Анечка Иванова

Почему многие считают что сетевой маркетинг - это плохо? (с аргументами, пожалуйста)

Ответы
Мария Ясафова

Это не плохо. Просто в сет маркет заработок зависит от тебя,от уменя продавать,втюхивать так сказать и нет постоянной даработной платы,что безусловно напрягает. Просто сетевой маркетинг в виде арифлейма,фаберлика, амвей и т д уже поднадоел,еще минус в том,что приходится выбирать продукцию по картинке,не всегда есть у продавца тестер.проще сходить в специализированый магазин,где можно подтогать,понюхать,нанести на себя и т д и решить нужно покупать или нет....тоже самое касается и техники различной...

Игорь Захарченко

главное в сетевом маркетинге - это продажа товаров непосредственно от завода изготовителя, но получается, что именно "сеть" этих менеджеров и являются посредниками, и выходит тоже самое что и в магазине, если не дороже, сетевики обманывают сами себя)) да и честно говоря, я еще не встречал ни одного менеджера из сетевых продаж, который действительно бы нормально зарабатывал)))

Анечка Иванова

Не видела пока что чтоб получалось дороже

Ольга Асабина

Сетевой маркетинг всегда предполагает обман: или покупателей, или тех, кого вы вовлекаете в эту "сеть", потому что расширять число покупателей до бесконечности никогда не получится. Так что кто-то обязательно окажется в проигрыше. Если не Вы, то Ваш товарищ или тот, кому придется втюхивать товар. Поэтому и сама не занимаюсь сетевым маркетингом, и друзьям не советую.

Анечка Иванова

Ну а в чем обман, аргументируйте. Я только воду увидела пока что.

Виталий Тимофеев

Сетевой маркетинг вещь интересная,на самом деле, просто когда приглашают говоря тока о плюсах и не чего о минусах,к тому же в России это вывернуто на изнанку и из этой бизнес схемы пытаются навариваться,а не построить бизнес, за исключением крупных фирм Avon,Amwaн,Nuskin и др.

Анечка Иванова

Действительно, спасибо за продуктивный ответ.

Алена Квон

Сетевой маркетинг это лохотрон. ни один бад не помогает, никого ещё не излечил он. Я называю это отравитесь немного сами и предложите другому отравиться немного. по-поводу косметики не спорю, есть вероятность удачи, но и то это не для маленьких городов.

Анечка Иванова

БАДы и не должны никого лечить, надо же тоже думать...

Алена Квон

при этом если читать внимательно описания к ним, то по рекламе они всеисцеляющие.кнеш если читать описание с открытыми глазами

Анечка Иванова

Просто голова то должна быть и у того кто приглашает и у того кто пришел

Алена Квон

прочитав про бады лет так 11назад Я послала того человека на все четыре стороны.

Светлана Кубарь

Наверное лучше тем многим и адресовать этот вопрос, чтобы узнать почему они так считают. А я знаю очень много людей которые в этом участвуют, либо участвовали при этом имея не плохой доход ( но не основной).

Анечка Иванова

Я им и адресую, пока что я вижу что люди не знают что такое млм или считают что если у них был неудачный опытто виноваты компании

Татьяна Зыкина

потому что навязчиво слишком. и психологию вам там меняют... в с людьми просто потом общаться нормально не можете. поэтому слушать уже не хочется. просто хочется послать вас как можно дальше

Анечка Иванова

Я никому ничего не навязываю. Есть естественный отсев не хотите слушать - не слушайте. Обычно все происходит так : Ань, ну как там у вас с бизнесом? Я начинаю рассказывать и человек начинает меня затыкать. Ну а в остальном я избегаю конфликтов и мыслю позитивно

Татьяна Зыкина

вот не встречала такого... обычно так навязывают что слушать не хочется... кстати когда приезжала институтская подруга с другого города(она давно занимается эйвоном) , то у меня было только одно условие -ни слова о своем бизнесе и живи у меня сколько хочешь))) она его выполнила... и это было единственный раз когда мне не навязывали свой бизнес

Анечка Иванова

Навязывать - это отталкивать человека, а смысл7

Татьяна Зыкина

не знаю, я эти не занимаюсь... смысла не вижу)))

Илья Илья

потому что:
1) надо впаривать что-то тем, кому это и на фиг не надо
2) зарплата - % с впаривания
3) много гемора а толк только у тех, кто может впарить прошлогодний снег эскимосам )

Анечка Иванова

Не надо ничего впаривать

Илья Илья

значит Вы - "среднее звено СМ". А я про низшее звено "СМ" говорю)

Анечка Иванова

Да не сказала бы что среднее... всегда найдутся люди кому это нужно зачем впаривать? Просто отсеивать и все

Илья Илья

просто не каждый может позволить себе тратить время на з\п в виде % от выручки.

Анечка Иванова

Не так уж и много времени надо и да, мы просто не замечаем что можно какое то время тратить не на лежание на диване, а на что то другое

Екатерина Фур

для кого как,кому то нравиться и кто то обходит стороной!наверно слишком много людей пострадали от сетевиков поэтому к ним доверия уже нет.

