Андрей

вернул лопатник с документами и деньгами забытый на багажнике машины. Вы бы так сделали?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

Правильный поступок. Чужие деньги ещё и с документами-испытание на прочность .Всегда. Боженька другим компенсирует. Здоровьем, например. Находим и возвращаем десятки телефонов, документы и проч. Один раз младенца полутора лет. Только золотую безделушку не вернули-никто по объявлению не пришёл.

Людмила Корнева

Я тоже сегодня в аптеке вернула деньги за лекарство молодой и новенькой девушке, она мне дала 2 упаковки таблеток, а деньги взяла как за одну, я ее несколько раз попросила пересчитать, она сама ведь себя обманула, так она с такой неохотой начала считать, правда потом поблагодарила и извинилась

Натали Мечта

КОНЕЧНО!!!!!!!НА ЧУЖОМ НЕСЧАСЬЕ,СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОЕШЬ!!!!У МУЖА БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,ДОКУМЕНТОВ МНОГО БЫЛО,И ДЕНЕГ.ЕМУ СОБРАЛИ НА ПОХОРОНЫ ОТЦА..БАРСЕТКУ С ДОКУМЕНТАМИ ВЕРНУЛИ,БЕЗ ДЕНЕГ.ДА БОГ С ДЕНЬГАМИ,ВОТ ДОКУМЕНТОВ МНОГО БЫ ПРИШЛОСЬ ВОСТАНАВЛИВАТЬ...МУЖИНА С НАС ДАЖЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ НЕ ВЗЯЛ.

Агния Андронова

Возвращала, но однажды пожалела, что вернула - вместо благодарности такие подозрения начались, демонстративные пересчитывания денег. В следующий раз подумаю! А вообще, кроме денег и документов вернула владельцам кучу телефонов (одному так настойчиво возвращала-ну, никак не хотел забирать!)

Ds
Dstv3Ya

Даже не знаю как ответить. С деньгами напряженка и соблазн велик. А, вот, документы точно бы подбросил. В детстве, в 51 году, однажды, нашел кошелёк с документами и, как порядочный мальчик, принёс их хозяину. Так, он вместо сказать: " Спасибо!", облаял меня и обвинил в краже денег! Вот как бывает!

Зинаида Пуркина

Я вернула. В кошельке были кредитки и права, помимо денег. Села за комп и набрала фамилию и имя человека. Всплыло что он директор какого-то предприятия. Его сотовый нашла по другой ссылке. Позвонила. а он еще не спохватился даже. При встрече сравнила с фото на правах - он. Отдала и разошлись.

Андрей

благодарность то была?

Зинаида Пуркина

Спасибо сказал

Андрей

жадён видать

Зинаида Пуркина

меня судьба потом отблагодарила

Дарт Гуадэар

сделал как то. Нашел барсетку с документами. Нашел владельца на одноклассниках, написал ему что верну. пришел на встречу. Скрутили полицейские. Потом меня долго прессовали "Зачем украл барсетку, где деньги". Я потом свидетеля друга звал, он видел как я барсетку нашел. ВОТ ТАК ВОТ ПРОБЛЕМЫ

Ольга Климова

Я возвращала и не раз... Но больше всего запомнился случай, когда я нашла портмане с набором документов на 2 машины + права+ паспорт , но денег там не было, с трудом нашла телефон этого мужчины, он приехал, забрал документы и даже не сказал не "Здрасте" не" До свидания"... не то, что "Спасибо"...

Вита Побегайлова

Мы так делали. Нашли бумажник, в нем: разрешение на ношение оружия, паспорт, водительское удостоверение...и много еще было бумаг. но денег не было. По адресу прописки в паспотре нашли, вернули. Хозяин пропажи казался начальник рыбоохраны. Потом привез много рыбы в знак благодарности.

Андрей

Здорово, молодцы!:)

Вита Побегайлова

😉 Принцип: - не твое, не трогай. Потеря будет более существенней)

Андрей

Может быть, но первый раз некому было вернуть, кошелёк только с деньгами был

Вита Побегайлова

Да, первый раз его видимо у него и выкрали, деньги вытянули и выбросили. Когда мы нашли, муж был против того, даже чтоб в руки брать. Но я взяла, открыла, посмотрела...Больше всего мне стало жаль этого челоека, там еще были таблетки для сердца. И я как представила, сколько предстоит этому человеку нервничать по поводувосстановления всех тех документов...уговорила мужа и мы вечером отправились к по адресу...

Ве
Вера

Однажды я вернула потерянные водительские документы одному молодому мотоциклисту, Он по глупости и молодости даже не отблагодаоил меня словом... Спустя с десяток лет мне вернули сумку с документами, оставленную мной в электричке. И за это ничего даже не взяли...Жизнь бумеранг.

