Наталия Наталия

Хотела доехать до Гардарики, оказалось дороги не знаю . Не подскажите?

Ответы
Бахарев Юрий

Челябинская область, Сосновский р-н. Ближайший ориентир - поселок Биргильда, но в Биргильду ехать не нужно. Едем из Челябинска от АМЗ по Уфимскому тракту (М5) 40 км. в сторону Миасса, поворачиваем с трассы направо на поселок Биргильда, проезжаем 900 метров от трассы в сторону поселка, поворачиваем налево на полевую дорогу (здесь стоит деревянный указатель с надписью "Гардарика"), едем еще 900 метров, останавливаемся рядом с большим вкопанным камнем, который стоит около яблоневого сада, и ждем начала экскурсии здесь! Координаты - 54.98157, 60.95181

Наталия Наталия

Благодарю . Вы уже третий предлагаете

Бахарев Юрий

Интернет блин)))

Наталия Наталия

Бывает

Алекс Венцель

Простите, Вы не подскажете сколько километров от нашей Жмеринки до Парижу? Конечно подскажу, примерно пять тысяч километров, а что? -Боже мой, ка-акая глушь! ))))))))

Наталия Наталия

Ни в коем разе . Рассказ о пережитом. И про Таню понравилось и продолжение

Алекс Венцель

Ещё?

Наталия Наталия

Давайте

Алекс Венцель

Набирайте Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте на выбор по разделам: Детство, Юность и т.д.

Наталия Наталия

Хорошо

Ру
Рустем

А зачем до неё ехать? Мы в ней живём. Это Россия. В древности так называли Русь викинги. Гардарика - это страна городов переводится.

Наталия Наталия

В древности , место где я живу не было Российским

Ру
Рустем

Понятно. Там, где я живу, тоже. Но Гардарика - это древняя Русь. Новгородчина, Киевская Русь.

Наталия Наталия

Спасибо .Я знаю . А там где Вы живете , наверное и раньше государственность была

Ру
Рустем

Была. Я живу в Казани. Здесь была Волжская Булгария, затем Казанское ханство.

Наталия Наталия

Я немного помню

Серега Каклов

В принципе, езжайте сначала в сторону Острогарда, потом сверните на восток на Хунигард, после Сурсдалара будет вам щастье

Наталия Наталия

А Морамар слева или справа объезжать ?

Юрий Рыбин

О как ! Оглянитесь во круг , Вы в Гардрике! Так скандинавы когда-то давнооооо называли нашу , матушку Россию

Наталия Наталия

Да я не совсем в России

Сергей

Легко.Как зайдёшь,так сразу наискосок.И тут уже два лаптя по карте.Заблудиться сложно.

Наталия Наталия

А наискосок , в право иои влево ?

Сергей

Ноги сами в пляс пойдут.

Наталия Наталия

аааааа

Сергей

Точно.

Даниил Белевитин

Вам какая губерния? Ярославская, Псковская, Новгородская, может ещё какая прельщает?)))

Наталия Наталия

Где Ладога

Даниил Белевитин

Думаю, до Питера доехать, а дальше у местных спрашивать по дороге к Ладожскому озеру) Село Старая Ладога или ещё что) Ну, навигатор есть)

Наталия Наталия

Благодарю

Cвой Человек

Прямо, направо, налево, не проходи мимо,..И будешь при исполненном хотении...

Cвой Человек

Ладно, не переживай,,,

Наталия Наталия

Это я уже от Вас получилша

Cвой Человек

Ничего страшного,.Хорошего, как и денег,.много не бывает,..Потерпишь,.мило капризничая,..

Наталия Наталия

Конечно потерплю , но губки надую👄

Андрей Григорьев

Так в Карелии где-то. В Петрозаводске с поезда сойти, там всё расскажут

Наталия Наталия

Я раньше тоже была бесстрашная

Андрей Григорьев

Ну... как же объяснить-то.... Ладно. Ты спустишься с нами в канализацию на полмесяца? (Дерьмо, кровь, гнильё тоннами). Ты в тайге отстреляешься от волков или от дебилов-тунгусов? Это мы так развлекаемся)

Наталия Наталия

неееее

Андрей Григорьев

Ну вот это романтика всех рыцарей.

