Alla Lala

Всё в этом мире основано на мотивации. Если человек не замотивирован - ничего он делать не будет, хоть ты убейся об стену.. Правда же?

Ответы
Александр Колосов

Да хрена Вам. Вчера сыну в прошлом моему подрядчику консультацию давал. На его предложение денег я у виска покрутил пальцем. И я не один такой, мои друзья, хоть их всего пятеро.

Alla Lala

Вы о чём вообще??

Александр Колосов

Вы, коли вопрос выставляете, так сами прочитайте его. Или ответ внимательно читайте. В моём ответе: вся мотивация, что уважаю человека, и мне на хрен деньги с него не надо, что сына его консультировал. И ещё пару раз придётся.

Alla Lala

он Ваш ПОДРЯДЧИК.. это МОТИВАЦИЯ! Так что просто так Вы это не делали!

Александр Колосов

Он 15 лет назад был моим подрядчиком, и сейчас мне от него ничего не надо.

Alla Lala

НУ-НУ ))))

Александр Колосов

Сложно в наше время в такое поверить. Я же писал, что он сам предлагал оплату, да его с этим мягко послал. Другое дело, друзья. Их у меня всего четверо. Здесь мы не напрягаем друг друга, но знаем, что в любой момент придём на помощь.

Денис Третьяков

Вы правы! Мне больше знакома ситуация, когда пытаешься подружиться с человеком. Не хочет, на замотивирован, не отвечает годами.

Татьяна Шилова

Правда в отношении взрослых. С детьми все сложнее, потому что мало кто из них понимает, что им надо лет так примерно до 20-ти)))

Alla Lala

ДЕТИ ТАК ЖЕ НИЧЕГО БЕЗ МОТИВАЦИИ НЕ ДЕЛАЮТ..

Татьяна Шилова

Делают без мотивации, а с заинтересованностью. Немного разные понятия, я считаю

Alla Lala

никакой заинтересованности без мотивации не бывает..

Валерий Рудаков

как ВЫ правы-тому показатель СССР и КОЛХОЗ-всё общее и только ОДНО сплотило людей-Самогон))

Alla Lala

???

Валерий Рудаков

а ВЫ так и не поняли?почему СССР развалился? частная собственность без неё никак

Alla Lala

какое это имеет отношение к вопросу?

Валерий Рудаков

а что есть мотивация?

Алексей.

Хоть матевируй хоть не матевируй, если человеку ни чего не нада, он не сдвинется с места...

Alla Lala

для этого и нужен мотив..

Алексей.

Для этого нужен мат..))))) Но и он иногда бесполезен...)))))

Alla Lala

неа..мотив..😆

Artur Sova

Не совсем..есть хаотичные машинальные действия...а есть моментальные..там нет мотивации..

Alla Lala

перечислите их..

Artur Sova

Например .. Хождение по кругу... ... Инстинктивное движение руки при испуге

Alla Lala

это не дело..

Artur Sova

1 это занятие без смысла...2 спонтанное действие

Alla Lala

а речь о ДЕЛЕ..

Artur Sova

Мда...мой отец крутил палец вокруг пальца...и говорил...я работаю

Алекс С

ну если он не впал в хаос то да а если он в хаосе то даже мотивация не каждая поможет)

Михаил Зарипов

Да. Причем у каждого свой мотив. Что для одного интересно, для другого безразлично.

Alla Lala

именно..

Евгений Медем

Человек, благополучие которого не зависит от его трудов, склонен ничего не делать.

Alla Lala

хорошо сказано..👍

Максим Поехали

Человек существо интересное, может и без мотивации просто потому что

Alla Lala

почему?

Улугбек

Верно!.. В основном, человек подчиняется, увы, древним инстинктам!...

Alla Lala

почему же УВЫ?? Это законы матери нашей Природы.

Улугбек

Пора бы и сознанию занять в человеке своё законное место!!!

Alla Lala

а оно не занимает??

Улугбек

Увы... Головка превыше головы... подчас...🤦‍♂️

Alla Lala

не думаю так..

