Славяна Майорова

Как вы относитесь к Матчеству? по мне так полный бред

Ответы
Арсен Атаев

Да простят меня отцы но заслуга матери выше .и как бы не был бы высок эгоизм матерей им не отменить тот факт отцовство или материнство это не простое признание их как родителей за этим стоит отец .как продолжение рода родственных по крови детей.отчество здесь играет не как лишняя добавка к уже существуешему имени и фамилий а как отличительный знак известных или не очень .родственных людей.

Ev
Evgeniy

На сколько сейчас актуальны "матчества" и действительно ли их можно указать в паспорте?
По закону (ст. 58 Семейного кодекса): ребенку дается отчество по имени папы, если иное не предусмотрено национальными обычаями или законами субъектов РФ. Официально в РФ никаких матчеств нет. В свидетельстве о рождении графа называется по режнему "отчество". Сейчас в РФ есть всего несколько

Марина Ежевик@

Если честно,не вижу препятствий. Если женщина одна воспитывает ребёнка,почему у него должно быть отчество какого то мужика?!🤔Евреи матроним считаю нормой,и ничего,живут.🤷‍♀️

Андрей Григорьев

Ну бред. Впрочем, в Испании все предки, каких выговоришь, в имени перечисляются. А я не буду комплексовать, если стану Андреем Тамаровичем)))) Но реально бред

Valentina Manvag

Боже, до чего же дошла цивилизация,до чего же некоторых довела свобода и демократизация - раньше думалось,что такое только в 6-ой палате возможно

Славяна Майорова

Увы теперь их выпустили из 6 палаты)

Android

Да уж бредовее не представить !!!! Ну Мариевна или Мариевич еще куда ни шло, а вот к примеру Виталий Ингеборгович........))))))

Алексей Юрьев

Этим человек заявляет, что он безотцовщина. Почти как в "Бравом солдате Швейке": отец алкоголик, мать проститутка.

Юрий Тарасюк

Отрицательно. Так как родитель этим поступком добавляет своему ребёнку социальных проблем со сверстниками.

Бе
Безилмэн.

Так же,как и отчество.Какая разница?.Есть имя собственное и хватит.Че боятся забыть как родителей звали?🤭

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да пусть будет.. в эрэфии порой такие отцы что один стыд отчество носить... уж лучше матьчество..

Славяна Майорова

Дебилизм

Славяна Майорова

Да нет) Матчество-дебилизм

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

дибилизм это нарекаться именем человека незаслужившего этого.... Если папачество от папаши алкаша, наркомана который избиениями сделал маму калекой или того ха.. то нахер его имя нужно ребёнку.. чтоб всю жизнь напоминало ребёнку об этом уроде???

Славяна Майорова

Запишите в свидетельство отчество своего отца. Тоесть Дедушки ребенка. И не страдайте дебилизмом. А если очень хочется Езжайте в Европу

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я в США.... и что???? Кстати... моё матчестао, если б оно было так, звучало б как отчество.... Ну.. как у руских к примеру.. Валентин.. и Валентина.. т.е. Валентинович и Валентиновна.. пайди догадайся МАТЬево чество это или ПАПТЧЕСТАО😂😂😂😂😂 А чем мне страдать или нет... прошу вас.. мне не указывать.... я ж не указываю на что или в куда вам пойти😎😎😎☝️☝️☝️

Игорь Солодовников

Привет..если быть серьезным по мне это странно ...вы хотите дать своему ребенку матчество свое??

Анна

Почему? Ну рожают же женщины для себя, без мужчины. Банк спермы или просто случайный партнёр .

Анна

Ну если процесс тот же,то как не заменяет?

Славяна Майорова

Не заменяет и все) Потому что невозможно заменить естественный процесс)) Все выходит тоже на тоже, и тебе ноги раздвигать, и мужчине твоему мастурбировать, что бы сперму получить и процесс совершить) Зачем эти сложности и извращения? трахнулись как следует и все)

Анна

Ну если он искусственно отобран, посажен в организм не естественным путем,а руками человека, то всё же заменяет. А эти действия нужны если природа не хочет зараождать жизнь. Тогда ее делают в пробирке. Когда естественным путем не получается то делают искусственно

Славяна Майорова

Процесс тотже, просто делают его насильно. Вот и все

Анна

А в чем насилие?!!

Сергей :))

М-да) Как то не по-русски) Если уж сильно хотят мать увековечить, проще фамилию мамину дать)

Славяна Майорова

Вы им это скажите)) А то плодятся Алиновны, Еленовны и тд. Есть и Нинович, Людмилович и тд

Алексей Попов

Почему, даже прикольно. Иногда начальника так и хочется назвать по матчеству))))))))))))

Кочка Зрения Жозе

Матроним это называется. Широко используется в Европе. Например: Эрих Мария Ремарк.

Дима Киселев

я не верю, что вам эта тема так уж и интересна. .. может что-нибудь другое обсудим?

Ма
Манатыч

Иван Ларисовну хачю или Прокофий Людмиловна мы вас очень любим где-то глубоко

Славяна Майорова

Есть...правда мало случаев такого долбохлопизма, но есть

Ма
Манатыч

В России?????

Славяна Майорова

В России

Ма
Манатыч

Жесть. У нас тогда ваще умора была бы. Азамат Айгульевич или Канат Лейлович

Славяна Майорова

ржака блин

Желтый Гном Без Подвязок

конечно у нас матриархат и главный только мужчина -поэтому конечно бред)))

Lady Winter 🇷🇺

Положительно. И такая практика бывала в России, среди казачества точно..

Славяна Майорова

Уже есть петиция о запрете этого бреда. Подписей много.

Lady Winter 🇷🇺

Патриархат встает на дыбы))))

Славяна Майорова

Не в нем дело) простые граждане не принимают этого

Lady Winter 🇷🇺

Увы, менталитет все таки показывает изрядный процент мизогинии ..

Антоша

есть немножко...так хоть какая то память об отце...а тут полный слив...

Лиора Орли

В Израиле если нет отца пишут -дочь Марии, например... Это приемлимо.

Славяна Майорова

Зачем равняться на евреев? )

Лиора Орли

Не равняйтесь. Это просто информация.

Vit Svift

Если для какойто злой комедии)), а вжизни то человеку сложно будет.

Светлана Костина

Кто то воспользуется такой возможностью,если посчитает нужным.

Славяна Майорова

Ну и езжайте туда. Не хрен у нас тут такой хренью страдать, дуры.

Светлана Костина

Вот так переход😄Сама ты дура сопливая.

Славяна Майорова

Я на личности не перешла. Матчество полный бред. Кстати, знаю такие случаи и как сильно их гнобили в школе) А Мамки недоумевали почему так)

Светлана Костина

В школе за многое гнобят ,даже за неблагозвучную фамилию.Я у нас пока человека с матчеством не встречала.Кстати имена ,которые сейчас дают ребятишкам тоже многим неприятностей обеспечат выше макушки.

Славяна Майорова

Ну это смотря какое имя)

Alexsey

Бред. И сколько проблем детям, из-за эгоизма родителя...

Валерий Курзанов

А что такое матчество? Первый раз слышу такой термин!