Бухгалтерия, аудит, налоги

добрый день! Мы ИП, усн 6% доходы, есть сотрудники. вопрос: при расчете единого налога на какие суммы я могу уменьшить его?

точно знаю, что можно уменьшить на взносы в ффомс, фсс, пфр и нс. интересует конкретно вот что: могу ли вычесть

1)взносы, уплачиваемые в размере 1% от суммы дохода ИП

2) фиксированные взносы на ИП, оплаченные в ПФ

3) пособия до 1,5 лет

4) больничные сотрудников (всю сумму или только первые 3 дня)
Товарищи, не наводите тень на плетень! Это ИП с наемными работниками. ИФНС уже раз 10 высказалось, что ИП- работодатели не имеют право уменьшать налоги на фиксированные взносы за себя в ПФР, это касается и 1%. Такие ИП имеют право уменьшать налоги лишь на взносы, уплаченные в ПФР и Фсс только за наемных работников с ограничением в 50%, а также на пособия по временной нетрудоспособности, выплаченные только за счет своих средств, т. е. за первые 3 дня.
Жанна Андреевна
Лучший ответ
Паша Озеров Шейла, вы не правы, такое положение касается ИП на ЕНВД, а на УСН 6% ИП могут учитывать взносы уплаченные за себя (в т. ч и 1%) и за работников, но не более 50 %.
Сумма 2),3) и 4) не более 50% налога. Все должно быть начислено и перечислено. А вот про 1% ничего не знаю, что это за страховой взнос и куда?
О*
Ольга ******
Нурлан Тойлыбаев Людмила, ни пункт 2, ни пункт 3, а только лишь частично пункт 4. Это ИП-работодатель, он на фиксированные платежи не может уменьшать налоги, может только на взносы за работников и 3 дня больничных. Пособия, выплачиваемые за счет ФСС тем более не могут уменьшать налоги, это госпособия . А 1% -это допвзнос ИП с доходов более 300000 в год.
"1)взносы, уплачиваемые в размере 1% от суммы дохода ИП" - Вы имеете в виду, если сумма дохода превысит 300 т. р. в год? Да, можете уменьшить, при условии оплаты. Подробнее на сайте ipipip.ru
1)Были обнародованы несколько разъяснений Минфина и ФНС, согласно которым те предприниматели, чей доход в течение года уже превысил 300 000 рублей, вправе заплатить дополнительный 1% взносов не дожидаясь 2015 года. По дате оплаты они могут учесть эти платежи и при расчете налогов уже в течение 2014 года.
Разумеется, при этом не должен страдать порядок уплаты основной части: и тут ИП сам может выбирать, заплатить ли ему 20 727 рублей в ПФР в конце года, либо же разбить платеж на несколько частей, совершая перечисления, например, ежеквартально. И конечно же, по итогам 2014 года предприниматель должен повторно подсчитать сумму годового дохода, и в случае необходимости доплатить в срок до 1 апреля 2015 года оставшуюся сумму дополнительной части пенсионного платежа. В этом случае учесть данное перечисление он сможет при расчете налога по УСН или ЕНВД за первый квартал 2015 года.