Виктория

Как объяснить коту, что квартира и так наша и метить её необязательно?

Ответы · страница 2
Владимир Да Уж

Не как это природа ! Он всегда будет это делать ! Это его территория а вы только его семья !это вы его а не он ваш 🙂

Валерий Есипов

Воспитывать надо было когда он был котенком. А сейчас два раза предупредить, а потом открыть форточку и .............

Анюта Пешкова

Нужно поговорить с ним спокойно, но убедительным тоном и показать ему кто в доме хозяин и как себя нужно вести.

Неклюет

"Мой кот срет по углам, я его бью, а он срет еще больше. Может быть он думает, что я его бью, потому что мало срет?"

Ольга Каримова

Делит квартиру на отдельные територии это его мир. Всеровно что для нас планета земля по отношению к космосу

Ольга Димитренко

Коту? Да вы, Виктория, наивная девушка! Коты - боги! А богам можно все! Так эти заразы думают! Уж мой кот точно!

Виктория

Вы так пишите, прям захотелось маленькую егозу. Какая порода?

Ольга Димитренко

У нас сиамский. Мы любители этой породы. Или может что первый кот сиамом был. Душевный кот был. А этого котяку пока не поняли. У него два. состояния - спит и дерется. Но умный.....

Виктория

ой, и у нас такая же порода

Ольга Димитренко

О! Приятно найти единомышленника. Удивительная порода!

Виктория

да, я их очень люблю

Андрій. Ми З України!

Объяснить ему своими тапками. После этого он метить квартиру не будет. Сконцентрируется на Ваших тапках.))))

Николай Иванов

его что то пугает в этой квартире вот он и не чувствует что это его территория... может чейто запах до этого.

Inkognito Inkognito

встать на четвереньки и промяукать два раза длинным три коротким и один экстремально длинным мауканьями.

Женя

после как он в туалетик сходит по малому, разлейте это по бутылочкам, маленьким и расставьте их по углам.

Виктория

)))))

Наталья Рыжанская

не знаю, тупой кот и у наших родителей, по-большому в угол, а по-маленькому в лоток, чтоб по ногам не текло(

Петр Иванов

мой кот вырос и в квартире не метил, но привезли его в гости все так обметил, что пришлось быстро убегать

Степан Снегирёв

Возможно кастрированием,у него вроде есть территория и ему плевать на понятие "квартира",оно ему чуждо.

Мелик Мелик

Невозможно. Мои ДРУЗЬЯ даже кастрировали своих котов и кошек, но половина всё же продолжает "метить".

Ай Кидо

поздно. кот уже объяснил что квартира его-закон дикой природы- кто первым пометил того и территория.

Алекс Z_________

вообще-то кот считает себя хозяином на данной территории))) а окружающих-прислугой и источником еды

Александр Ёлкин

Соберите семейный совет и поговорите с котом серьёзно

Татьяна Марченко

это Вы так считаете.а он считает , что она(квартира)-его.надо его переубедить , оставляя свои следы...

Валентина Колесниченко-Вареник

Тут мужу талдычешь каждый день что надо мыть ноги вечером,не понимает.А вы хотите коту обьяснитть

Виктория

)))))))))

Лейла Балашова

никак, это вы у кота живете, а не он у вас))))ну они часто именно с таким взглядом смотрят на хозяев)))

Виктория

)))))

Юлия Маслова

Настойчивостью, кнутом и пряником, тут главное кто кого переупрямит, ваш дезодорант или его метка

Иван Васильев

носом в его гостинцах накрасить умоется и не будет мы так кошку научили теперь мяукает прпосится

Олег Берестов

Помажьте ему лапы салом и тем места где он ссыт, туда перестанет но найдет другие. И так вечность.

Твая Любов

эрика я люблю тебя и я знаю ти тоже любиш меня а ви вс е асталние завидите молча эрика лудше всех

Твая Любов

эрика я люблю тебя и я знаю ти тоже любиш меня а ви вс е асталние завидите молча эрика лудше всех

Твая Любов

эрика я люблю тебя и я знаю ти тоже любиш меня а ви вс е асталние завидите молча эрика лудше всех