Наталья Коций

Диплом о высшем образовании правда может пригодиться?

Ответы
Семен Казанков

Мне не пригодился... У меня его и нет. А вот запись в резюме и трудовой книжке об опыте работы пригождается. Вспоминается случай: присылают мне в помощники выпускника ВУЗа. В первую же неделю работы он роняет один из серверов. Спрашивается: чему он 5 лет учился?

Наталья Коций

в вузах все на теории основано, практики мало, поэтому все так печально)

Семен Казанков

Но если он ни фига не умеет, зачем потратил 5 лет жизни, когда можно было получить 5 лет стажа и нужные знания на практике? Обращается бывший однокашник с хорошим дипломом - мол, есть вакансии? Говорю - есть. А что умеешь и на какую зарплату претендуешь? - Ничего не умею, хочу 10 тысяч. - Костя, у тебя диплом айтишника, какие 10 тысяч? Ну хотя бы 20. У меня без диплома как-то 35 получается. - Сём, опыта нет, а где его взять?.. И я не смог ему ничем помочь. Еще один однокашник тоже вылетел из ВУЗа на 2 курсе. Чтобы не тратить время, оформил свое ООО и открыл контору по обслуживанию компов. Не интересовался, насколько успешно, но, судя по покупкам, работает в плюс.

Наталья Коций

замкнутый круг какой то...без диплома не возьмут на работу, есть диплом-без стажа не берут... главное чтобы была голова на плечах, а диплом по ходу так, небольшой плюс...

Семен Казанков

без диплома на работу берут, если есть голова на плечах.

Андрей Огай

Может пригодится и не раз!Я знаю мужика который через 8 лет для того, чтобы стать начальником, вернулся в институт на 4 курс и еще 2 года учился на "вечернем" для получения диплома.

Аноним Анонимус

обычно на работе спрашивают только о его наличии, и даже если вы по образованию медик при наличии навыка можете пойти работать програмистом

Тимур

Диплом мало кому пригодился, потому что люди не хотят (боятся) работать тем, на кого учились. Или заранее думают, что их не возьмут без опыта

Дима Эскеров

да нотока на первые 2 менуты собеседования на работу пока не станеш отвечать на вопросы тогда поймут какие реально знаниями вы облодаете

I.𝕂öt

ну одна знакомая свой красный вместо коврика для мыши использовала, а второй сокурсник вроде куда то на стену повешал)

I.𝕂öt

но в общем пригодится) а мой не знаю где ... только за техникум)

Snowing Angel ***

в наше время больше диплома цениться опыт...можно иметь 3 высших и при этом быть ни кем и работать уборщицей

Максим Лапшаков

Абсолютно верно, особенно если он достался честным путем а не купили в переходе)

А Это Не Я

Да, на него можно ставить кружку с чаем или кофе когда сидишь за компьютером.

Владимир

Да.... у меня шкаф немного косился... под ножку положил-уровень стал в норме

Владимир

Мур мур мур... особенно к тебе

Наталья Коций

что я сделала вам?))

Владимир

Мне к сожалению ничего

Наталья Коций

а что нужно?)

Владимир

Ну пока не знаю...

Lav Kraft

Ну да, вот тараканов удобно им долбить еще под чашку подставка неплохая

Аз
Азизбек

Не все диплом а есть разница у кого есть высшей оброзаваня У кого нет

Ромул Другой

да, при трудоустройстве у тебя просто спросят есть он или нет. все)

Роман Тупиков

конечно!!! он у меня лежит под ножкой стула, чтобы тот не качался

Ч!
Чех !!!

Да, его удобно подсовывать под ножку стола когда он качается

Сан Гвиник

Что за тупой вопрос, для всех высших должностей нужен диплом

Ка
Катерина

я думаю вряд ли, самое главное это как ты устроишься в жизни.

Музыкальный Кот 🐈

Мой мне очень пригодился! Я его под ноутбук подкладываю)

Дмитрий Рябый

Конечно может, будет на что кружку горячую поставить)

Олег Сударчиков

конечно......например можно ножку стола подпереть)))))

Григорий Панасина

если ты трудоголик и хочешь работать на дядю, то Да

Елена Абузова

Возможно. Получу скоро и потом точно смогу сказать

Наташа Салопаева

Ну при устройстве на работу, а уж правда по жизни...

)) ))

У меня их два, один из них красный))))) валяются))))))

Алексей Калиниченко

Если работать грузчиком, дворником и т.д. то нет.