Нептун

Как уснуть если совесть мучает?

Ответы
Владимир Зарубин

Попросить прощения у Бога и у того,кого обидел:Псалтирь, Псалом 31 ●3 Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего, ●4 ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху. ●5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. ●6 За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его. (Синодальная Библия)Послание Иакова, Глава 5 ●16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Синодальная Библия)

Нептун

иншаллах☝️

Владимир Зарубин

Поясните.

Нептун

на арабском это в переводе на русский "если бог пожелает". На арабском языке "Бог" это звучит как "Аллах", в Библии на арабском языке пишется Аллах везде где слово Бог.

Владимир Зарубин

В Библии сказано,что Бог желает прощать:Первое послание Иоанна, Глава 1 ●9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (Синодальная Библия),поэтому нет смысла в этом сомневаться

Нептун

поздравляю

Владимир Зарубин

И Вас...

Δυ
Δυσφορέω

Совесть - это идея христианского страдания. Если есть проблема и ты можешь её исправить - прекрасно, надо так и сделать. Если не можешь - супер, вынести для себя урок и забыть. Выпить теплого молока с медом и спатки.

Огнелюбивый Панд

Вот молоко как раз греется)

Δυ
Δυσφορέω

Ай, молодец.)

Ирина Еремеева

Поговорите с ней и скажите, «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра», — пожалуй, эту фразу Скарлетт О’Хара знают во всём мире, но не все пользуются

Нептун

да

На
Натали

Єто такая штука которая мучает тех кто еще надеется исправится. Поди и нагадь еще чтобьі назад дороги небьіло. Ну или исправляйся

Владимир Пахомов

Не делать ничего такого от чего совесть мучает. А вообще не знаю я весь такой правильный адрес самому противно.

Елена

СОВЕСТЬ МУЧАЕТ У ТЕХ, У КОГО ОНА ЕСТЬ. И ЭТО ХОРОШИЕ ЛЮДИ! У КОГО ЕЕ НЕТ И МУЧИТЬ НЕЧЕГО

Нептун

ого как круто!

Елена

И ПРАВИЛЬНО!

Александр Пахоменко

Принять 200 миллилитров водки, можно и повторить, но утром совесть проснётся снова..

Нептун

😄 где принял там и свалился

Александр Пахоменко

Поэтому лучше принимать лёжа в кровати, чтобы не покачивало и не упасть

Fenix🇱🇹

Каятся перед человеком и идти на исповедь , если верите в Бога или к психологу

Нептун

в дурку сразу можно

Fenix🇱🇹

А при чем тут дурка?

Нептун

пора

Fenix🇱🇹

Не думаю

Нептун

попробуйте думать

Fenix🇱🇹

Я пришла с работы после тяжёлых суток , там я думала , здесь не хочу

Нептун

ок

Александра Шампанова

А вы совесть на гвоздь повесь, как правительство и спи спокойно, товарищь.

Нептун

без ь

Александра Шампанова

Прав, просто выскочило. мужской род без Ь

Ina Jin D Rin

🤔 Подойти к Надежде Петровне и накормить её, потом можно спать спокойно

Анна Чебанова

Спеть колыбельную совести и убаюкать ее раньше, чем ляжете спать Вы...😉

Нептун

мы с вами

Татьяна Черненкова

Совесть не надо трогать, и не пользоваться ею, он должна быть ...чистой.

Марина

Под утро если только, когда организм устанет не спать окончательно

Чужестранка

Молиться. Пойти пообщаться с тем человеком, кому нанесена рана

Torg V

Подумать о хорошем, визуально вернуться в приятное прошлое

Александр Шебалин .

С совестью полюбовно договорится,что-бы она вакс не мучила.

Лера

Наклормить её.. ну что она там любит? Сказки или раскаяние0

На
Надежда

Надо сделать изменения в жизни, чтобы совесть не мучила.

Таяна

У гринча нет совести. У него злость...это и мешает спать.

Сашка "Хоплит"

😁🤝😊наверное)

Александра Логвин

Принять решение исправить то, из-за чего она мучает.

Александр Петрович Кудрявцев

совесть можно успокоить если исправить проступок

Нептун

а не знаю повода, просто мучает

Александр Петрович Кудрявцев

что то значит есть. Надо вспомнить

Нептун

если так то все вместе 😁

Masha Stadnichuk

Никак, помучаешься и пройдёт, поспишь другой раз

Нептун

ага, так и было практически

Ольга Филатова

Договариваться с ней надо!!! Попробуйте работает

Эльза Богатова

Сначала усыпить совесть, а потом уснуть самому...

Нн
Ннн

Молись и совесть успокоится, а лучше не грешить