Ма
Марго

Почему люди любят яркую, красивую упаковку, ведь в итоге это мусор?))

Ответы
Юр
Юрий

А почему ты поставила яркую аватарку вместо фото? Ведь в итоге она к тебе никакого отношения не имеет, просто картинка ни о чем...

Юр
Юрий

У Бога, сотворяющего миры, вселенные, Землю и людей, не было другого материала, кроме как он сам. Всё здесь является не просто творением, а творением из себя. Поэтому даже ваше дерьмо, которое вы сливаете в унитаз - это бог в виде дерьма, ибо ему интересны все формы, в которые он себя облачает и в отличие от человека Бог несчастным себя не считает, даже когда предстаёт в виде мусора.

Ма
Марго

Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей. Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Но это не означает, что Бог может принимать форму творения.

Юр
Юрий

То есть мы полностью отделены от Бога? Тогда у нас действительно нет шансов быть счастливыми, кроме как заслужить у Бога хорошим поведением. А что, если Богу не нужно наше хорошее поведение, чтобы любить нас и принимать такими, какие мы есть? Вам чуждо такое понимание Бога? Любовь к вам просто так, без подтверждения вашего коленопреклонённого служения Богу вам не интересна?

Ма
Марго

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." - и для этого Бог уже всё подготовил, скоро будет править Царство Бога.

Юр
Юрий

Я не стану спорить с Библией. Мне интересен Бог, который любит меня здесь и сейчас, а не когда-нибудь в мифическом потом. По вашему, люди, верующие в Аллаха, Будду, Кришну попадут в геену огненную, одни христиане спасутся? А ведь вас, христиан, мизерное количество по сравнению с остальными верами. Не попахивает ли с вашей стороны высокомерием то, что только вы спасётесь?

Ел
Елена

Потому что это красиво, запакуйте мусор в красивую упаковку и найдется лох, который обязательно купит.

Ма
Марго

Да много бесполезно го в красивой упаковке...

Ел
Елена

Продавцу главное продать а не нести пользу покупателю,

Rita

Вы просто не помните как мы мешочки эти стирали, латали, подклеивали.

Ма
Марго

Помню

Ирина Карпова

потому что цветотерапия оч благоприятно действует на мозг.

Ма
Марго

Здорово. А кто такой мозг нам подарил?

Ирина Карпова

родители

Ма
Марго

Если бы это было так, то родители могли легко исправить, руководить, ухаживать, за мозгом ребёнка

Ирина Карпова

а если вы хотите сказать мне что нас создал творец- то лучше не надо.

Ма
Марго

Есть такой анекдот... Папа рассказывает сыну:"вот нас создал Творец" а сын отвечает:"а мама говорит, что мы произошли от обезъяны" Папа:"просто мама рассказывает про своих родственников, а я про своих". А у вас какая версия?

Ирина Карпова

другая.

La Testa

Но из упаковки можно сделать клёвую картину

Ма
Марго

Отлично, позитивно настроенный так и сделает)))

La Testa

Носишь колготки? Вот лайфхак: берёшь упаковку целую, и приклееиваешь в рамку для фотографии: клёвая картина получается или пустую упаковку. 🖼

Михаил

Разве всегда, в яркой упаковке, мусор?

Ма
Марго

Упаковку как правило выбрасывают всегда))

Дмитрий Макаров

Это люди и этим всё сказано

Ма
Марго

"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." - заметьте Бог поселил человека в раю, а не на мусорке. Вот у нас и существует тяга к прекрасному.

He
Helen

Не умеют видеть суть.

Ма
Марго

Геена конечно символическое место, как и ад. Но геена это окончательное уничтожение, оттуда вызола нет. А вот из ада люди будут воскрешены.

Ма
Марго

Когда?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В течение тез трёх дней, после которых Христос Воскрес.

Людмила Канивец

Так приятно для глаз!

Ма
Марго

А всегда ли нужно доверять глазам?

Татьяна Карма - Нова

по одежке встречают

Ма
Марго

Как вы здорово перенесли простую мысль на отношения людей. Соглашусь с Вами, что общение с красиво упакованым человеком, но буйным, не очень то приятно общаться. "но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога."

Константин

Радость глазам

Ма
Марго

А откуда в человеке, чувство прекрасного.?

Константин

Знать бы

Ма
Марго

" и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога." - исходя из этой цитаты можно сделать вывод, что такой дар от Создателя.

***Kym***

Эстетика

Ма
Марго

А откуда в человеке чувство прекрасного..?

***Kym***

Как только убил мамонта и насытился рука тянется к угольку его же нарисовать

Ма
Марго

Да, мы все художники. Творение тянется к творчеству..

Тихая Мелодия

Приятно)

Мистер Исключительный

🙄🥱😌