Светлана

Какие произведения И.Тургенева вас наиболее впечатлили?

Ответы
Адресат Выбыл

Никакие. Мне вообще нравится позиция некоторых,но умных преподавателей русской литературы,что давно пора пересмотреть тематический материал из-за его склонности к пропаганде суицида

Igruschka Parasiticusovich

Наиболее впечатлил один знакомый своими словами: "У меня во вступительном экзамене будет изложение Муму Тургеньева, так я его уже третий день читаю".

Тина

Все романы, кроме его драматических произведений, его стихов, исключая "Утро туманное" и "Записок охотника"

Котлогазстрой Сибай

"Случай на охоте"Или"Мой ласковый и нежный зверь"

Татьяна Эделева

Муму. Честно! Лучшее, что у него читала. А вас?

Светлана

Что ещё вы читали?

Татьяна Эделева

Бежин луг, Ася, Первая любовь, Рудин, Накануне, Отцы и дети, Стихи, Месяц в деревне, Провинциалка, Вишневые воды,

Светлана

А почему Му-му?

Татьяна Эделева

Там просто и честно описана истинная бескорыстная Любовь, счастье любящих и собаки Муму, и Герасима, и Татьяны; и как походя можно все это сломать, отнять жизнь у живого, полностью доверившегося тебе существа, то как хрупка жизнь, как жестоки и равнодушны люди, как власть уродует человека... Это не только о том времени, той безобразной старухе, тех крепостных, это о человеке вообще и во все времена. Такое встречаешь и сегодня на каждом шагу, каждый пожалуй так или иначе сталкивался с этим, выступая то в роли Герасима, то в роли Муму, то в роли той барыни или Татьяны. И всегда бывает больно, рушатся чьи-то жизни при полном равнодушии окружающих... По настоящему сильная вещь. Я рыдала. Запомнила на всю жизнь.

Светлана

Честно говоря,забыла подробности,в чём там было дело,в этой повести.

Татьяна Эделева

Прочтите!

Демонолог Миднайт

Тургенев меня не слишком впечатлил.

Андрей Чернышев

достоевский еще ничего, а тургенев?*

Viktor Nnn

кроме бежина луга не читал ничего.

Iliya

Приключение геккельберифинна

Iliya

Приключение геккельберифинна

Davron Mukhuddinov

Отцы и дети. Записки охотника.

Iliya

Приключение гекелльберифина

777 0

мне преемлем доктор Гебельс

Аптер Пётр Яковлевич

"Вешние воды","Отцы и дети"

Максим Подорожный

Не очень знаю Тургенева...

Алексей Чичерин

Его переписка с Лесковым

Алла

"Ася", "Записки охотника"

Я Счастливая

"Вешние воды" Несколько раз перечитывала. А потом уже "Ася" и "Первая любовь"

Владимир Рыбников

во,нашла о чём спросить

Светлана

Мне вот "Дворянское гнездо", например , нравилось.

Владимир Рыбников

каждому своё

( Мцыри ...его ?)))

Светлана

нет

( зря....))))))

Светлана

)

( луг БЕЖИН))

Машка ↯ Ёпрст

муму

^|^ Slavka)

мне понравилось произведение Отцы и дети

Леди Кена

Ася

Василий Лабученко

Много о крестьянской той жизни!