O X A N A

Вода для рыбы - это и еда, и питьё, и жильё?

Ответы
Романа

Среда обитания) Питается, всё же, чем-то другим: червячки, планктон, другие водные обитатели. Едва ли рыба пьёт)) А вот кислород для дыхания она получает из воды. Дрброе утро!)

O X A N A

Доброе утро, Романа) Вопрос возник, когда я, в очередной раз, чистила рыбу и обнаружила, что кишки у неё пустые. Удобно ведь, если нет еды, рот открыл и наполнил ЖКТ)

Романа

Рыбы голодают!))) А может быть, у неё предновогодняя диета, чтобы влезть в новую чешую) Чую я, что чушь чешу я)))

O X A N A

Отличная версия! Такие классные варианты, кстати, прозвучали в ответах! Роддом, дорога, средство передвижения, место отдыха... Это навскидку) Но самый частый ответ - это туалет, даже немного грустно стало от этой частоты)

Андрей

Это ее мир. Вряд ли рыба осознает воду, как воду. Вы же свой мир воспринимаете, как должное, само собой разумеется. Вот так же и рыба.

Волга

Привет, Ксюш! У нас на работе аквариум поставили. Так и ловлю себя на мысли, после того как рыбок покормлю - надо им водички налить))

O X A N A

Ну вот, теперь и я переживаю!)))

Волга

До весны дожили бы, а там опять в пруд выпустят))

O X A N A

С ними веселее))

Волга

Это точно. У меня уже глюки, мне кажется что они чирикают)))

O X A N A

😃😃😃😃😃

Ke
Keeper

- Покупайте у меня, потому шо только у меня такая риба, шо действительно можно сесть и кушать, а не лечь и умереть! 🖼

O X A N A

Здорово сыграно!)

Ke
Keeper

А как смачно Валентином Петровичем написано!..

O X A N A

Ох, как же давно я это читала...

Ke
Keeper

Всему своё время, хорошие детские книжки - не исключение. 😉☝️

O X A N A

Верно)

вы только в это грету тумберг не посвящайте. а то европарламент примет запрет на питьё воды - рыбьего дома )))

O X A N A

Молчу-молчу!!!!

🤝🤣🌺

Сергей

"...Вода для рыбы..." - есть "БОГ" (которого ни одна рыба не осознаёт!)!... как и для "человека" - всё окружение его.

Clan

Акула жрёт живых, сом - дохлых, плотва - хлеб, а пиранья - что в воду упадёт.) Вода для рыбы - среда обитания.

Александер Бауер

Это её мир жизни.Она же не умеет говорить а то бы ответила что да как и почему человек живёт на свете ...

На
Натали

жильё,еда это другая живность,вода как питьё-навряд ли,а вот как источник кислорода,очень может быть

Котя (Он))

Ну.. Воду трудно назвать едой для рыбы. На кислород и водород они еще не научились разлагать воду))

Андрей Андрушевский

воду она, по ходу не ест.
Пить ей особо не надо - и так всё сыро.
думаю - больше среда обитания...

Ихтиандр

Еда для рыбы червячки и растительность, жилье ямки и кустики, а вода среда обитания.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нет, это среда её обитания, как для нас воздух, для нас воздух - еда? питьё, жильё?

O X A N A

))))

Vi
Vika

Да и не только аквариум если в аквариуме дома не только еда питье, и кислород .

Сергей Мычко

Если поставить вопрос иначе про еду - мол это столовая - то почти правильно...

Надежда Рекунова

Они на же находят для себя питание-Как и все животные .насекомые,птицы

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет, это среда обитания, отчасти питьё, но только в пресной воде..))

O X A N A

А в солёной они что пьют?

ᚦᛊ∨ᛁ

...пресную воду, есть течения, там и пьют..))

Оксана Колобкова

Это ее мир, но рыбы ходят под себя. Хотя кушать рыбу люблю, грешна

Ма
Машынька

Подумала.. мож в хлебе поселиться... ))) Воды вот тока надо будет)))

Шельма Енот Вот!

тогда лучше в яблоке)))

O X A N A

Яблоко может в рыжий покрасить, а он не всем идёт)

Серый

Да и для нас вода - это основной ингредиент. Так же как и для рыб.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если бы вода была едой, то поймать такую рыбу было невозможно.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот точно! Катерина! 😁👍

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Владимир Барышев

Рыбы воду не едят, они ее возможно пьют, а возможно ею дышат!

Василий Сычёв

Я полагаю что в первую очередь это жильё, среда обитания..

O X A N A

Добрый день, Василий, этот вариант есть в вопросе) Какие ещё?)

Василий Сычёв

Может быть... вода для рыбы - это смысл её существования

O X A N A

О! Красивая версия! Такой не было.

Василий Сычёв

Ну слава Богу.... Угодил))

O X A N A

)))))

Владимир Гибадулин

Или среда, в чём она живёт, как для нас воздух (атмосфера).

O X A N A

Не или, а и)

Владимир Гибадулин

Просто помимо воды надо ещё много чего.