Анечка Иванова

Люди пострадали от себя а не от сетевиков

Екатерина Фур

ну почему ??? вот взять тянь-ши, сетевой маркетинг, рассказывают как их таблеточки помогают вплоть до рака, а такие люди у которых нет уже надежды ,цепляются за любую, по накупались этих препаратов , взяли кредиты, в долгах и человек все равно умер, вот и сиди думай как верить им. Ведь сетевой маркетинг работает только для того что бы заработать чем больше тем лучше

Анечка Иванова

Потому что надо иметь голову. Если вам скажут ходить в трусах на голове чтобы привлечь удачу - вы пойдете?

Екатерина Фур

ну это уже от людей зависит, есть ведь и такие которые могут пойти на голове и в трусах если им золотые горы обещают

Anzhela Zhak

это не плохо, есть продукция, которая только через сетевой распространяется, а вот уже занимаьтся самому тут надо собственное решение

Галина

Потомучто навязывать чтото и гдето это дело надо уважать,а меня даже продукции навязование в магазине бесит!

Анечка Иванова

Вам никто ничего не должен впаривать и навязывать вам попадаются такие люди

Галина

Когда я была в поисках работы,пришлось побывать на призентациях и не на одной, СМЫСЛ везде один и тотже!

Андрей Тихонов

Суета сует, и люди выглядят смешно, когда не имея опыта мозги дурить , пытаются х-ню вскую другим навязать

Анечка Иванова

У вас нет представления о млм, никто вам ничего не должен навязывать, это кстати наоборот очень плохой метод привлечь человека.

Андрей Тихонов

ну да уж

Александр Фокин

Сетевики привыкли повышать цены на то что у производителей стоит не дорого, а они повышают цены на100-200%

Анечка Иванова

У нас не могу найти официального дилера сайт

Александр Фокин

Какой город то, я найду 😉

Анечка Иванова

Омск

Александр Фокин

Шас поищем 😄

Александр Фокин

В Омске дилерских центров очень много к примеру Феникс , Лада центр и цены там ниже чем в Москве 😄 😄

Людмила Седень

с аргументами говоришь! а где факты, что " многие считают что сетевой маркетинг - это плохо"!!

Анечка Иванова

Просмотрите оответы

Сергей Хаустов

У знакомого жена в LR каждый месяц машину зарабатывает, но вот забрать никак не может.

Анечка Иванова

Что такое LR?

Сергей Хаустов

Косметика

Анечка Иванова

Ну честно не знала, спасибо, буду теперь знать)

Жанна Zz

ни чего плохого не вижу, есть тяга - распространяй.... только вот совет ненавязчиво

Роза Камалетдинова

а я не знаю что обозначает маркетинг,это иностранное слово,а как будет по русски?

Анюта Нарыжнова

потому что это не всегда правда... в частности просто навязывание чего-либо..

Анечка Иванова

Никто вам не должен ничего впаривать и навязывать... это вам попадаются такие люди

Анюта Нарыжнова

возможно..отрицать не буду..но все же я против этого!

Bai_Ka Babai_Ka

есть такие у них приемчики,которые унижают тебя,когда вербовка начинается

Анечка Иванова

Не сталкивалась

Bai_Ka Babai_Ka

а я да,поэтому и бросила этот бизнес

Давид Плиев

аргумент - это запросто....из ста чуваков,только 5 могут срубить бабла,а у остальных - дуля

Наталья Иванова

Не знаю, не пользовалась пока, но наверняка многие возможности упустила.

Ainagul Kushelekova

я так не думаю, сама занимаюсь сетевым маркетингом, сама себе хозяйка.

Анастасия Предеус

полому что лохотрон. всегда придется вложить больше, чем заработаешь

Анечка Иванова

неправильные представления у вас

Анастасия Предеус

хм... просто я пыталась так заработать. и поняла, что это выгодно только производителю и уж точно не мне

Татьяна Харитонова

Финансовая пирамида,в которой на вас же и зарабатывают деньги!!!!!

Татьяна Харитонова

Да мне они и на фиг не нужны! Все сетевики защищают свои сферы-будь это косметика,средства для похудания либо быт.техника.

Анечка Иванова

Вы мне не нужны. Абсолютно и тащить вас тем более

Татьяна Харитонова

Угомоните свой талант!Кто вам сказал,что вы нужны мне???И тащить меня не нужно никуда!Учите букварь до конца,да бы в дальнейшем не попасть впросак!

Анечка Иванова

Не нервничайте

Татьяна Харитонова

А я совершенно спокойна!Меня ваше умозаключение даже развеселило!Спасибо!

Дмитрий Пенкин

а вы пробовали этим заниматься? может быть для вас это хорошо?

Анечка Иванова

Пробую

Дмитрий Пенкин

и как?

Анечка Иванова

Пока что нормально

Дмитрий Пенкин

ну дык ... удачи вам 🙂

Анна Бринстер

Сплошной обман. Те кто наверху живут,а остальные прозябают.

Анечка Иванова

Я вроде удалила этот вопрос из за холивара, который устроили некоторые.