Владимир Цыбулин

А как называется варенье из фейхоа?

Ответы
Елена К

Фейхоа - очень вкусные и полезные плоды. Вкусом и запахом напоминают ананас с земляникой.
Важно, что плоды содержат водорастворимые соединения йода (в 1кг свежих плодов содержится 10мг йода). Ни одно из известных культурных растений не накапливает такого большого количества органических соединений йода, как фейхоа, что дает возможность использовать плоды с лечебной целью. А вот точного названия не знаю...

Сергей Обоскалов

"фейхоа" (или фейхуа) не склоняется. Также, как и "авокадо" и "кофе".. (и кажется тоже мужского рода...В народе варенье называют фейхуёвым (как спросили,- так ответил!) :))

Margarita Tiscenko

Вероятно,так и называется.Хотя,не представляю себе варенья из таких фруктов.Они лучше выглядят прокрученными через мясорубку

Татьяна Соколова

не знаю... хотя люблю его.... а разве оно имеет название.... ? Из инжира тоже есть варенье, но названия нет... просто варенье ...

Татьяна Солдатенко

наверно вкусное, никогда не пробовала....варите все -будем пробовать и в зависимости от качества все вместе назавем...

Татьяна Ивченкова

Варенье из фейхоа - так и называется. Зачем же Вы фото жены на переднем плане выставили , а сами прячетесь...

Сергей Лавтаков

Так и называется "варенье из фейхоа". Но если не получилось то можно назвать фейхуевое. 🙂

Наталья Гурина

Так и называется "варенье из фейхоа". Но если не получилось то можно назвать фейхуевое.

Дмитрий Вахтин

незнаю , но оно вкусное , хотя я варения неем кроме малины . привазили из чурестана

Евгений К

Так и называется,ВАРЕНЬЕ ИЗ ФЕЙХОА. Эту шутку в сочи знают давно. А я сам из Сочи.

Татьяна Пономарева

Я пью кофе, худею - 1 кг в месяц и компания мне платит за это. Присоединяйтесь!

Анатолий Запорожан

писать такой ответ воспитание не позволяет,а другой в голову не приходит

Лариса Плотицына

из чего бы ни сделали варенье- есть варенье, хоть с елочных иголок

Елена Савицкая

так и называется варенье из фейхоа.. слово фейхоа- не склоняется...

Олег Шевченко

Ел много раз а над тем как оно называется не разу не задумывался

Ир
Ирина

оно так и будет называться варенье из фейхоа, оно не склоняется

Татьяна Рыбалкина

Первый раз увидела такие плоды,ананас с клубникой это что-то.)))

Тунгук *

Дааа витаминам всем трындец в варенье !!!! Не фейхуа себе !!! :0))))

Светлана Иванова

не знаю,не пробовала,хотя в детстве этот овоще-фрукт у нас рос

Hина Степанова

лучше так и назвать " варенье из фейхоа . иначе язык сломаете .

Елена Ефименко

Я не знаю что такое фейхоа... а уж про варенье вообще стопор....

Светлана Рыбакова

варенье из фейхуа, если из яблок-яблочное,из вишни-вишнёвое.

Елена Дударева

прикольно!наверное овощное ведь фейхоа- овощь :): фехоашное

Анна Дьячук

Когда сваришь, попробуем, оценим и название само придет! 😉

Виталий Радыгин

ну, понятно-фейхуевое, но слово-то какое-то матершинное....