Бухгалтерия, аудит, налоги
Какое налогооблажение (УСН, ЕНВД, ОСНО...) применить адвокатской компании?
только основная система, т. к УСН адвокаты не имеют права применять с 2007 года.
ЕНВД быть не может. Может быть УСНО на патенте для адвоката ИП. УСНО для маленькой, ОСНО для крупной.
Здесь может быть несколько ответов.
Самый простой - когда вЫ прийдете регистрироваться.... Вам все доступно объяснят.
Особо выбирать будет не из чего....
Позвольте с вами не согласиться!!! !
Наскоко я помню под ЕНВД не попадает (там всякие СТО, общепит.... )
А вот по УСНО - сто пудово не подпадаеть данная адвокатская компания... .
Пункт 3, пп 10, ст. 346.12 НК РФ так прямо и говорит.
Вот нарезка - "3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;
2) банки;
3) страховщики;
4) негосударственные пенсионные фонды;
5) инвестиционные фонды;
6) профессиональные участники рынка ценных бумаг;
7) ломбарды;
8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;
9) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся игорным бизнесом;
10) нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований; "
Абыдно. УСН 6% было бы просто супер, но... .
2) банки;
3) страховщики;
4) негосударственные пенсионные фонды;
5) инвестиционные фонды;
7) ломбарды;
на общей системе или упрощенка
6% с доходов, т. к. расходов я так полагаю будет не много. Да и вести по проще.