Мария Срыбная

СКАЖИТЕ СЕРДЦЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ЛЮДЕЙ ИЛИ И У "ДРУГИХ",ОНИ ТАК ЖЕ ЧУВСТВУЮТ И ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА ДЕТЕЙ,РОДНЫХ?

Ответы
Александр Белошапкин

Термин "СЕРДЦЕ" --в далёкие века,так называли ДУШУ.сейчас это орган в теле...ВСЕЛЕННАЯ полна разных форм ЖИЗНИ..Но все обитатели её просторов--РАЗУМНЫЕ ИНДИВИДУУМЫ...(как наше тело) Они собратья старшие по РАЗУМУ.но у них нет ДУХОВНОЙ ТКАНИ. Мы же -ДУШИ! а тело дано ДУШЕ как инструмент.,для делания видимых творений..руками того-что чувствует от БОГА душа.

Мария Срыбная

ХОРОШО!

Сергей Полторацкий

не сердце:: инстинкты. Кошка по малейшему писку бросала еду. Заметила, что осталась одна только, когда отдали последнего. После родов одного отодвинула сразу в сторону и не кормила: знала что не жилец... Как-то котенок остался довольно взрослый. К нему она относилась почти как к чужому...

Мария Срыбная

не так!

Сергей Полторацкий

это была наша кошка, у знакомых наблюдал то же самое

Мария Срыбная

У них свои правила жизни, и есть инстинкты,ч тобы ловить мышей,птичек...А к детям они относятся по своему, с любовью... у меня то же была кошка и были взрослые котята... и она их воспитывала и ставила себя выше их и учила самостоятельной жизни! Ее убили, но поверьте многое вы не понимаете и приписываете к инстинктам... Вы посмотрите сколько людей бросают своих детей и даже не вспоминают.... и кошки тоже бывают разные...

Сергей Полторацкий

люди бросают сознательно

Мария Срыбная

НЕТ... не всегда это сознательно.... бывает - программа...

Олег Сорич

Мария,я бы сказал что в наше время даже у людей вместо сердца муляж.К сожалению приходиться осознавать и согласиться с тем что даже у животных и других живых существ сердце есть потому что они заботятся о своем семействе и потомстве больше чем некоторые люди!

Мария Срыбная

я с вами полностью согласна!

Александр Жук Эстония Таллин

А разве вам не известно что многие животные гораздо сердечней относятся к своему потомству ,ни один зверь или зищник не станет избавляться от ещё не родившегося детёныша а родившегося станет щащищать не щадя своей жизни и уж точно не выбросит на помойку

Мария Срыбная

но,жизнь дана,что бы вы задумались...и сделали выводы! и поступали по совести!

Мария Срыбная

но,жизнь дана,что бы вы задумались...и сделали выводы! и поступали по совести!

Мария Срыбная

но,жизнь дана,что бы вы задумались...и сделали выводы! и поступали по совести!

Александр Жук Эстония Таллин

Вот поступая по совести ,всё чаще видишь такое и не взумай кому то сделать замечание ,облают так что никогда и никому не докажешь что желал хорошего

Мария Срыбная

поступайте по совести!...

Заки Авзалов

У нас на "Сабантуях" бывают конные скачки. Как то на скачках участвовала лошадка с жеребенком. Жеребенок прибыл первым. Когда награждали жеребенка у лошадки (матери жеребенка) на глазах появлялись слезы... Гордость за своего ребенка.

Мария Срыбная

Бывает!... многое,чего вы пронимаете!

Заки Авзалов

Примеров можно привести много. Я поливал помидоры и около одного куста споткнулся, упал и выругался. Когда проходил около этого куста всегда сказал что то негативное. Этот куст перестал расти, хотя условия всем были одинаковые.

Мария Срыбная

Вы так.... ничего и не поняли..!!!!

Заки Авзалов

Ну ладно, не понял значит нет.

Мария Срыбная

......ИЩИТЕ ОТВЕТА....

Марина Петренко

Анатомически сердце есть у всех, но не всем дано чувство родства, например собаки и кошки заботятся о своем потомстве пока не подрастут, а потом их чувства притупляются и они не воспринимают друг друга, как родню.