Улугбек

Я бы тоже так не хотел, но Зигмунд Фрейд берёт здесь неоспоримый ВЕРХ!!! Поведение общества - полностью под контролем либидо!!! 💁‍♂️

Alla Lala

это норма.. и она как раз в 50 положеных процентах.

Алексей Богданов

Человек по природе очень ленив. К любым действиям нужна мотивация.

Alla Lala

именно..

Alex Pugachov

Правда. А чем тебя замотивировали здесь русофобией заниматься?

Alla Lala

антифашизмом..

Чанга Чунга Чунгович

Не согласен. Очень многое основано на инстинктах и без мотива.

Alla Lala

так инстинкт - уже мотив..

Чанга Чунга Чунгович

Мотив - это ответ на вопрос "а зачем мне это делать?". Есть ответ - есть мотив. А инстинкт - это не мотив. Человек делает что-то инстинктивно, не всегда понимая зачем он это делает. Но... делает.

Alla Lala

прекрасно понимая ))) не существует инстинктов..когда человек не знает ЗАЧЕМ это нужно..😆

Чанга Чунга Чунгович

Ну вот зачем некоторые люди живут, когда жизнь им стала неинтересной и противной, когда пропали цели в жизни? Только инстинкт самосохранения их удерживает на этом свете.

Alla Lala

инстинкта жизни НЕ СУЩЕСТВУЕТ )))) А инстинкт самосохранения - мотив - ЖИЗНЬ! ))))

Александр Рузметов

Аллочка, что-то тебя на философию сегодня потянуло

Alla Lala

11 месяцев назад..🤭

Александр Рузметов

Прекращай. Продолжай в старом стиле

Alla Lala

Вы о чём??

Александр Рузметов

Ни о чем. Все нормально. До этого вопросы поактуальней были. По моему мнению.
Указывать не смею. Так что без обид

Alla Lala

🤦‍♀️

Александр Рузметов

Не падай в обморок, Аллочка. Это мое мнение

Марина Блумштейн

не, есть такие которые поддерживают слово "надо "

Alla Lala

для любого НАДО нужен мотив!

Марина Блумштейн

наверно, согласна - даже для "надо стирать, убираться" есть мотив - чистота

Максим Иванович, Если Что

Нет....я руководствуюсь верой....и она не мотив.....

Alla Lala

верой во что?

Максим Иванович, Если Что

Это не обьяснить ....Вера....наприпер в Чудо....и в моей жизни их множество

Alla Lala

а..то есть ничего не делаете вообще.. Так Вы только подтвердили мои слова..

Максим Иванович, Если Что

Я просто....живу и являюсь тем кто есть на самом деле....самым простым и слабым человеком....и в этом моя сила....я просто верю что все лишь мне на пользу....и как показывает жинь....это так

Alla Lala

оно и видно..)))))

Татьяна Фёдорова

нет......есть ещё воспитанность и чувство долга...

Alla Lala

так это УЖЕ мотив ))

Татьяна Фёдорова

нет....это культура...и внутренний принцип жизни

Alla Lala

никаких принципов без мотива не существует..

Татьяна Фёдорова

ну у каждого своё видение, всё венчает...РЕЗУЛЬТАТ...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

и наоборот если есть мотивация.. горы свернет)

Alla Lala

вот именно..

Ди
Дима

Зависит от ситуации, и здесь тоже согласен)

Владимир Ефимов

Правда. Поэтому так много непутёвых людей.

Alla Lala

увы..

Иехидна 🍄

Волшебный пендаль тоже замотивирован?)))

Alla Lala

это уже мотив..))

Иехидна 🍄

Как богат однако русский язык)))

Леонид Шубин

Сам такой. Всегда жду волшебного пинка.

Alla Lala

🙂

Сан Саныч

будет если заставят например родители

Alla Lala

каким образом его заставят?

Сан Саныч

ну батя например скаджет делай это а мне нафиг не надо а я делаю

Alla Lala

значит не делаешь..

Сан Саныч

делаю

Alla Lala

значит есть мотив..

Сан Саныч

только что бы бате угодить

L S

Как у чиновников мотивация воровать.