Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Почему людей, живущим по убеждению мировоззрения какой- нибудь религии, учения, в наше время называют " фанатиками"?

228
15
0
Ответы
Julja P
Julja P

Так не надо пиарить и навязывать его другим, верьте молча в свои предпочтения. А вообще поклонение существам на иконах, то же идолопоклоннечиство. Просто идолы разные. У кого-то Зевс, у кого-то Аллах, у кого-то будда, у кого-то Бог и тд и тп. Не нужно никому доказывать, что ваш выбор лучше и отрицать другие.

6
0
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Так я не фанатик

1
Julja P
Julja P

Странный тогда вопрос. 🙂

1
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Нормальный, жизненный

1
Julja P
Julja P

Откуда вообще мысли такие. Называете кого-то фанатиками?

1
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Другие называют, а я вижу предлог

1
Julja P
Julja P

Понятно.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Я бы это назвал скорее отсутствием мировоззрения: Фанатику чужд голос разума...Любая религия это защитная функция мозга необразованного человека на непонятные для него раздражители. Куда проще объявить что-то чудом чем докопаться до истинной природы вещей...

1
0
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Ясно

1
~L
~Eva Lansca~

Ну не так . Фанатиками называют тех , кто настаивает других признать их веру самой правильное и требует всех принять эту веру , обратившись в неё .

1
0
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Вот здесь я согласен. Но сейчас, в это время, многие думают иначе

1
Не
Незнакомка

Я понимаю под фанатиком тех, кто не признает другие учения и пр. Верь во что хочешь, но уважай других.

4
0
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

А почему именно не признает?

1
Не
Незнакомка

Может не зря таких называют фанатиками?

1
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Не признавать, не значит не уважать

1
Анна
Анна

Потому что они ее пропагандируют. Те,кто тихо верит и живёт сам, обычно не имеют такого звания.

2
0
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Согласен

1
Анна
Анна

🌹

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

потому что перестали ни во что не верить

0
0
Аламути
Аламути

Так проще. Как ещё реагировать дебилам?

1
0
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Ясно

1
Елена Васюкова
Елена Васюкова

А вы термин фанатиков хорошо поняли???

1
0
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Да, я отлично знаю что это такое

1
Alla Lala
Alla Lala

потому что живут они ФАНАТИЧНО..

2
0
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

А как это?

1
Alla Lala
Alla Lala

ну вот так..им не всё равно.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Ну а как еще, Апологетами?

5
0
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Пробудившимеся

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

То есть до этого они были погружены в летаргический сон?

1
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Нет, начали правильно понимать и относиться к жизни, тем что пытаються жестко фильтровать что делают, думают и говорят, не исходя от привязанностей и расположенности

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Не поздно ли? И мне кажется что этот путь ведет в тупик!)))

1
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Не поздно, в отношении чего?? А почемув тупик?

1
Та
Татьяна

От собственной глупости.

0
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Из-за неверия в Бога.

22
0
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Бог в Христианстве, Иудаизме или где там еще, с кем заключал завет. С народом своим??? С отдельными людьми. А ты часть того народа или я?! Ты есть или я тот человек?! Если б промысел божий был христианства на весь мир, оно уже давно все б заменило в мире. А так промысел был там, где он осуществился

1
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Не навязывайся своим мышлением. Ты ищешь повод чтоб " втулить" его где можно. Христианство дано на свободный выбор каждого, как и любое учение, кроме Ислама, что подтверждает проповедь, а не установление , общиной- церковью учения в свое время. Разговор на эту тему закончен. Я с фанатиками не имею желание общаться. Вы больные люди

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Бог хочет быть в завете со всеми:От Матфея святое благовествование, Глава 28 ●18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. ●19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, ●20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Синодальная Библия)Но не все люди,вступившие в завет с Богом,честны перед Ним:Книга пророка Даниила, Глава 11 ●33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа; ●34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно. ●35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока. (Синодальная Библия),поэтому христианство еще не выполнило своей миссии в мире.

1
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев

Понятно что не выполнило, раз оно есть))) но ты эти слова московскому Патриарху скажи, есть чем задуматься ему. Ведь церкви традиционные то сейчас и уже давно , проповедью не занимаються, зато сектанты во всю дурачат людей ею и " отбирают" у канонической приверженцев, в том числе и потенциальных...так что тебе есть куда свои силы деть, а не мне и таким как я мозги пудрить. Как будто я , без тебя и твоих наставлений не разберусь и не пойму, как мне быть с учением Христа.

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Оно будет даже тогда,когда выполнит.А православие теряет силу,потому что не следует путём Божьих заповедей,поэтому протестанты имеют большее влияние на сознание людей.Я беседую со многими из других конфессий,для меня нет разницы с кем разговаривать на духовные темы.Не хочешь со мной говорить,не пиши.Навязываться не хочу.

1
Другие вопросы
У кого такое настроение?
не слишком ли разница в возрасте? ему 24,мне 17
Какие выгоды искала для себя Русь, принимая христианство?
Как Без калькулятора возвести в степень число и извлечь данный корень?
-Хотите гадость напишу?
А вы хоть одного йогабрашту видели?
Как наследуются боевые награды; их получает сестра награждённого, или его внук?
Помните историю? 1917 -1920 г. "Красный" , революционный террор? Террор только террор побеждает? Ведь уничтожили !
Астрология. Хотелось бы узнать о судьбе, себя то я и так знаю
Как же делать из мухи слона?)
Почему рогатого херува с копытами и хвостом рисуют аки крылатую птицу Сирин-мифологии перепутали?
Помогите решить задачу по математике!! ! 2 КЛАСС. Пожалуйста!
напишите.. мне чё-нить.. приятное..?. а..
Очень срочно!!!! 1.Вид 2.Переходность 3.Возвратность 4.Спряжение ГЛАГОЛА: Представил, Объяснила бы, выбери
будет ли у нас ребеночек? не скоро? Михаил 24.01.87 Диляра 25.10.91