Александр Дерюшев

этим летом нашел сумочку со Всеми возможными документами и крупной (по нагим меркам) суммой денег. С женой даже не обсуждали - сразу взялись искать хозяина... нашли в этот же день. Мужик был просто счастлив! Приехал с коньяком... а я не пью - отдал сумочку и попрощались

Наталья Доценко

Да, вернула бы, но удостоверилась, ваши ли ,или краденные. А то ведь и влипнуть можно и не оправдася ,оставить отпечатки на деньгах и бумагах.Возможно позвонла в полицию, там точно нашли вас и без проблем. Я человек осторожный, вомут с головой не прыгну.

Елена Шацкая

Было и такое. И возвращала чужое, и давала в долг, заранее зная про то, что не вернут... Мое мнение, что стоит поступать лишь так, о чем в будущем не пожалеешь, т.е. - быть искренним прежде всего перед собой, потому что внутренний мир - в наших лишь руках. 😉

Андрей

Про долг понятно, дай столько, сколько сможешь подарить:)

Елена Шацкая

Не совсем так Но и это тоже верно. Хотя... я в долг без отдачи давала. сама набирая для этого долг. Просто у человека была безвыходная ситуация сложнее собственной. Я говорю о том, что дай в долг столько, что уже никогда не пожалеешь об этом и в случае не возврата. От души. И забудь про свой поступок. Не всегда осознаем, кто при этом был кредитором, а кто- должником.

Nico Fasulakis

Два раза мне вернули, а там крупные суммы денег и много удостоверений. Даже отказались от вознаграждения. После этого сам два раза нашёл один раз без денег, но с документами, второй раз с крупной суммой. Тоже вернул. Как когда-то вернули мне

Юлия Бабушкина

я нашла лопатник со всеми документами. права паспорт куча карточек снилс и ещё какие то документы.потом оказалось что это потерял брат моей коллеги. я конечно вернула. притом что мне даже шоколадки не купили и спасибо не сказали. да ладно.

Андрей

Полно не благодарных, думающих что им все должны

Ирина Черникова

Так же, но в электричке. Потом сама не рада была. В милиции долго составляли протокол, что найден кошелек, что в нем 300 рублей. Все бумаги, которые были в кошельке, милиционеры выбросили. В другой раз не пойду к ним. А может и пойду. Куда ж ещё?

Арина Коришко

Конечно, не вернешь или хотябы не попытаешься вернуть, потеряешь в два раза больше...Проверено на себе...Как и то, что если кому-то помог, деньгами или еще чем-то, возвращается в два раза больше, причем оттуда откуда вообще не ожидала...

Дмитрий А, Читатель

Я забрал бумажник у мужика, который пьяный лежал напротив окон моего офиса, вычислил по его документам Домашний телефон, (тогда сотовых не было), дозвонился до его жены. Когда она пришла за своим парнем, я вышел и отдал ей бумажник...

Колючка .

Делали и не раз. Парень на нервной почве в больницу угодил, а у него жена с грудным ребёнком. Жена забрала утерю. Деньги предлагала в знак благодарности, мы отказались. А другой забрал свою папку и даже спасибо не сказал (обидно).

Та
Таня

Нашла кошелек а там пресс долларов, водительские права с фото, телефон не выяснила, через 2 месяца встретила ее и вернула кошелек с деньгами, славно погуляли, в пошлом году нашла 1000 баксов, просто на улице возвращать было некому

Ольга Лисянская

Да! У меня 3 раза воровали и один раз вернули все документы, а 2 раза нет, больная тема, знаю, что человек переживает в связи с этим, вернула бы не задумываясь и ни когда бы об этом не пожалела, а вот если бы не вернула, мучилась бы.

Западная Сибирь

Вернул дорогущий смартфон --хозяевам . НО КОГО СЧИТАЛ ПОРЯДОЧНЫМИ --ОСУДИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ОТДАЛИ БЫ . А КТО БЕДНЫЙ ИЛИ ТАСКАЛ КОЕ ЧТО С ЗАВОДА -- СКАЗАЛИ ---МОЛОДЕЦ --МЫ СДЕЛАЛИ БЫ ТОЖЕ САМОЕ ! это как проверка на вшивость была

Лилия Журавлева

конечно! Много лет назад вернула лопатник с деньгами (15 000. долларов) с визами и билетами на самолет..там еще рублями была какая-то сумма. Обидно, что даже спасибо не сказали. Возможно в шоке была дама, которая все это потеряла

Мария

Молодец,также надо возвращать найденный кошелек,если не найдешь хозяина,надо какую то большую часть раздать,на остальное тоже что то купить и снова раздать,эти деньги пользу не принесут,если использовать для своих целей.

Юлия Мостовая

я ворачивала портмоне со всеми документами и банковской картой человеку...было дело лет 10 назад...знакомый человек был...тот очень удевился..даже не заметил что потерял...потом мешок семячек привез в благодарность на 10 кг.