Сергей Коротич

В известной группе " Любэ " есть песня , которую я как то не понимаю : " От Волги до Енисея - моя Расея " - это что , на восток от Енисея - Китай , а на запад от Волги пол Европы ???

Ответы
Игорь Румянцев

а у нас в гимне страны От южных морей до полярного края раскинулась наша родная земля стесняюсь спросить а Сибирь и Дальний восток что ни где не раскидывался

Сергей Коротич

Выходит , что так ...

Елена Чайко

если уж заморочился этим вопросом , ты возми карту где обозначены проживающие в РФ национальности
..
одни уже заморочились , не знают как расхлебать все это ..

Эл
Элен

У них есть еще нескладухи:Эх время, время, времечко,
Жизнь не пролетела зря.
Трамвай-пятёрочка,
Вези в Черёмушки меня, вези меня!

Сергей Коротич

Есть такое дело ...

Эл
Элен

ага, трамваи туда вроде не ходят)

Сергей Коротич

Не москвич , но Вам поверю ! Какая то хрень из всего этого получается !

Эл
Элен

я тоже не москвичка, читала где-то) пусть это останется на совести авторов)

Елена Бисерова

Наверное имелось ввиду образное выражение:в смысле большая территория России, от Влги к востоку и до Енисея(Урал, Сибирь)

Наиля Галеева

У них много непонятного.В песне про комбата есть звук "е".Перед словом "комбат".Я не понимаю,что это?Ругательство?

Татьяна Дагдаверян

Это же образно , а если точно , то весь мир-Россия, потому что где русские, там и Россия , а русские есть везде!

Сергей Коротич

Как и китайцы ...

Татьяна Дагдаверян

Да да , совершенно верно!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Привет Сергей. Да я тоже не совсем поняла смысл,но потом прослушав,думаю что это просто сложилось в рифму

Сергей Коротич

Привет Надежда ! Ну если только в рифму , то согласен ,

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да мне она нравится,я пробовала сама как то пристроить другие фразы,не получается

Светлана Телешенко

Это уже география, а все остальные песни у других исполнителей понимаете. У "Любе" не самое страшное.

Редкая Сволочь

Мировая общественность обеспокоена тем, что Россия измеряет свою территорию другими странами!)))

Люба Зарва

ну да и все наше ты что не понимаешь вот и Аляска не законно досталась не порядок вернуть бы надо

Грифон Солнца

от Реки Волга и реки Енисей. А не пол Европы. Если смотреть на карту получается так ак я ответтил

Мария Гареева

А вы просто слушайте и получайте удовольствие , наслаждаясь рифмой и красотой песни!! 🙂

Сергей Коротич

А что ещё остаётся ....

Мария Гареева

так обречённо сказали...это же творчество..это прекрасно..

Элина Банина

вообще-то Россия пишется с 2-мя "с", а как поется - это творчество и ваш слух... уважаемый

Сергей Коротич

Ага ... как слышу , так и излагаю ...

Элина Банина

имеет место быть...

Vlad Sumarok

Это просто минусы стихосложения - необходимость зарифмовать что-нибудь и как-нибудь!

Сергей Коротич

Скорее всего так и есть ...

Олег Павлюченко

это просто для рифмы, скорее всего. не Пушкины с Есениными сочиняли, не обессудьте

Сергей Коротич

Ну явно не они ....

Олег Павлюченко

вот и я думаю

Светлана Астапенкова

в китае на их картах россия как раз до енисея, а вся сибирь и дальний восток - китай

Сергей Коротич

Верно подметили авторы этой песни , по совместительству агенты европейских и китайских спецслужб ...

Константин Кадонцев

Ну, просто он и географию не учил , и дальше этого не ездил ! Ну , простите его !

Сергей Коротич

Ну только под Вашу ответственность !!!

Константин Кадонцев

Хорошо , я поручусь !

Сергей Коротич

Добро !

Вячеслав К.

не бери в голову. есть зело много гораздо более красивых и правильных песен

Людмила Матвиенко

Стихоплетам так хочется рифмы, что могут пожертвовать и достоверностью 🙂

Павел Шкатулин

это его Расея, а не наша. Наша с тобой гораздо шире, причём во все стороны.

Сергей Коротич

Согласен ... конечно шире ...

Natalja Pekashova

О географии при написании стихов поэт не задумывался,да и о смысле тоже.

Сергей Коротич

Это уж точно .!!!!

Сергей Коротич

Это уж точно .!!!!

Сергей Коротич

Это уж точно .!!!!

Геннадий Пак

Это - поэтически. На самом деле от Калининграда до Владивостока и дальше

Сергей Коротич

А зачем такие песни ?

Геннадий Пак

Ну, кому-то нравится. Имеют право

ОК
Олеся Кубатина

Все понятно. Это китайцы с маркель песню заказали. Уже поделили нас.

Сергей Коротич

Похоже на то .

ОК
Олеся Кубатина

Не дождуться. Да?

Сергей Коротич

А х... во всю морду !

Maria Hermann

Понимайте как хотите, но расширять границы не будут "Референдумом"

Любовь Ф

авторы слов к песням не пожалеют и пол-России ради красного словца