Мария Срыбная

нет,нужно просто захотеть их понять и услышать-они так просто все говорят....

Марина Петренко

У меня овчарка и я не хочу щенков, боюсь, что не смогу отдать даже в самые добрые руки, не верю людям. На лето, в загородные дома приезжают москвичи и берут для своих чад животных, а когда уезжают, то бросают их, они им не нужны уже, наигрались...

Мария Срыбная

все это верно! но если у вас есть сердце может и другие люди найдутся-не все потеряно!

Марина Петренко

Я не люблю рисковать, заранее просчитываю и если не вижу перспективы, то не ввязываюсь в это дело. Просто люблю животных, им можно доверять.

Мария Срыбная

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лисий Хвостик

вселенской сущностью начальной я рождён, рождён любовью РА, меняю здесь тела, как женщина одежды и жажду вознесения огнём небесным... а кто посмеет здесь семью мою обидеть, тот захлебнётся в собственной крови...

Лисий Хвостик

всепроникающий первичен и безличен, и в каждом демоне он есть и жизнь он всем дарит... воевать может лишь одно зло с другим - за власть над миром, добро же - жаждет всем любовь свою дарить...

Мария Срыбная

от куда такие познания...

Лисий Хвостик

я в нём, а он во мне...

Мария Срыбная

я вам сочувствую... это плохо

Лисий Хвостик

радость жизни и страстей переходящая в умиротворение и гармонию... восторг и покой - что лучше может быть?

Галина Главацкая

Отчим рассказывал как на охоте, козел отводил собак от своего стада, ждал когда отставали, потом в упор посмотрел секунд 10 в упор на него.Отчим видел все это и не смог выстрелить.Есть у животных тоже.

Виль Сирбаев

Мне кажется,что даже предметы твоего обихода с момента приобретения обретают что то наподобия души. А то что создал Создатель,непременно имеет сердце,они также чувствуют,переживают...

Мария Срыбная

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Апсаликов

Сердце это просто орган который ни за что не переживает. Мозг обрабатывая информацию заставляет сердце работать в разных режимах иногда доставляющих некий дискомфорт.

Мария Срыбная

!!!!!!

Игорь Олегович Мальцев

Порою чувства и поступки верные даются от рождения. Но воспитание среди родных, других людей важно. Должно быть правильным оно. Вы сами знаете всё это без сомнения.

Мария Срыбная

!!!!!!!!!!!

Александр Ященя

Сердца есть у всех,но не все чувствуют и переживают за своих детей и родных,это звери в человеческом обличии и сердца у их наполнены не кровью,а ядом.

Мария Срыбная

СОГЛАСНА,НО ЕСТЬ ПРЕВРАЩЕННЫЕ И ОНИ ВСЕ ЧУВСТВУЮТ...А ЕСТЬ ЕЩЕ ПОЛУКРОВКИ И ОНИ ЧУВСТВУЮТ И КОЛЕБЛЮТСЯ....

Валерий Сало

Природу животных мы еще долго понять не сможем, но я не раз видел как огромными слезами беззвучно плакали лошади, собаки... Значит что то есть...

Мария Срыбная

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Руслан

Посмотрите передачи типа "В мире животных", там много информации можно почерпнуть и сделать правильный вывод. Чувства есть даже у растений.

Мария Срыбная

!!!!!!!!!!!

Александр Геляев

Нет. Я даже знаю таких. Как поется в песне: "... только шелковое сердце, не жалеет и не болит, только шелковое сердце, никогда не сможет любить"

Мария Срыбная

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Stoilov1

других имеют сеце больше чем у людеи и они заботятся чувствают переживают и никогда никогда не брасают свои детеи как иногда люди делают

Мария Срыбная

ЖИВОТНЫЕ-ДА! ДРУГИЕ-НЕ ВСЕ....

Stoilov1

Да именно! А про дрогие каторые другие я не знаю

Гоптарев Никита

НЕ ПОНЯЛ ВОПРОСА. "ДРУГИЕ" - ЭТО КТО? инопланетяне? жители потустороннего мира? и чувствуем мы сердцем только фигурально, Маша)))

Гоптарев Никита

Эх, Мария, просто Мария... КАКАЯ ИСТОРИЯ? ХОТЬ ВКРАТЦЕ ОБЪЯСНИТЕ... а то я историю и в школе учил, и Соловьёва (не ведуший!) читал, и многих других... может, я что-то не так понял? так Вы уточните, буд ласка!

