Бухгалтерия, аудит, налоги

ип занимающийся грузоперевозкой имеет 2 автомобиля

ип занимающийся грузоперевозкой имеет 2 автомобиля ,но по договорам которые были заключены с клиентами проходит только один автомобиль.Как доказать что грузоперевозки осуществлялись и с помощью второго автомобиля ??
Если у ИП числится 2 автомобиля (собственных или взятых в аренду) , оказывает этими автомобилями услуги по грузоперевозкам он должен платить ЕНВД с 2 машин, если не докажет обратное.
Для целей исчисления ЕНВД в качестве физического показателя не учитываются транспортные средства:
- переданные в аренду (Письма Минфина России от 23.11.2006 N 03-11-04/3/500, от 27.03.2006 N 03-11-04/3/162);
- используемые для обслуживания самого налогоплательщика (Письмо Минфина России от 14.03.2005 N 03-06-05-04/57);
- находящиеся в ремонте или на консервации (Письма Минфина России от 14.03.2005 N 03-06-05-04/57, от 25.08.2005 N 03-11-04/3/66).
Существуют и судебные решения, основанные на таком подходе (см. , например, Постановления ФАС Поволжского округа от 12.05.2010 N А55-8583/2009, ФАС Западно-Сибирского округа от 14.06.2007 N Ф04-3420/2007(34721-А70-29)).
Во избежание споров с контролирующими органами рекомендуется иметь в наличии документы, подтверждающие количество фактически не используемых автотранспортных средств. Например, это могут быть договоры аренды, документы о передаче транспортного средства в ремонт и т. д.
Юра Трохимец
Лучший ответ
В договорах не отражаются ноиера машин!
А главное - не понятно, кому он чего доказывать собрался.
Жене что-ли?
Если вы занимались грузоперевозкой то оформляли путевой лист, его верхний корешок должен оставаться у вас, там указана огранизация, марка машины и фамилия водителя, а на обратней стороне куда возился груз и кому, печать и подписи. Вот и ваше доказательство.
Нургуль Жанабаева как раз на оборот ))) как поймать ип если имея два авто он утверждает что пользовался только одним и по всем договорам так же одним *( второй на данный момент продан)
А еще путевые листы должны фиксироваться в журнале путевых листов