Ал
Александра

Что произойдет, если всеразрушающее ядро столкнется с неразрушаемой стенкой?

7375
492
0
Ответы
Михаил Батов
Михаил Батов

Вы привели пример парадокса, известного ещё с раннего Средневековья ( а может и раньше). Формулировка чуть другая: может ли Б-г создать такой камень, что и сам не сможет поднять, ну, и множество других формулировок. Секрет парадокса ( и всех других парадоксов и силлогизмов) в том, что на некотором этапе какая-то количественная характеристика подменяется качественной (или наоборот), либо они молчаливо предполагаются с самого начала эквивалентными друг другу. В данном случае, качественная характеристика - "некое свойство, которое может быть по определению только у ОДНОЙ сущности из рассматриваемого набора сущностей (всемогущность Б-га, неподъемный камень, всесокрушающее ядро пушки, несокрушимая стена и т.д.)" - то есть КАЧЕСТВЕННАЯ характеристика "быть одним" - распространяется на БОЛЕЕ чем одну сущность из упомянутого набора, т.е. становится КОЛИЧЕСТВЕННОЙ, а всеми недиалектическим логиками это запрещено, т.к. приводит к противоречию, ибо невозможно одновременно "быть одним " и "НЕ быть одним"

5
0
Ал
Александра

более чем развернуто)))

1
Михаил Батов
Михаил Батов

Ну Вы довольны?

1
Ал
Александра

А вы?)

1
Михаил Батов
Михаил Батов

Благодарю за предоставленную возможность высказать наболевшее и быть услышанным...

1
Ал
Александра

И Вам спасибо)

1
Алла
Алла

Урок в школе, тема урока — «Игровые задачи на развитие логики»
Учительница спрашивает:
- Что произойдет, если всеразрушающее ядро, врежется в неразрушаемую стенку?
Вовочка:
- Водка подорожает, Марь Ивановна!
- Это почему?
- А у меня отец говорит: «У нас в России всегда так, сначала какая-нибудь непонятная х....я произойдет, а потом водка дорожает.» 😄

17
0
Алла
Алла

я труп

1
Надежда Платонова
Надежда Платонова

приходи и охладись;)

1
Алла
Алла

позже

1
Надежда Платонова
Надежда Платонова

хорошо;)

1
Алла
Алла

😄

1
Александр Кора
Александр Кора

В случае центрального упругого соударения объектов с равными массами, они будут просто обмениваться скоростями. Если один из объектов до столкновения двигался, то после столкновения он остановится, а второй объект начнёт движение. При этом скорость движения второго объекта будет равна скорости первого объекта до столкновения.

6
0
Ал
Александра

УРАА!!! мы придумали вечный двигатель))))

1
Александр Кора
Александр Кора

А сопротивление воздуха и сила тяжести?

1
Ал
Александра

да знаю, знаю, что все это утопия, но так хотелось помечтать)))

1
Александр Кора
Александр Кора

Разве что в открытом вакуумном пространстве за пределами солнечной системы, галактики.

1
Ал
Александра

ну так силы тяготения все равно отстанутся, только от других небесных тел

1
Александр Кора
Александр Кора

Вечность вне времени и материи.

1
Сергей.
Сергей.

- Плывёт по океану огромный корабль. Капитан стоит на мостике и смотрит в даль. Вдруг к нему тихо подходит пассажирка и спрашивает: - Господин капитан. Скажите, а что будет, если наш лайнер столкнётся с айсбергом? Капитан, не поворачивая головы, ей отвечает: - Да ничего страшного, айсберг поплывёт дальше.

3
0
Ал
Александра

действительно, может только расколется, но для мировой экологической ситуации это не проблема )))

1
Сергей.
Сергей.

удачи.

1
Ал
Александра

спасибо, Вам тоже

1
Владислав Кузьмин
Владислав Кузьмин

Аннигиляция.
Если логически рассудить то ядро и стена абсолютно взаимоисключают друг друга и являются антиподами как вещество и антивещество.
А как известно при соприкосновении этих "веществ" неизбежна аннигиляция. Т. е по сути полное исчезновение того и другого с выделением колоссальной энергии.

1
0
Ал
Александра

👍 очень развернуто)

1
PG
Philipp Gayer

Ну во-первых,это чисто филосовский вопрос типа бла бла бла! во-вторых Господь такого не допустит!А в-третьих.Если у обоих одинаковые силы в плюс бесконечность,то будет взаимная компенсация двух противодействующих сил(балланс проще говоря).Не чего не будет.Всё будет в целостности и сохранности.

