Мария Ивановна

В подъезде отключили газ из-за того, что одна квартира не пустила проверяющих. Выключили всем. Что делать в таком случае?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Лучше перебдеть. Моя подруга живет в подъезде, где у пенсионеров была старая плита. Запах стоял на весь подъезд. Вызвали газовщиков, те дозвониться не могли -глухие старички.... И запах не чуют. Могли весь подъезд на воздух поднять.

Мария Ивановна

Про перебдеть я первая согласна. Только, наверное, ук должна была найти жильцов и проверить всех. А не так - ой, нам дверку не открыли. Ну, за нашу безалаберность накажем законопослушных граждан. Кстати, теперь я тоже проверяющих пускать не буду. смысл? Они косяком ходят, потом вся квартира в саже. И потом я же и наказана .

Галина Чаплинская Против Войны

А проверяли всех. Но в Вашем случае не знаю, что подсказать. Но, похоже, они имеют право отключить в случае не полной проверки.

Мария Ивановна

Вот да. Но ук обязана по договору обеспечить доступ

Валентина Рязанова

Их теперь столько ходит . Вчера у меня были из Мосэнергосбыта , но поняла аферисты, с корочками, но как только сказали сменить автомат тока на счётчике за 2400 руб, всё выпроводила.

Мария Ивановна

Это да... Пустишь - плохо, не пустишь плохо

Валентина Рязанова

Бесконца приходят , то газовщики , то электрики и с корочками, а что разве можно отличить что это фальшивки . Только как начинают вымогать деньги, понятно - аферисты.

Мария Ивановна

Это точно

Олег

В суд все остальным обратится с иском к компании продавцу газа.. Просто они забыли кто они.. думают с краном им досталось божье покровительство

Мария Ивановна

Спасибо

Олег

Управляющая компания удивится)) Скажут это как в Европе

Мария Ивановна

До них не дозвониться, и адрес еле нашла. УК.

Олег

Вы там что одна? Сейчас есть и мировые суды... учитесь жить в законном государстве)

Мария Ивановна

Учусь. Пока никак

Олег

главное желание)

Мария Ивановна

Спасибо

Ми
Миша

весной в лесопарке в ближайшем к вам валежник собирали, да не увезли ? пользуйтесь на временной основе .. собирать валежник в россии разрешили !

Мария Ивановна

Ага

Ми
Миша

🪓⏯️🇷🇺

Майя Петрова

Прокурору звонить - это самоуправство поставщиков газа. Или коллективное заявление в прокуратуру - с личным визитом туда на прием.

Мария Ивановна

Никуда я не дозвонилась. Они все друг на друга кивают

Майя Петрова

А у нас прокуратура сразу порядок наводит. Но мы обычно едем туда с коллективным письмом и стараемся на прием попасть к дежурному прокурору.

Мария Ивановна

Спасибо! Будем решать

Галина

Не имели права, обязаны отключить только у нее, можно с властью ,, народ не обязан страдать и сам не имеет права с ней расправляться

Мария Ивановна

Да, Спасибо!

Алевтина

По шее им дать( тем, которые не впустили) а если у них там нарушение и из- за них могут все взлететь на воздух

Мария Ивановна

Они тут и не живут

Алевтина

Должны приехать и открыть квартиру

Мария Ивановна

Спасибо! Надо попробовать

Алевтина

Ок

Ведающий.

Писать заявление в прокуратуру на незаконные действия газовиков.

Мария Ивановна

Там как бы половине подъезда отрезали по этой причине, половине из-за того, что опять же одна квартира нарушила вентиляционный канал. Тут вроде они правы. Канала нет, пользоваться нельзя.

Ведающий.

Это решать прокуратуре.

Владимир Ефимов

А могли бы поставить замок на кран к газовым приборам в квартире.

Мария Ивановна

Там аргумент, что могут быть неполадки. И без разницы, общий стояк перекрыт, или личным замком... Все равно всем оиключат

Владимир Ефимов

К каждому газовому прибору (плите, колонке) подходит труба с краном. Вот на краны можно поставить замок. Но ведь не заморачиваются.

Валерий Герасимов

В суд на газовщиков.. Может, в той квартире все померли давно...

Мария Ивановна

Эх, будем решать

Александр

В отдкт по защите прав потребителей коллективную жалобу.

Мария Ивановна

Спасибо

Александр Шебалин .

Все претензии только к Газпрому,к самим газовщикам.

Мария Ивановна

Там, по ходу, никто особо не чешется.

Александр Шебалин .

И зря.Недьзя их приучать ко всемогуществу.

Мария Ивановна

Подъезд недружный, все молча сидят

Александр Шебалин .

Это плохо.Беда не бывает одна.

Мария Ивановна

Вот да..

Fenia Fradkin

Вызывать полицию и ЖЕК.Вскрывать и делать проверку.

Мария Ивановна

Вот, кстати, мысль. Спасибо

Fenia Fradkin

Не иначе.Вы страдать из за придурка не должны.

Мирумир

вые...ть всем подъездом соседа, который не пустил

Мария Ивановна

Да он здесь не появляется....

Мирумир

а при чем тут...здесь?

Мария Ивановна

При том, что соседа здесь нет. Он там, адреса не знаем. Как мы можем повлиять на него?

Улугбек

"Тёмную" виновнику устроить... всем подъездом...!

Мария Ивановна

Квартира пустая стоит. Собственник не появляется

Вадик

а точно в подъезде был газ который отключили?

Ку
Кузьмич

Ну как минимум всем подъездом их отбуцкать)

Мария Ивановна

Жильцы тут не появляются

Дмитрий Баранов

обращаться в ЖЭК, если не помогут то в суд

Мария Ивановна

Ну вот тут я не знаю. Вроде недружный подъезд, все сидят и молчат.

Дмитрий Баранов

так отключили же всем жильцам, а не отдельным квартирам, а это значит, что нужна коллективная жалоба, не менее 10 человек от разных квартир

Мария Ивановна

По Стоякам Отключили. Аргумент - иначе не могли.

Дмитрий Баранов

если бы отдельным квартирам отключили, то можно и одиночную жалобу писать, а так надо коллективную, не менее 10 человек от разных квартир, надо позвонить в ЖЭК и узнать, когда включат газ, если в течении суток, то порядок, а если больше, то без ведомых причин (утечки газа или аварии), ЖЭК не прав и нужно отправлятся в суд с коллективной жалобой

Мария Ивановна

Да, Но ситуация несколько сложнее

Ал
Алекс

У нас народ быдло , с ним не считаются .

Мария Ивановна

Это да

Ал
Алекс

А если хозяин квартиры уехал в отпуск или в больнице лежит ? Всё , кердык . У нас закон уроды принимают .

Мария Ивановна

У нас хозяин квартиры вообще там не живет

Ал
Алекс

Воооооттт ! А всем газ отключили .

Юр
Юрий

Меняй место жительства на другой дом.

Мария Ивановна

Да я уже думаю

Уральская Рябинушка

Жаловаться начальству. Они не правы

Мария Ивановна

Да весь подъезд жалуется

Rima Kravcenko

всем объединиться в общий звонок

Мария Ивановна

Спасибо

Rima Kravcenko

если поможет-удачи

Ника

Отправьте жалобу в прокуратуру.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Разбить голову провиряющим

Раиса Бобкова

Этому соседу морду набить...

Мария Ивановна

Он здесь не появляется