Мария Срыбная

буду ласка! ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ- ВИЗИТЕРЫ!

Гоптарев Никита

спасибо за совет, Мария! пока времени скачать-посмотреть нет, да и не совсем я понял, там концовку доснять не успели??? сюжет, насколько я уловил, интересный. будет время - оценю, хотя конец наверняка известен (как и во всех фильмах о внеземных "вторженцах")

Мария Срыбная

В ЖИЗНИ КОНЕЦ БУДЕТ ДРУГОЙ....

Гоптарев Никита

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЕЧАТАЕТ НА CAPS КОНЕЦ ЕДИН...)))

Федор Тиханов

Неааа... У амеб нет сердца. Бессердечные они. Про инфузорий и говорить нечего. Им бы только туфельки, а там трава не расти. )

Ирина Калинина

сердце есть у всех, только люди переживают и чувствуют не только за своих и родных, а вот чужие признают только свое..

Мария Срыбная

!!!!! И ЭТО ТАК..

Николай Садыбеков

Если не ошибаюсь: душа болит, а сердце плачет. Глядя на окружающий мир убеждаюсь и то, и другое присуща всему живому.

Мария Срыбная

ВОЗМОЖНО! ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ-"ВИЗИТЕРЫ"

Sergei Antonenko

Сердце (орган) есть у всех.Остальное - привилегия человека: для этого нужно иметь соответствующие отделы мозга!!!

Мария Срыбная

ДУШУ!

Sergei Antonenko

Ну, можно назвать и тка... Вообще-то я имел в виду неокортекс!

Алик Кубелеков

У животных так же как и у людей есть чувства. Это так же верно, как у людей так же как и у животных есть инстинкты.

Мария Срыбная

НИЧЕГО НЕТ,ТОГО,ЧТО МОГЛИ БЫ ПРИДУМАТЬ ЛЮДИ

Алик Кубелеков

Баба яга, бог, кащей бессмертный, аллах – все с одного фольклора.

Мария Срыбная

«Вы, на Мидгарде живёте спокойно, с давних времён, когда мир утвердился...Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на Ближайшей Луне находились...Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею...Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи... Но расплатился Мидгард за свободу, Даарией скрытой Великим Потопом...Воды Луны, тот Потоп сотворили, на Землю с небес они радугой пали, ибо Луна раскололась на части, и ратью Сварожичей в Мидгард спустилась».

Алик Кубелеков

Что то длинно, не осилю.

Мария Срыбная

!!!!!!!!

Сергей Шевцов

Переживают не сердцем, а мозгами. Другое дело, что сердце кровь к мозгу качает (по малому кругу кровообращения).

Мария Срыбная

ДУША И СЕРДЦЕ ВСЕ ВАМ ПОДСКАЖЕТ! ДЕРЗАЙТЕ!

Сергей Шевцов

Главное - не дерзить!

Мария Срыбная

ГЛАВНОЕ СЛУШАТЬ ВНУТРЕННЕЕ Я И УМЕТЬ ОТСТУПАТЬ...ЧТО БЫ НАБРАТЬСЯ СИЛ И ДРУЗЕЙ...ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА! ЛЮДЕЙ ДУМАЮЩИХ С СЕРДЦЕМ КАК У ДАНКО!

Сергей Шевцов

Не завидую я Данко!..

Dasha Kozukhar

только у людей конечно.....а эти другие....их не любят.....почему то....но они милые и смешные.....наблюдала не раз!

Dasha Kozukhar

вот как!

Мария Срыбная

смотрите... узнавайте.... создавайте свое мнение... потом пообщаемся!

Dasha Kozukhar

ок!

Мария Срыбная

еще для просмотра... об этом говорят на сми...но не каждый слышит!

Dasha Kozukhar

ок!

Андрей Фидриков

сердце есть у всех . даже у рыб и медуз.а на счёт животных - посмотрите на суку у которой забрали щенят.......

Мария Срыбная

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!