Аквалангист Йужныхморей

Необходимо ли вознестись над человеческой глупостью и, с высоты собственного интеллектуального величия, подвергнуть её освещению лучами просвящения и любви к ближнему своему, а так же к непосредственному носителю сабжа - глупцу и лентяю?

Ответы
Елена Романова

Умный человек никогда не вознёсется.В общении с " глупцами" и " лентяеми" он постарается открыть им глаза.Это делается легко и непринужденно.Главное найти в человеке его тонкие струнки души. И помочь ему раскрыть их

Ольга :)

вау!!!!как пафосно))))о себе так не скажу, хоть и не люблю глупцов и лентяев, но смотреть на мир с высоты собственного интеллектуального величия, считаю не умно) все мы не безгрешны)

Айгуль

Если думать о своем интеллекте, как о величии, то это уже глупость. А что касается глупцов, сказано: "Не метайте бисер перед свиньями"

Аквалангист Йужныхморей

бгггг))))))))))))0

Скорпион *********

надо быть мудрым , что это всё донести до человека .....обьяснить ему простым языком гениальные и в тоже время , простые вещи ....

Ольсен Рубина

высокомерие (она же гордыня) - грех! наставлять надобно осторожно дабы не вводить во искушение власти и той же гордыни

Галина Матвеева

снобизмом не страдаю..особо умной себя не считаю...знаю..есть гораздо умнее..а с высоты самомнения больно падать.

Дмитрий Горошнев

Однако, круто завернул...Это не на высоту интеллектуального величия смахивает, а на обыкновенное зазнайство.

Аквалангист Йужныхморей

в натуре! как догадался?)

Геннадий Быков

Во всяком мудреце, довольно простоты! Являясь интеллектуалом в одних сферах, мы беспомощны в других!

Иоанн Пятый

Нет, от этого глупец или лентяй лучше не станут, их нужно презирать, чтобы они становились лучше...

На
Наташа

лучше себя ни с кем не сравнивать...просто подняться над собой) и это уже будет грандиозно!

Daimon Wite

ебанулся? иди схавай пельмени и спать ложись!! ты там чё накуренный? сам понял чё написал?

Ольга Булатова

никогда не надо возносится, даже если очень хочется. Лучше сразу-любовь к ближнему!

Елена Ширяева

может быть...в семье так надо а так на всех не распыляться-они не оценят...

Ульяна Юрченко

Люди разные бывают. И умные и глупые.Но все они - люди- творение бога.

Зоя Власова

Это очень трудно и не всем дано быть умнее человеческой глупости....

Alla Yushkevich

Умного терпят до тех пор,пок он не мешает.Глупого-пока не помогает

Малика Тициан

хм, ну вы загнули ) я уже во сне практически с лету не отвечу даже

Виталик Ермаков

в этом нет нужды так как для некоторых счастье в их глупости.

Olga Nikolova

Почитайте,почему отлучили графа Толстого от церкви.

Тамара Сиверина

ЛЮДИ БЫВАЮТ ВСЯКИЕ !А ТЫ МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ НЕ БОЛЕЕШЬ !

Аквалангист Йужныхморей

тамара тыкала недотыкала))))))))

Лена Лебедева

а как вы определили, что вы интеллектуально велики?

Владимир Устименко

Людей надо любить. И бить, иногда надо тоже любя...

Ирина Минашкина

спасение утопающего дело рук самого утопающего

Надежда Полей

Чем выше вознесешься, тем дальше земля-матушка.

Ир
Ирина

Не думаю, Олег. Гордыня - это грех, Вам известно?