Сарвиноз Руслановна

Откуда в мире столько зла? Ведь каждый в детстве верил(а) в чудо✨.

Ответы
Дмитрий Федоров

И сам удивляюсь. Из среднего и старшего поколения вроде все люди воспитывались в советских школах по похожей программе в условиях не особо отличающийся друг от друга. Была пионерия, комсомол, дружба, гуляли все вместе во дворах, бескорыстная любовь. А сейчас кто во что горазд... Запад въехал к нам со своей псевдоидеологией культа потребления, культа золотого тельца...

Сарвиноз Руслановна

Дааа, люди изменялись, становились другом человеком, и делают страшные дела и стали они тоже страшными

Юрий Волков

Капиталитическая система устройства построена на эксплуатации одной меньшей группой(эксплуататоры) людей, другой большую группу людей которая производит матерьяальные блага. Но пользуются этими благами меньшая группа людей обладающие средствами производства. Поэтому пока существует капитализм, то и будет зло на земле

Сергей Манахов

Ага. А при социализме его не было? Сидели в ГУЛаге, и были счастливы-счастливы!

Юрий Волков

Капиталитическая система устройства построена на эксплуатации одной меньшей группой(эксплуататоры) людей, другой большую группу людей которая производит матерьяальные блага. Но пользуются этими благами меньшая группа людей обладающие средствами производства. Поэтому пока существует капитализм, то и будет зло на земле

He
Helen

Детство имеет свойство быстро заканчиваться, а чтобы там слишком не расслаблялись и не задерживались подстёгивают стимулом взросления. Это своеобразный баланс, чтобы ленью не обросли.

Денис Шаповалов

Оно всегда есть.любая система стремится к равновесию. Но обладает инертность.если сейчас хреново значит когда нибудь будет хорошо.и вообще что есть зло...каждый понимает по своему...

Гео Ким

В чудо, наверное, да... Но мы с рождения все разные по исходным данным: ум, темперамент и прочее, в том числе, по-видимому, и агрессивностью...

Валентина Мезрина

Окружающий мир – нейтральный. Именно наши мысли делают его плохим или хорошим.Вернитесь к детской искренности и мир последует за Вами

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не думаю что когда - то мир был добрее.Разум человека источник всяких пакостей ,сам задаюсь этим вопросом ,почему порочен человек

Сарвиноз Руслановна

Нет, был добрее я знаю😊

Алексей Пимяков

мы в мире зла . даже Иисусу пришлось прийти пострадать от зла ради того чтобы показать путь как идти а мы слушаем и идем так?

Сарвиноз Руслановна

Поэтому не надо обижаться

Алексей Пимяков

да но в одну сторону сгибаются а мы все во все стороны

Сарвиноз Руслановна

Ну что делать то, щас кому-то дайешь совет получишь хороший ответ от них😒

Алексей Пимяков

время такое .

Александр Гребенок

Если в мире есть добро, то и будет зло, так заложено Богом. Но самое главное это не держать зло внутри себя и всегда прощать.

Сарвиноз Руслановна

Согласно, но мне тяжело прощать людей

Александр Гребенок

Нужно прилагать усилия. Если вы сильная, то простите и вам будет легче, вот увидите. Победи себя и победишь весь мир.

Александр Гребенок

Пожалуйста!! Ещё есть проблемы?

Сарвиноз Руслановна

Нет проблемы😊

Александр Гребенок

Чуть что обращайтесь.

Валерий Решетько

Детство,- это детство безмятежное! А жизнь,-она злая и жестокая. Вот от сюда и неустроенность, зло.

Эркинжон Файзиев

Да верно, но помнить люди должны всего, что зло можно победить только любовью!

Михаил Цветаев

🖼

...Продукт Системы...

Ну вы ведь сами сказали что в детстве в чудо верят... Зло исходит от взрослых

...Продукт Системы...

А Гитлер наверняка не со зла эти делал, он просто считал например евреев угрозой для остальных.... Не важно как там было, в этом суть.... Для вас что то зло, а для другого обыденность

Роман Бойков

Видимо этот мир ни сколько для наслаждения, сколько для опыта...."школа души"

Михаил Мещанинов

Верили, но времена теперь не те, выросли и на мир другими глазами смотрим...

Михаил Мещанинов

Вот по этому....

Наталья Крикунова

А сейчас зла ещё больше.. Люди настолько накалены что ткни пальцем и взрыв

Николай 42Rus

Зло как и добро внутри нас с детства, а в этом мире зло легче развивается!

Сарвиноз Руслановна

Согласна

Павел Елизаров

В детстве смотрели на мир в розовых очках. Во все веках были только войны

Abakar Nasibov

Красота спасет мир.Зло дает толчок к добру.Надо имет ИМАН и веру в ИСЛАМ!

Сарвиноз Руслановна

Согласна 🤝🏻

Елена🇷🇺

В жизни, что то не получается, вот и злятся, не умеют радоваться мелочам

Константин

его культивируют Оно результат определённых мировых процессов..

Сарвиноз Руслановна

Да!
Кстати, ваш типаж похож на юриста, не работаете в серьезных делах?

Константин

нее 😄я по другой теме

Сарвиноз Руслановна

Но ооочень похожи на серьезный человека😎

Константин

внешность..... она порой делает с людьми такие невообразимые фортели.. 😄

Сергей Шопа

ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗЛО В НАС САМИХ И ОТ ЭТОГО НАДО ВСЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ.

Сарвиноз Руслановна

Я и так согласилась🤔

Максим Jw

В мире много зла и лжи потому, что миром правит Сатана дьявол

Максим Jw

А ещё Сатана дьявол назван отцом лжи.

Сарвиноз Руслановна

Так и есть

Сергей Шопа

Прежде всего зло в нас самих. И от этого надо анализировать.

Сергей Шопа

Послушаешь информацию и уверишь во зло

Сарвиноз Руслановна

Я не злая

Сергей Шопа

Я об информации