Бухгалтерия, аудит, налоги

Пожалуйста, кто знает, подскажите: вопрос по ЕНВД!

Пожалуйста, кто знает, подскажите: у нас УСНО, в прошлом году мы оказали услугу физ.лицу, соответственно попали на ЕНВД. Теперь каждый квартал я сдаю пустую "вмененку". Скажите баланс и ф.2 нужно мне сдавать в налоговую или нет?
Организация на УСН не должна представлять в налоговую инспекцию бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках, даже если она одновременно осуществляет деятельность, подпадающую под ЕНВД.

Организации, применяющие УСН, освобождаются от обязанности ведения бухучета, за исключением учета основных средств и нематериальных активов. Учет доходов и расходов они осуществляют в порядке, установленном главой 26.2 НК РФ.
Асемгуль Альжанова
Лучший ответ
А самое главное почему-то все забывают, вы подавали заявление в налоговую о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД? Если нет, то о чем может идти речь, это была разовая сделка и то в прошлом году, сейчас то вы по-прежнему на УСН и никакие балансы сдавать не нужно.
Erza Scarlet
ЕНВД подразумевает уплату и исчисление налога не со сделки и суммы выручки, а с физических показателей- базвой доходности различных для разных видов деятельности число посадочных мест, площадь зала, доходность по услугам и прочее) и никак не зависит от того, что магазин, например, не принес никакой выручки в данном отчетном периоде. Поэтому говорить о "нулевых вмененках" с 01 января 2009 года бессмысленно.
С 1 января этого года налогоплательщики, уплачивающие ЕНВД, оказались в очень невыгодном положении по сравнению с остальными налогоплательщиками. Дело в том, что с начала этого года был исключен абзац 3 пункта 6 статьи 346.29 НК РФ, который давал право корректировать ЕНВД в зависимости от фактического времени осуществления деятельности. Поэтому теперь полную сумму налога придется платить и в том случае, если деятельность осуществляется всего три дня в неделю, и в том случае, если деятельность не ведется совсем, но налогоплательщик продолжает состоять на учете как плательщик ЕНВД.
Ранее при отсутствии деятельности «вмененщики» обязаны были подавать «нулевые» декларации. В письме от 28.05.2009 № 03-11-09/188 Минфин России подчеркнул, что представление «вмененщиками» «нулевой» отчетности глава 26.3 НК РФ сейчас не предусматривает. Плательщик ЕНВД рассчитывает единый налог исходя из вмененного дохода, то есть потенциально возможного дохода, а не фактически полученного дохода при осуществлении предпринимательской деятельности. Поэтому, по мнению финансового ведомства, он обязан платить налог и сдавать декларацию в налоговую инспекцию независимо от того, осуществляет ли он деятельность или приостановил ее
Налогоплательщики ЕНВД обязаны вести бухгалтерский учет и представлять в налоговую баланс и ф. 2
Oleg Oskolkov
А услуга какая? И как была оплачена?