ИП за СЕБЯ в 2010 году должны уплачивать соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.
Стоимость страхового года определяется как произведение МРОТ, установленного на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в соответствующий государственный внебюджетный фонд, увеличенное в 12 раз.
Если считать исходя из текущего размера МРОТ, то
взнос в ПФР: 4330 x 12 x 20% = 10 392;
взнос в ФФОМС: 4330 x 12 x 1,1% = 571,56;
взнос в ТФОМС: 4330 x 12 x 2% = 1039,2;
общая налоговая нагрузка составит 12 002,76.
В зависимости от года рождения предпринимателя страховой взнос в ПФР начисляется полностью 20% на страховую часть (для лиц 1966 года рождения и старше) 10392 рубля либо разделяется на:
14% - на страховую; (7274,40 рубля)
6% - на накопительный часть ( 3117,60 рублей) (для лиц 1967 года рождения и моложе) .
Если у вас будут работники то на них в 2010 году % в ПФ останутся на уровне 2009 года ( 14%), но эта отсрочка на 1 год,
Бухгалтерия, аудит, налоги
«упрощенка» ИП в 2010 г.???размеры отчисления страховой,базовой части в ПРФ ,ИП если он применяет УФСН ???
Там порядка 12000 вместе с медстрахом. Вам нужно обязательно у своего инспектора узнать куда и сколько платить. Я у своего была в январе, так она меня предупредила, чтобы я ничего пока никуда не платила. Они сами еще не знали КБК.