АЙ
Аквалангист Йужныхморей

Необходимо ли вознестись над человеческой глупостью и, с высоты собственного интеллектуального величия, подвергнуть её освещению лучами просвящения и любви к ближнему своему, а так же к непосредственному носителю сабжа - глупцу и лентяю?

589
55
0
Ответы
ЕР
Елена Романова

Умный человек никогда не вознёсется.В общении с " глупцами" и " лентяеми" он постарается открыть им глаза.Это делается легко и непринужденно.Главное найти в человеке его тонкие струнки души. И помочь ему раскрыть их

0
0
Ольга :)
Ольга :)

вау!!!!как пафосно))))о себе так не скажу, хоть и не люблю глупцов и лентяев, но смотреть на мир с высоты собственного интеллектуального величия, считаю не умно) все мы не безгрешны)

0
0
Айгуль
Айгуль

Если думать о своем интеллекте, как о величии, то это уже глупость. А что касается глупцов, сказано: "Не метайте бисер перед свиньями"

1
0
АЙ
Аквалангист Йужныхморей

бгггг))))))))))))0

1
Скорпион *********
Скорпион *********

надо быть мудрым , что это всё донести до человека .....обьяснить ему простым языком гениальные и в тоже время , простые вещи ....

0
0
ОР
Ольсен Рубина

высокомерие (она же гордыня) - грех! наставлять надобно осторожно дабы не вводить во искушение власти и той же гордыни

0
0
ГМ
Галина Матвеева

снобизмом не страдаю..особо умной себя не считаю...знаю..есть гораздо умнее..а с высоты самомнения больно падать.

0
0
Дмитрий Горошнев
Дмитрий Горошнев

Однако, круто завернул...Это не на высоту интеллектуального величия смахивает, а на обыкновенное зазнайство.

1
0
АЙ
Аквалангист Йужныхморей

в натуре! как догадался?)

1
Геннадий Быков
Геннадий Быков

Во всяком мудреце, довольно простоты! Являясь интеллектуалом в одних сферах, мы беспомощны в других!

0
0
ИП
Иоанн Пятый

Нет, от этого глупец или лентяй лучше не станут, их нужно презирать, чтобы они становились лучше...

0
0
На
Наташа

лучше себя ни с кем не сравнивать...просто подняться над собой) и это уже будет грандиозно!

0
0
DW
Daimon Wite

ебанулся? иди схавай пельмени и спать ложись!! ты там чё накуренный? сам понял чё написал?

0
0
Ольга Булатова
Ольга Булатова

никогда не надо возносится, даже если очень хочется. Лучше сразу-любовь к ближнему!

0
0
ЕШ
Елена Ширяева

может быть...в семье так надо а так на всех не распыляться-они не оценят...

0
0
УЮ
Ульяна Юрченко

Люди разные бывают. И умные и глупые.Но все они - люди- творение бога.

0
0
Зоя Власова
Зоя Власова

Это очень трудно и не всем дано быть умнее человеческой глупости....

0
0
AY
Alla Yushkevich

Умного терпят до тех пор,пок он не мешает.Глупого-пока не помогает

0
0
Малика Тициан
Малика Тициан

хм, ну вы загнули ) я уже во сне практически с лету не отвечу даже

0
0
ВЕ
Виталик Ермаков

в этом нет нужды так как для некоторых счастье в их глупости.

0
0
ON
Olga Nikolova

Почитайте,почему отлучили графа Толстого от церкви.

0
0
Тамара Сиверина
Тамара Сиверина

ЛЮДИ БЫВАЮТ ВСЯКИЕ !А ТЫ МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ НЕ БОЛЕЕШЬ !

1
0
АЙ
Аквалангист Йужныхморей

тамара тыкала недотыкала))))))))

1
Лена Лебедева
Лена Лебедева

а как вы определили, что вы интеллектуально велики?

0
0
ВУ
Владимир Устименко

Людей надо любить. И бить, иногда надо тоже любя...

0
0
ИМ
Ирина Минашкина

спасение утопающего дело рук самого утопающего

0
0
НП
Надежда Полей

Чем выше вознесешься, тем дальше земля-матушка.

0
0
Ир
Ирина

Не думаю, Олег. Гордыня - это грех, Вам известно?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Минусы тарифа Билайн "GO!"
Подскажите прогу для установки скачанных модов на майнкрафт
3ком. кв., дети разнопол. 1.7мес и 3г. Как по вашему опыту, где больше играют дети днем, в гостинной или у себя?
Ребят, киньте пжл. не стимовский русификатор для Far Cry 3
С верху появились новые жильцы, у них ребенок ему где то 3 года бегает целый день. от этого топота все скоро чекнимся
Бывают ли чудеса в новогоднюю ночь, которых я как всегда жду?
Составьте контрольный вопрос по образованию причатий пожалуйста!! ! не могу придумать нормальный))
подскажите, какой самый мощный телефон в настоящее время у компании HTC? (с экраном не более 122мм)
История авторитаризма!
где можно в туле купитьвот такие очки
Помогите переделать папку с файлами в другой формат. не открывается файлы.
Если раньше было принято пить за Сталина, то за кого пьют сейчас ?
Какие игры пойдут на компьютер Intel Pentium G870 Dual Core 3.1 Ghz Hdd:1 Tb Ram: 8 Gb Video: Gt630 2gb ddr3 Windows
Расшифровать с помощью метода перестановки
Скажите почему у людей модно сейчас ходить к хирургу и горбинку на носу убирать???