Андрей
Андрей

Если есть учитель труда ,то почему нет учителя отдыха ??? )))

23 420
1764
47
Ответы · страница 3
Руслан Бубенко
Руслан Бубенко

Очень нужный предмет , у меня впечатление что старшее поколение вообще не умеет отдыхать. Усталость это как результат работы

0
0
Валерий Боня
Валерий Боня

Я уже кому-то писал, что всякий труд - есть отдых. Как говорил великий физиолог Павлов: "Лучший отдых - это смена деятельности".

0
0
Св
Светлана

есть-целые институты развлечений-сервисы разные...только это-позже-когда работать научитесь в плане школярной программы

0
0
Игорь Клубков
Игорь Клубков

Ну почему нет ? Когда я учился, мы ездили в лагеря, в музеи, ходили в походы. Те же уроки физкультуры - в какой-то мере отдых.

0
0
Ирена Л
Ирена Л

потому что делу-время,потехе-час...учитель труда-на полной ставке,а кто же пойдет на учителя отдыха на мизерную ставку?))

8
0
Ирена Л
Ирена Л

Серьезно?))

1
Андрей
Андрей

Ага... Чувствуется хватка матерого педагога...))))

1
Ирена Л
Ирена Л

Нет,на этом сайте я не преподаватель,а любопытный человек. ))

1
Андрей
Андрей

Все равно... Шила в мешке не утаишь...)))

1
Ирена Л
Ирена Л

😊

1
ТП
Таня Помозова

Есть,только надо очень захотеть,чтобы именно такую встретить,которая не сама отдыхает,а научит,как отдыхать вместе

0
0
Яна Хурранова
Яна Хурранова

У нас училка по труду как раз такая и была. Она нас ничему не учила, просто просила громко не кричать, когда бесимся.

0
0
МЕ
Махота Елена

Обратитесь в министерство образования с предложением, возможно их это заинтересует, как раз и займёте вакансию...

0
0

Кстати, этому тоже нужно учить. Не только работать надо хорошо, но и отдыхать.Русские не умеют нитого, ни другого

2
0
Андрей
Андрей

Сама откуда будешь ???

1

Из Беларуси. Много раз была в Германии, всегда восхищалась тем, что немцы умеют и работать, и отдыхать правильно и красиво...

1
НН
Наталья Наталья

Вот кстати да, для многих отдых увалиться на диван и тупо счелкать пультом ....неучи, надо срочно учителя отдыха!!!

2
0
Андрей
Андрей

Да да...)))

1
Елена Асташкина
Елена Асташкина

Работать людей действительно хоть как-то учат, а вот отдыхать .........никому в голову не пришло научить. Вы ПЕРВЫЙ!

0
0
Наталья Наумова
Наталья Наумова

а зачем учитель отдыха.. мы сами знаем как отдыхать. и любим это занятие.. а вот работать не каждый умеет и хочет..

0
0
Нина
Нина

Переключение на другой вид работы тоже вроде как...отдых...Приходит женщина с работы домой...и отдыхает...🙂

0
0
АЛ
Алла Луканович

Ну почему. Есть психоаналитик,есть психолог,есть священник! Они наверняка посоветуют-как вести себя на отдыхе!

0
0
Нина Школдина
Нина Школдина

Учителя отдыха заменяет классный руководитель, который устраивает экскурсии, различные тематические вечера.

0
0
Романа
Романа

Не на каждый вопрос ты отыщешь своё "патамушта";
значит, лучше заткнись и забудь про словцо "почему". (С) Alex Gabriel

14
0
Андрей
Андрей

А где??

1
Романа
Романа

Здесь, в основном))

1
Андрей
Андрей

Хитрюля... город какой???)))

1
Романа
Романа

да маленький такой на краю света

1
Андрей
Андрей

Название есть у него ???)))

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

никому не выгодно, чтобы мы хорошо отдыхали, главное отжать на работе, за отходы уже не несет ответственности,

0
0
Галина Ташманова
Галина Ташманова

Потому, что отдыхать - это у нас врожденное и еще хороший отдых, это твое творчество, вот и твори, что хочешь!!! 😄

0
0
Ол
Ольга

потому что русских, да и вообще всех людей отдыхать учить не надо -это врожденное, так же как родину защищать

0
0
Ирина Масленко
Ирина Масленко

Интересный вопрос. А ведь многие из нас действительно не умеют отдыхать, отсюда и переутомления и депрессии

0
0
Татьяна Кротова
Татьяна Кротова

Отдыхать надо учиться САМОМУ. так правильно... никто кроме нас самих лучше не сделает эту работу не сделает...

0
0
Лю
Людмила

А вот очень жаль, что нет такого учител. Отдыхать это тоже надо уметь! Далеко не все взрослые умеют отдыхать!

0
0
Таасилкан Жумабаева
Таасилкан Жумабаева

Отдыхать умеют все, но как и где провести этот самый прекрасный отдых, надо подумать, значить нужен учитель

0
0
TP
Tamara Panova

Отдых мы сами делаем в воскресенье.Бог дал нас 6 дней работы и один выходной и так уже мы два дня себе взяли.

0
0
Наталья
Наталья

А в России не отдыхают, только трудятся. Поэтому и учителя отдыха нет, по этому и разводов оболдетьсколько

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Физика. Помогите сформулировать и решить. 11 класс
решить задачу буду очень благодарен!!! Найдите образующую конуса, высота которого равна 45см, а радиус основания -24см
Ребята, можете подсказать книги: все правила по математике и русскому. А то скоро ГИА сдавать, а я многого не знаю.
Почему я не знаю по имени и отчеству большинство учителей в нашем колледже, хотя уже 2 курс?))
Что имеют общего и чем различаются полные и краткие причастия?
какие войны вела Россия в 18 веке?
нужна помощь. как выглядит справка студента о том что является студентом нннн.. . вуза?
как правильно? На заседании ( присутствовали-присутствовало) (двое ректоров-два ректора)
можно ли сказать, что в России сейчас по прежнему совок, а не демократия, потому что, как и в СССР, есть лишь иллюзия выборов
Физика. 11 класс. нужна помощь.
Какую модель Вселенной предлагает современная наука?
Каким размером написано стихотворение А. С. Пушкина "Моя родословная"?
придумайте по 2 предложения с глаголами :одеть-надеть
придумайте пожалуйста рассказ с описанием как испаряется вода
Кто может помочь с математикой один пример?