В каком году он был написан?

Co
Constantin

В 1906 году во втором томе книги “Круг чтения” был опубликован небольшой рассказ Л. Н. Толстого “За что? ”
Сюжет рассказа “За что? ” из времён польского восстания 30-х годов взят из книги С. В. Максимова “Сибирь и каторга”. Это история польского ссыльного Мигурского, отбывавшего наказание в Уральске, его дерзкого побега, не удавшегося в самый последний момент.