Андрей

Если есть учитель труда ,то почему нет учителя отдыха ??? )))

Ответы · страница 3
Руслан Бубенко

Очень нужный предмет , у меня впечатление что старшее поколение вообще не умеет отдыхать. Усталость это как результат работы

Валерий Боня

Я уже кому-то писал, что всякий труд - есть отдых. Как говорил великий физиолог Павлов: "Лучший отдых - это смена деятельности".

Св
Светлана

есть-целые институты развлечений-сервисы разные...только это-позже-когда работать научитесь в плане школярной программы

Игорь Клубков

Ну почему нет ? Когда я учился, мы ездили в лагеря, в музеи, ходили в походы. Те же уроки физкультуры - в какой-то мере отдых.

Ирена Л

потому что делу-время,потехе-час...учитель труда-на полной ставке,а кто же пойдет на учителя отдыха на мизерную ставку?))

Ирена Л

Серьезно?))

Андрей

Ага... Чувствуется хватка матерого педагога...))))

Ирена Л

Нет,на этом сайте я не преподаватель,а любопытный человек. ))

Андрей

Все равно... Шила в мешке не утаишь...)))

Ирена Л

😊

Таня Помозова

Есть,только надо очень захотеть,чтобы именно такую встретить,которая не сама отдыхает,а научит,как отдыхать вместе

Яна Хурранова

У нас училка по труду как раз такая и была. Она нас ничему не учила, просто просила громко не кричать, когда бесимся.

Махота Елена

Обратитесь в министерство образования с предложением, возможно их это заинтересует, как раз и займёте вакансию...

Кстати, этому тоже нужно учить. Не только работать надо хорошо, но и отдыхать.Русские не умеют нитого, ни другого

Андрей

Сама откуда будешь ???

Из Беларуси. Много раз была в Германии, всегда восхищалась тем, что немцы умеют и работать, и отдыхать правильно и красиво...

Наталья Наталья

Вот кстати да, для многих отдых увалиться на диван и тупо счелкать пультом ....неучи, надо срочно учителя отдыха!!!

Андрей

Да да...)))

Елена Асташкина

Работать людей действительно хоть как-то учат, а вот отдыхать .........никому в голову не пришло научить. Вы ПЕРВЫЙ!

Наталья Наумова

а зачем учитель отдыха.. мы сами знаем как отдыхать. и любим это занятие.. а вот работать не каждый умеет и хочет..

Нина

Переключение на другой вид работы тоже вроде как...отдых...Приходит женщина с работы домой...и отдыхает...🙂

Алла Луканович

Ну почему. Есть психоаналитик,есть психолог,есть священник! Они наверняка посоветуют-как вести себя на отдыхе!

Нина Школдина

Учителя отдыха заменяет классный руководитель, который устраивает экскурсии, различные тематические вечера.

Романа

Не на каждый вопрос ты отыщешь своё "патамушта";
значит, лучше заткнись и забудь про словцо "почему". (С) Alex Gabriel

Андрей

А где??

Романа

Здесь, в основном))

Андрей

Хитрюля... город какой???)))

Романа

да маленький такой на краю света

Андрей

Название есть у него ???)))

Пани Яблонская

никому не выгодно, чтобы мы хорошо отдыхали, главное отжать на работе, за отходы уже не несет ответственности,

Галина Ташманова

Потому, что отдыхать - это у нас врожденное и еще хороший отдых, это твое творчество, вот и твори, что хочешь!!! 😄

Ол
Ольга

потому что русских, да и вообще всех людей отдыхать учить не надо -это врожденное, так же как родину защищать

Ирина Масленко

Интересный вопрос. А ведь многие из нас действительно не умеют отдыхать, отсюда и переутомления и депрессии

Татьяна Кротова

Отдыхать надо учиться САМОМУ. так правильно... никто кроме нас самих лучше не сделает эту работу не сделает...

Лю
Людмила

А вот очень жаль, что нет такого учител. Отдыхать это тоже надо уметь! Далеко не все взрослые умеют отдыхать!

Таасилкан Жумабаева

Отдыхать умеют все, но как и где провести этот самый прекрасный отдых, надо подумать, значить нужен учитель

Tamara Panova

Отдых мы сами делаем в воскресенье.Бог дал нас 6 дней работы и один выходной и так уже мы два дня себе взяли.

Наталья

А в России не отдыхают, только трудятся. Поэтому и учителя отдыха нет, по этому и разводов оболдетьсколько