1
0
Ал
Александра

вот и отлично)))

1
А.
А,,,,,,,, ...

Реальный доход.
Все что нужно, это пройти по ссылке и провести регистрацию.http:/пп/exactraw.ru/?ref=91ETdHa9CL, уберите букву п, Вам потребуется всего лишь 5 минут времени.
Попробуй ведь тебя это ни к чему не обязывает.Ненужно никаких вложений.!!!
Мой доход за 1 месяц (787 долларов)
Желаю успехов.

0
0
Vasia Berner
Vasia Berner

Не бывает неразрушимой стенки. Всё, что один человек сделал, другой сумеет сломать, сказал инструктор по сапёрной подготовке и поджог ОШ (огнепроводный шнур). Так что всеразрушающее ядро рулИт.

1
0
Ал
Александра

ок, договорились)))

1
Мика Танирчик
Мика Танирчик

Включится механизм саморазрушения ядра и стенки, конструкторов к стенке, обломится тем кто ставил на неразрушимость, а выгода будет массонов....вот и сказке конец

1
0
РЗ
Роман Змелюгин

интересный вопрос. смотя какую энергию придадут ядру. если энергии бужет более, чем придастаточно - стенка не выдержит. если энергии будет мало - ядро отскочет)

1
0
Ал
Александра

точно

1
ЛП
Людмила Плешакова

Re: "Алкоголизмы". Учитель: - Дети, как вы думаете, что произойдет, если всеразрушающее ядро столкнется с неразрушаемой стенкой? Вовочка: - Водка подорожает...

2
0
Ал
Александра

отлично Вам за знание фольклора))

1
УМ
Улита Микитюк-Келиман

Но для наблюдателя внешне ничего не измениться, так как в его сознании также произойдет изменение понятий - т. е. Стена станет полом, а ядро станет кубом !

2
0
Ал
Александра

ухх ты какая геометрия))

1
ММ
Марина Макова

Если она не разрушаемая, то оно оттолкнётся от неё и с приличной скоростью долбанёт того, кто его послал... и разрушит его!!! Мораль - не рой яму другому...

0
0
Сергей Фокин
Сергей Фокин

Ядро отскочит для повторного столкновения, потому что ядро все разрушающее может разрушить не с одного соприкосновения.

2
0
Ал
Александра

ага)

1
Сергей Фокин
Сергей Фокин

А вы как думаете?

1
Елена Шабанова
Елена Шабанова

Создай всёразрушающее ядро, построй неразрушимую стенку и проведи эксперимент. Думаю результат многим будет интересен.

7
0
Ал
Александра

ага, всё я делай, а вы только смотреть все будете, да? )))

1
Елена Шабанова
Елена Шабанова

Инициатива наказуема исполнением - давно известный факт.

1
Ал
Александра

что есть, то есть))) только я эту сентенцию слышала в другом варианте короче раза в 3 и грубее раза в 4)))

1
Елена Шабанова
Елена Шабанова

Ну кто как умеет, так и выражает свои мысли. У кого-то хобби - мат, а у кого-то - ирония.

1
Ал
Александра

конечно, высший пилотаж, перевести всё с мата на литературный язык - имхо

1
Елена Шабанова
Елена Шабанова

Думаю, что это так.

1
Ал
Александра

Так и есть)

1
Roman K
Roman K

так вот на слух - ничего хорошего 🙂 А если серьезно, то эти два объекта не могут существовать в одной системе аксиом 🙂

3
0
Ал
Александра

Роман, ну вот весь полет моей фантазии прям обрубили )))

1
Roman K
Roman K

вот видите. Стена может даже полет фантазии обрубить 🙂 не говоря уже о ядре

1
Ал
Александра

Роман, но Вы вне конкуренции )))

1
AB
Alex Bobrov

Либо Ядрена-Стена либо стенное ядро!!! Хотя может стендро получиться, ну это смотря как крыша съедет не сезжаемая .....

11
0
Ал
Александра

тогда кофе))) ☕ вообще сказка;)

1
AB
Alex Bobrov

На брудершафт?)))) Сказка- я? Кофе? Или выпить?))))