Наталия Наталия

А мне уготовано ждать на берегу

Николай Бочкарёв

Садитесь, стало быть, на струг и плывите через море на юго-восток.

Наталия Наталия

Да там Азия будет

Николай Бочкарёв

Азия дальше. Вы раньше выходите. )

Наталия Наталия

А раньше Америке

Николай Бочкарёв

Вона вы где. 🤔

Наталия Наталия

Та я везде..........

Зингершухер Цыля

так вы определитесь сначала что ваше Тартария или Гордарика

Наталия Наталия

Да мы ваще с деревни. неграмотные ни разу. Так ещё и Тартария есть . А где лучше то? . Може Тартария ближе

Игорь Морозов

Это же так просто ! Езжайте до Чеверпуля , а потом на право .

Наталия Наталия

А поточнее можно

Игорь Морозов

Можно ! Езжайте по правой стороне и не пересекайте сплошную .

Наталия Наталия

Этого никогда . Завсегда правила соблюдаю

Игорь Морозов

И все дела ! 😉

Михаил Поляков

Гардарика - древнее название Руси. Так что ты уже приехала.

Наталия Наталия

Там где я живу , Россией стало в 19 веке

Михаил Поляков

Это где это?

Наталия Наталия

Кубань

Михаил Поляков

Про свою Родину надо лучше историю знать. Это не в укор. Кубань к России присоединилась в конце 18 века после упразднения Крымского ханства и случилось это в 1783 году.

Олег Демидов

Чтобы до неё добраться, надо ехать с закрытыми глазами!

Наталия Наталия

да ладно

Олег Демидов

Точно!))))

Наталия Наталия

так в какую сторону

Иван Иванович

Так прямо.. Возле Пикадилии налево и будешь на месте.

Наталия Наталия

Поэтому и знаю

Иван Иванович

А мы в России числимся..

Наталия Наталия

Так и мы там

Лоуренс Аравийский

А не наехать ли туда, куда дорога известна.. кому-то.

Лоуренс Аравийский

А когда Грей ходил с матросом Летика на рыбалку, Летика сочиннил стих

Наталия Наталия

не помню

Лоуренс Аравийский

Так несложно нв=айти в Интернете

Наталия Наталия

Да легче книгу взять в руки

Константин Канев

дорогу не знаю а вот минералку только что пил такую

Наталия Наталия

Гардщарики?

Константин Канев

нет минералка так и называется Гардарика

Наталия Наталия

офигеть

Константин Канев

я серьезно говорю 🖼

Наталия Наталия

А кто производитель?

Константин Канев

псковская область новосокольнический завод наш местный розлив

Cвой Человек

Прямо,.за углом направо,...И хотение удовлетворишь,..

Бо
Борис

Ааа это хрен знает где и оттуда еще 30 километров

Наталия Наталия

Ещё сутки на лошади скакать

Сергей Богатов

Она необъятная.От Калиниграда до Владивостока.

Сергей Богатов

К Гардарике тоже относилось.Гардарика-Русь,страна городов,как о ней сказывали варяги.

Наталия Наталия

Но ограничена теми и теми областями

Сергей Богатов

Ограничена.

Игорь Погребняк

До Барбариков знаю... 😉

Наталия Наталия

класс

А*
Александр *************

сможешь по координатам в гугмэп найти скину

Наталия Наталия

смогу

А*
Александр *************

широта: 42.78752 северной широты ✓ долгота: -86.10893 западной долготы.

А*
Александр *************

тебе туда)))

А*
Александр *************

без обид

А*
Александр *************

мож вместе рванём?

Наталия Наталия

минус не бывает

Жора Алтай

Всё время прямо на экваторе свернёт на лево

Наталия Наталия

хорошо

Черный Ангел

Значит так,едешь до Саратова а там направо

Наталия Наталия

Там Тартария

Черный Ангел

Прости,навигатор врет

Наталия Наталия

Прощаю ............

Мишутка Северный))))))))

Нуу так прямой путь на радио-Гардарика)))