Наталь

А чем закусывают виски?🥃🥃

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Односолодовые и виски с дымным ароматом лучше всего сочетаются с отварным говяжьим языком и дичью;
Фруктовые сладкие сорта подают с имбирным печеньем или фруктовым пирогом;
Мягкие сорта виски лучше закусывать копченой рыбой — семгой, лососем, форелью

Наталь

Вот это - квалифицированный ответ! Спасибо!

Наталь

🥃🥃

Don Без Pardon

односолодовые и виски с дымным ароматом лучше всего сочетаются с отварным говяжьим языком и дичью; фруктовые сладкие сорта подают с имбирным печеньем или фруктовым пирогом; мягкие сорта виски лучше закусывать копченой рыбой — семгой, лососем, форелью;

Наталь

Спасибо. Серьезно!

Don Без Pardon

Пожалуйста, хотя по правилам виски и коньяк ничем не закусывают

Наталь

Я не умею пить крепкие напитки. Коньяк не пью, а полизываю из посуды по капле - это закуски не предполагает. А виски пробовала один раз. НЕ помню, какой)) Так что интерес чисто академический - вдруг придется стол с ним накрывать, а я не в теме))

Don Без Pardon

Теперь Вы в курсе

Наталь

ДА) Спасибо!

Don Без Pardon

Благ

Вадим Шашкин

На любителя. Вообще-то виски нужно пить правильно. И лучше не закусывать. Еда перебивает его вкус. Ну, а традиционная закуска виски - фрукты и сыры. Я не закусываю. Ведь виски это не водка. И пью его порциями по 25-30 грамм. Глоток.

Наталь

Тонкое замечание. Я становлюсь образованнее)

Андрей Григорьев

Ну если как принято со льдом и содовой, то нафига его закусывать? А если по-нашему, стакан неразбавленного, то огурцом соленым конечно))) Самогон он и есть самогон, наш первач и то вкуснее

Наталь

👍

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Запеченное мясо и дичь (без обилия специй).Семга, копченный лосось или форель – также неплохая закуска, не забивающая вискарного вкуса.Устрицы.Сыр.Морепродукты.Фрукты.

Наталь

Ну наконец-то первый осознанный ответ) Спасибо, правда.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Могу описать по типу виски...)

Наталь

Я его пробовала один раз в жизни)) И не думаю, что это - моё будущее) Просто стало интересно в академическом смысле))

Просто А...

не знаю.. я один раз в жизни пил настоящий Виски. Меня угощал моряк загранплавания, и мы закусывали шоколадными конфетами... почему-то... Он сказал, что так принято.

Просто А...

Вот.. Я же помню и вкус Виски и вкус первых конфет. И то, что они были шоколадными.

Наталь

))

Просто А...

Уже можно гордиться, что память не подводит.. )

Наталь

Гордиться нечем. Не заслуга) Но порадоваться стоит)

Просто А...

А, чем гордиться?

Анатолий

Закусывают алкогольные напитки (по крайней мере, крепкие напитки), наверно, только русские. Уж и не знаю - принято ли было закусывать чачу у грузинов, например?

Алексей Старшинов

Виски - тот же самогон с приятными одеколонными нотками. Значит и закуска соотв. Огурец, капуста кваш, сало соленое, хлебушек черный...

Ke
Keeper

Ничем. Наш последний царь всю жизнь гордился своим изобретением - закуской коньяка. А у них, видать, никто не сподобился...

Друг

И чем закусывал?

Ke
Keeper

Лимонной долькой, посыпанной сахаром. Так эта закусь "николаевской" с тех пор и зовётся.

Alla Alla

какие-то с курицей языком говяжьим какие-то с фруктами или сладостью--какие-то с рыбой копченой или с семгой🙂

Наталь

Вкусности какие))

Alla Alla

😝👍

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

именно закусывать? Лучше что то из фруктов))) Виски пьют после еды)) Поэтому сигара и яблоко или ломтик лимона)

Наталь

Мур)

Наталь

Нет так надо!

Наталь

Вот! Теперь хорошо))

Мария Доброй Ночки))

Считаю, что если появилось желание закусить, то плохой алкоголь. Можно подчеркнуть. Мне нравится виноград

In
Ingritis

Лучше просто занюхать кусочком свежего урожайного хлеба! И запить томатным соком.

Василий Сычёв

Это ж то же самогон ...Крепкие напитки только с хорошей закуской ..Мясо к примеру ..

Черный Ангел

Водку никогда не пила чтоль?Тоже самое только вдвое слабее.Значит пол огурчика

Николай Бочкарёв

Не знаю, чем закусывают, но закуски лучше солёного огурца ещё не придумали.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне кажется виски, вполне самостоятельный напиток и не требует "закуски".

Наталь

Спасибо за мнение! Многие именно так и отвечают! Видимо, так оно и есть)

Юрий Кривич

По вкусу. Я - как водку, хоть и знаю, что это неправильно. Так же и текилу...

Се
Сергей

извини ... ничем помочь не смогу... виски не мой алкогольный напиток...🙂

Валентина Пашина

Тем же, что и самогонку. Я разницы не вижу между виски и самогоном.

World See

огурцом солёным,и квашеной капустой,все американцы так делают

Виктор

На этот вопрос нет ответа, алк не употребляю, принципиально)))

Бес Пристрастный

Зачем? Виски разбавляют содовой, а закусывают до, а не после.

Ал
Александр

Дикая дичь

Огненный Муравьед

Ничем, но уж если прям таки хочется - лимоном, лучше лаймом.

Иван Иванович

Это не главное. Был бы виски, а чем закусить нам все равно.