декларацию за 2009 год будете сдавать до 31.03.2010 года. Книгу доходов и расходов вести обязательно, но за ее отсутствие штраф всего 50 руб. Для вас обязательны фиксированные платежи в ПФР: за 2009 год 7274,40 руб. (на страховую часть пенсии – 4849,6 руб. , на накопительную часть пенсии – 2424, 8 руб. ) в год. На 2010: взнос в ПФР 4330*12*20% = 10392
Взнос в ФФОМС 4330*12*1,1% = 571,56
Взнос в ТФОМС 4330*12*2% = 1039,2
Общая налоговая нагрузка составит 12002,76
Кассовые операции вести обязательно.
Наймите лучше бухгалтера для сдачи отчетности или обратитесь в консалтинговую фирму
Бухгалтерия, аудит, налоги
Открыл ИП в декабре 2008г упрощёнка ! Когда я должен предоставлять декларации ? Идолжен ли я иметь тетрадь расходов ит
Организации - плательщики единого налога обязаны подать в налоговый орган по месту своей регистрации налоговую декларацию по единому налогу в срок не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, а индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля следующего года (п. п. 1 и 2 ст. 346.23 НК РФ) .
Книга учета доходов и расходов может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении Книги учета доходов и расходов в электронном виде налогоплательщики обязаны по окончании отчетного (налогового) периода вывести ее на бумажные носители. На каждый очередной налоговый период открывается новая Книга учета доходов и расходов. Книга учета доходов и расходов, если она велась в электронном виде, распечатавается и сдается вместе с декларацией.
В пенсионный фонд Вы должны отчитаться за себя и за работников до 1 марта 2009
Могу предложить услуги по ведению бух. и налог. учёта ИП.