1
Ал
Александра

конечно, на брудершафт, как же еще? а про сказку уж догадывайтесь самостоятельно)))

1
AB
Alex Bobrov

Договорились! Кофе с меня сказка с Вас))))

1
Ал
Александра

какую сказку предпочитаете? 😉

1
Михаил Ильин
Михаил Ильин

Отскочит в лоб тому кто его бросил! Ядро легче стенки, а сила дейсствия ядра и сила противодействия стенки равны.

1
0
Ал
Александра

точно) законы физики пока никто ен отменял))

1
Лариса Макарова
Лариса Макарова

Что-то устоит, что-то сломается)))) это как "биться" двумя варёными яйцами: какое-то всё равно не выдержит)))

6
0
Виталий Сучков
Виталий Сучков

Одно из двух определений неверно. Или "всеразрушающее" или "неразрушаемая"

1
Ал
Александра

А вот такое противоречие)))

1
Лариса Макарова
Лариса Макарова

ну я же дала вариант - что может произойти

1
Ал
Александра

да всё отлично)))

1
Игорь Кабанов
Игорь Кабанов

элиментарно ватсон-ядро растечётся по стенке в виде биполярного слоя местами с локальными нано дырками

5
0
Ал
Александра

круто, красочно, навреное? ))

1
Игорь Кабанов
Игорь Кабанов

как в хабле или греции там....или вот ткань там какаянибудь фантастическая...с дифракцией

1
Ал
Александра

классс

1
Игорь Кабанов
Игорь Кабанов

да.у бабочек и жуков есть такие нерукодельные чудеса типа наших голограмм

1
Ал
Александра

ага

1
Оля *****
Оля *****

в одном пространстве не могут одновременно существовать всеразрушающее ядро и неразрушаемая стенка.

0
0
Вакиль
Вакиль

оно отскочит и полетит в тартарары по неописуемой и непонятной траектории на радость всем...

3
0
Ал
Александра

вот у Вас воображение))

1
Вакиль
Вакиль

Саша, милая, это всего лишь воображение... их очень много, этих вариантов...)))

1
Ал
Александра

конечно, много)))

1
АД
Алексей Деруго

и мертвы встанут, иземля содрогнется, разразится небо,может хватит задавать тупые вопросы

7
0
Ал
Александра

а что тупого в нем? это так стёб. а Вы этот ресурс серьезно воспринимаете что-ли?) тогда есть смысл включить чувство юмора

1
Любовь Липатова
Любовь Липатова

Одному серьезность подавай, другому юмор. Вам не угодишь. 🙂

1
Ал
Александра

Любовь, так я и не претендую))) я сама для себя все решила))

1
Ал
Александра

и Вам всех благ ))

1
Серж
Серж

Значит лил ядро дохлое или стенка подкачает ; что то одно может называться абсолютом силы

5
0
Гельмиона
Гельмиона

Всевидящее око увидит это) 🙂

1
Серж
Серж

Упс

1
Ал
Александра

вот это да))

1
СБ
Сергей Благодарнов

если два невозможных состояния столкнутся то произойдет возможное,два минуса дают плюс

9
0
Ал
Александра

нуво всяком случае, у меня техническое образование и с математикой приходится тесно по работе станкиваться)))

1
СБ
Сергей Благодарнов

мда мне тоже часто приходится сталкиваться 🙂

1
Ал
Александра

я заметила)) такой развернутый комментарий)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Сложно ли учиться на факультете прикладной математики?
Сколько студентов не изучает ни один язык?
помогите решить задачи по геометрии! очень надо!
должен ли логопед проводить первичное обследование в реч. группе только в присутствии родителей
Помогите решить один тест, не могу найти на него ответ ((
Как отлить 6л, используя два бидона в 9 и 4 л?
Задачи по комбинаторике и теории вероятности
Правомерно ли утверждение: «бесплатным бывает только сыр в мышеловке» ? (альтернативные издержки)
Если дядя (брат отца) сидит в тюрьме, помешает ли это как-нибудь племяннику при поступлении в институт ФСБ?
как сделать задачу в Pascal?
Как перевести время?
совсем не понимаю о чем идет речь в якобинской диктатуре во франции! ( помогите мне понять..
Где находится (городской, районный) комитет образования или хотябы номер чтоб узнать
Синтаксический разбор предложения. Дача у нас небольшая, но вокруг дома прекрасный сад.
подскажите как называется фильм про лжесемью, занимающуюся сетевым маркетингом и рекламирующих свой богатый образ жизни