Бухгалтерия, аудит, налоги

Добрый день! Если открыть ИП по грузоперевозкам, но работать только с наличным расчетом, то декларации будут по нолям?

Dashka Golaburda
Здравствуйте!
ИП по грузоперевозкам обычно выбирают или ЕНВД, или УСН.
Если выбрать ЕНВД, то платить его нужно по-любому, расчет налога идет от количества машин и не бывает нулевым.
Налог по УСН зависит от дохода, то есть от поступления денег от клиентов или на расчетный счет, или наличных денег.
При получении наличных денег от клиента, если ИП на УСН, по закону Вы обязаны выдать БСО (квитанцию), корешок у Вас остается, по корешкам считаться будет ваша выручка (доход). Теоретически Вы можете не выдавать клиентам эти квитанции, как бы скрывая доход. Шансы нарваться на инспектора налоговой есть, но малы. Тогда доход может быть нулевым.
Но Вы забыли, что ИП даже при отсутствии деятельности обязаны оплачивать страховые взносы в ПФР 22300 руб в год.
http://ipipip.ru/index5.php
Так что совсем ничего не платить родному государству, зарегистрировавшись как ИП, не получится)))
Альжан Самбетов
Лучший ответ
Чтобы все было "по нолям" и ИП открывать не надо... Только ИП открыл - с каждым днем пенсионные взносы капают...
Я Не Твоя
Ваш вид деятельности попадает под ЕНВД, а рассчитывается он исходя из физического показателя «количество автотранспортных средств, используемых для перевозки грузов» (п. 3 ст. 346.29 НК РФ). Сколько Вы при этом заработаете для расчета налога значения не имеет.
В зависимости от системы налогообложения вы будете платить фиксированную сумму налога и в декларации будете считать физический показатель (ЕНВД, УСН на патенте) либо отражать доход, который пришел в кассу через Кассовый аппарат
Нет такой сферы где вы можете зарабатывать и не платить налоги)))
Ты че ты какие ноли ваще это в нал отчетности толко если хоз операций не проводилось а разница нал не нал
ты бабки отмывать хочешь? так пиши в личку