Иван Чупров

Кто такой изгой?как его можно охарактеризовать?

Ответы
Марина

Может быть человек не похож на других, говорит правду в лицо, даже если она неприятна, все его поступки отличаются от поступков других. Его не любят, сторонятся, может даже презирают.

Иван Чупров

Интересный вариант

Вера Романова

Раньше думала, что гой- это еврей. А сейчас, читая буквицу, узнала, что так называли нормального славянского парня - гой. Следовательно, изгнанного гоя называли изгоем!

Александр

Изгой это из древне-славянской (дохристианской) культуры дошло до нас. посмотри если будет интересно

Саида (Samarkand)

это ощущение , будто ты никому в это мире не нужен ...Иногда это так и есть , если твои мысли не совпадают с общественной моралью ..

Алекс Венцель

Это человек, мироощущение и взгляды которого расходятся с общепринятыми в обществе...

Зарина Шакирова

изгой чаще всего - человек антисоциальный, социопат и возможно интроверт.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

человек отстаивающий своё мнение и неподдающийся давлению толпы(стада)

Епифания

Для цивилизованного мира Россия - страна-изгой. Вот и охарактеризуйте!

Иван Чупров

Что есть цивилизованный мир? Европа? Это только одна из множества типов цивилизации на земле, есть еще восток, азия, не помню с их стороны попыток выставить Россию изгоем)

Епифания

В Азии - тоже европейский "тип" цивилизации. Другого просто не существует

Иван Чупров

Опять же, что включает в себя европейский тип? Явно не язык, стиль одежды или архитектуру, т.к. в Европе и Азии они более чем различны, менталитет? Тоже нет, они там как небо и земля, абсолютно разные. Что же тогда? Искусство? У азиатских авторов нет своего стиля? А может быть картины точные копии европейских? Что же? Поп - культура? Сомневаюсь, в той же корее Корейская поп музыка в разы популярнее западной, другие типы и модели цивилизаций существуют. Западная цивилизация ведет строительство модели всемирной глобализации, стремятся к так называемому "единому" человечеству, без различий. В случае России и восточноевропейской цивилизации в целом, строится модель сосуществования культур, без взаимного поглощения с сохранением самосознания. Восточная цивилизация избрала принцип крайнего консерватизма и приверженности традициям. Нужно только уметь рассмотреть все это, вы просто убедили себя в том, что альтернативы западной культуре и цивилизации нет, да все виды цивилизаций весьма похожи, это и создает обманное впечатление отсутствия разнообразия, но их схожесть объясняется тем, что они долгое время сосуществуют вместе, не более того.

Людмила Белова

Человек, которого не принимает общество, коллектив, диаспора и т.д.

Ксения Кучина

Человек не общительный замкнутый, человек которого изгнали

Пчелка Майа

Человек,которого не принимают в каком-либо коллективе

Ksenia Tkachina

Изгой, это человек выпавший из своей социальной среды.

Ни
Ника

одинокий,запуганный,закомплексованный человек

Анастасия Горбунова

не тот, который в своём мире? не с нашей планеты

Sonik In The Фингерс

изгой это изгой, его лучше не характеризовать

Пахомова Надежда

возможно вы задали вопрос . кто такой ГОЙ..

Валерий Зайцев

ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН.НО И ОДИН МОЖЕТ МНОГО.

Lord Raptor

Чужой среди своих и враг среди врагов

Olga Ohorodnyk

человек которого изгнали из рая

Майя Петрова

пария, презираемый и изгоняемый

Евгений Семизоров

Не нужный обществу- человек.

Азамшох Ятимов

спросить больше не о чем?

Азамшох Ятимов

нет)) типа моя хата с краю и всё такое) людям на меня класть, и это взаимное)))

Иван Чупров

Ах, вот как) интересно)

Азамшох Ятимов

а разве не так. у людей исчкзает это чувство помощи друг другу. людей всё больше и инстинкт всё слабее. а одному против этого бороться, признаюсь, не очень тянет))

Иван Чупров

Может быть, хотя люди разный, и у каждого это выражено в разной степени

Азамшох Ятимов

тогда я живу в такой среде))

Одинокая Сволочь

это тот, кто из рода гоев