По всей видимости вы оказываете бытовые или ветеринарные услуги там базовая доходность 7500, а физический показатель количество работников включая предпринимателя. ЕНВД за квартал в 2010 году определяется по следующей формуле
(БД х ФП х К1 х К2 х 3 мес ) х 15%
БД-базовая доходность 7500 рублей
ФП-физический показатель 4 человека включая ИП
К1-индекс-дефлятор на 2010 год установлен 1.295
К2-индекс устанавливается в регионе, нужно узнать в своей налоговой
Теперь сосчитаем если ИП работает 1 и если у него еще 3 работника, сколько платить ЕНВД
1)( 7500 х 1 х 1,295 х1 х 3) х15%=4371 рублей
2)( 7500 х 4 х 1.295 х4 х 3) х 15%= 17483 рублей
Еще налог можно уменьшить на суму уплаченных страховых взносов в ПФ и больничных, но не более 50% налога.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Допустим у нас 3 работника с индивидуальным предпринимателем при ЕНВД. Что значит базовая доходность - 7500 ?
Вид деятельности то укажите. Кроме базовой доходности есть еще физический показатель. При различных видах деятельности физические показатели различны. Например при розничной торговле физический показатель это квадратный метр и для исчисления налоговой базы Вы умножаете базовую доходность на квадратные метры, и еще на корректирующие коэфициенты К1, единый для всех и К2 устанавливаемый местными органами самоуправления. Если физический показатель квадратные метры, то пофигу сколько у Вас работников. Бывает физический показатель количество работников с ИП значит это количество умножаете на все остальное. Проконсультируйтесь очно у специалиста, а то Вы такое себе насчитаете потом не расплатитесь.
При чем тут наемные работники? ЕНВД составляется на самого ИП. А по наемным работникам существует другая отчетность.
Базовая доходность учитывается на единицу физического показателя. Физический показатель в данном случае - Ваши работники плюс сам индивидуал. Налоговая база будет определена следующим образом 7500 х физический показатель.
Вам нужно посмотреть таблицу базовой доходности. Там пост. величины, к-рые характеризуют деятельность ИП. Может у Вас доходность "завязана " на кол-во наём. раб. У нас, например, баз. дох. 1800,00 (розничная торговля через объекты стац. сети, имеющие торговую площадь. ) и отношения к кол-ву работников не имеет никакого.
ИП, не имеющий работников, оказывает бытовые услуги населению. Базовая доходность 7500 руб. /мес. К1 = 1,798. К2 = 0,45. Рассчитайте налоговую базу по ЕНВД за налоговый период.
Ответ указать целым числом