Единый налог, взносы в ПФ, в ФСС страхование от несчастных случаев, транспортный налог, экология, налог на землю, и если являетесь налоговым агентом (читайте НК) то и НДС и НДФЛ.
15 или 6 % значения не имеет, налоги те же )))))))))
С 1 января 2009 г. индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать НДФЛ с отдельных видов доходов, к которым относятся:
- выигрыши и призы, получаемые в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг) , в части превышения размеров, указанных в п. 28 ст. 217 НК РФ;
- процентные доходы по вкладам в банках в части превышения размеров, указанных в ст. 214.2 НК РФ;
- сумма экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных (кредитных) средств в части превышения размеров, указанных в п. 2 ст. 212 НК РФ;
- дивиденды;
- проценты по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 2007 г. ;
- доходы учредителей доверительного управления ипотечным покрытием, полученные на основании ипотечных сертификатов участия, выданных управляющим ипотечным покрытием до 2007 г.
Если нет работников, то нулевые отчеты все равно по зарплатным налогам сдавать надо .
Налог на имущество и ЕСН НЕ ПЛАТЯТСЯ. .
Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие налоги платит ИП при УСН 15% (деятельность: сдача в аренду нежилого помещения)?
Он платит УСН и взносы в ПФ РФ. Не пойму, зачем УСН 15%, у Вас что, в связи с предоставлением в аренду помещения есть какие-то расходы? В октябре-ноябре подайте заявление в налоговую и переходите на УСН 6% от выручки! (Если 9% лишние, мне отдайте!) . :)))
Если работников нет, то только УСН. А по з/п все равно сдавать нулевую отчетность ежеквартально (взносы ПФ и ФСС)