Юлия Ерофеева

КУКАРАЧА-КТО ИЛИ ЧТО ЭТО??

Ответы
Александр Ермолаев

«Я кукарача, я кукарача» — распевает таракан. В период мексиканской революции были варианты песни, связанные с Панчо Вильей. Кукарачей – тараканами – звали правительственных солдат за то, что они носили коричневую форму. 😉

Юлия Ерофеева

Брависсимо!

Олег Ваньшин

В своё время была замечательная песня на испанском языке:" А кукарача. а кукарача-это чёрный таракан...Возможно не точно цитирую, но смысл понятен?

Юлия Ерофеева

в точку

Алексей Турбин

по моему по испански таракан(а песня повествует о тяжелой жизни молодого таракана, который подвергся воздействию инсектицидов) 😄

Валентина Черныш

в переводе с испанского (в португальском тоже есть, в прочем схожее звучание и в английском) это - ТАРАКАН!!!

Валентина Черныш

И я Вас хотела спросить: "Что дальше?" Зачем Вы спрашивали, раз перевод знали? Или Вы хотели проверить смекалку людей?

Юлия Ерофеева

Да, я хотела проверить -СМЕКАЛКУ!!!

Валентина Черныш

И как результат? Обрадовал, разочаровал или вызвал зависть?

Юлия Ерофеева

Обрадовал!

Алексей Пигулевский

Это - ресторанчик на набережной Мойки(или фонтанки) в Питере, мексиканская кухня. Очень рекомен

Владимир Самофалов

Не знал... Спросил у Яндекса. Яндекс отослал к словарю... КУКАРАЧА
[исп. cucaracha] - таракан.

Илья Кирсанов

Это огромный таракан. С мизинец. Есть еще такие же, но они летают. Называются чирипас.

Moses Tavdidishvili

Есть и танец и герой повести и по ней фильма Нодара Думбадзе, ныне покойного.....

Юлия Ерофеева

таракан

Михаил Батов

Таракан..."Я кукарача, я кукарача, а я черный таракан..." - пестня моей молодости...

Юлия Ерофеева

В ТОЧКУ!!!

Валентин Волкодав

Мексиканская народная песня,:
кукарача в переводе с испанского-таракашечка

Юлия Ерофеева

браво

Валентин Волкодав

http://music.promail.kz/track/125150761_97413220 а здесь ее можно послушать, нажмите Кнопку "СЛУШАТЬ"

Юлия Ерофеева

сейчас попробую

Валентин Волкодав

Перенесите ссылку в поисковик

Игорь Чурсин

В переводе с (по моему) венесуэльского - таракан. Но, что ТАРАКАН -это точно.

Юлия Ерофеева

в точку

Игорь Чурсин

Ну, да. А в чем подвох-то?

Евгений Бригг-Снежин

КУК а РАЧ а??! КУК-капитан!!??? а РАЧ а!!-Его -..."ПЯТНИЦА"!!??))))))))))))))))))))))))))))))))

Юлия Ерофеева

😄 😄 😄 Здорово!!!!

Евгений Бригг-Снежин

!!!!..ПризНАтелен!!...__))))))))

Юлия Ерофеева

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Руслан Khassanshin

))) ну это при встречи-я этот вопрос ..Кукарача-даже в википедии нэйт))

Анатолий Наумов

Это "кто". Если я правильно разглядел аватарку, на вас смахивает...

Юлия Ерофеева

прямо в точку

Дмитрий Баранов

"Кукарача" в переводе на русский с испанского означает "Таракан"

Muhandis-2

Так зовут героя рассказа грузинского писателя Нодара Думбадзе.

Сергей Логинов

Жена....Хеопса...он ей пирамидку то соорудил....стыдно не знать..

Munavir Idiatov

это что то с перцем блюдо или женщина..в виде горячего блюда..

Сергей Егоров

Кукарача - это журнал такой был, когда тебя еще не было ....

Юлия Ерофеева

Тараканище

Гагик Галстян

а таракашка...., а таракашка.... Под матрацами живёт... 😄 😄

Владимир Панченко

какой то зверь питающийся кровью домашних животных

Юлия Ерофеева

тараканище

Сергей Галицкий

Хрен его знает.Черти какие то в мультфильмах бегают

Сергей Опочкин

Это всем известно. Только ни кто вслух не говорит.

Юлия Ерофеева

таракан-я сказала

Сергей Опочкин

Юля, прости. Смска не туда заслалась:-(

Юлия Ерофеева

ничего страшного..........

Сергей Опочкин

Бывает 😃

Sergei Antonenko

Кукарача - это таракан. Кажется, по-испански.

Юлия Ерофеева

в точку

Sergei Antonenko

И что?

Юлия Ерофеева

ничего-ответ правильный

Сергей Шмаровоз

Рассказ Нодара Думбадзе и песня такая есть.