Бухгалтерия, аудит, налоги

Как на предприятии начать работать в 1с? программа есть,а вот начать в ней работать никак не можем

Its Going Down
Позовите программиста, пусть азы покажет. Мы на работе в 2003 году установили программу и методом "тыка" освоили за два месяца с "азов" до квартального баланса ( Предприятие было новое, начинали с нуля) , не сделали ни одного сбоя и ни одной ошибки. Никто до этого с программой не работали. Программист ни разу после установки программы не приходил. Потом сами приглашали его, чтобы он нам усовершенствовал программу по нашим требованиям и для нашего предприятия. ( Но программа была лицензионная)
Карагыс Истомина
Лучший ответ
Its Going Down у нас предприятие не новое, остатков по счетам много, про материалы вообще молчу (строительство), программа стоит лицензионая 8 версия, я когда училась закомилась с 7 версией. Дело в том что пока например один не занятый бухгалтер введет все остатки они уже меняются, и работать на введеных данных не возможно.
Просто начать рабоать в 8-ке.
Остатки надо было проствм щелчком мыши "пертянуть" из 7-ки.
Мы, например так и сделали!
И сейчас 1-ый квартл зуже "закрываем" в 8-2!
Никаких проблем. Было бы желание работать!
Its Going Down семерки нет сразу поставили 8 до того как я пришла работать но никто в ней не работал, она чистая стоит
Ирина Кострикова ну и дальше так же будет "стоять чистая"...

Либо самим работать - либо анимать "с строны" за денежки - вами остатки введут на 1 яваря и проводки сделают.
Но все равно потом надо будет проверять все обороты!
Остатки остатками, они вам нужны для сдачи квартального баланса. В настройках Меню Предприятие-Настройка параметров учета-Запасы ставите галочку разрешается списание запасов при отсутствии остатков. И все операции, которые проходят проводите в 1-С. Пусть ваш свободный бухгалтер не остатки забивает, которые "каждый день меняются" ( ужас какой-то! вводятся НАЧАЛЬНЫЕ остатки -лучше на начало года, ну в крайнем случае, начало квартала, но если сначала года начать, то придется забить ВСЕ операции по всем счетам с начала года)
Тут тебе милочка никто этого не разжуёт.

Вариантов 2 как обчно )))

Найти книги и попытатся разобратся самим ну это врятли
вариант 2 более продуктивный пройти курс обучения у спецов, и те кто ставят один с обычно её сопровождают, если вы поставили пиратскую копию можете вешатся ))) И грызть книги и пособия
Просто взять и отключить ответы, майл. ру и работать!!!
а бухгалтер-то где?
Its Going Down бухгалтер это я, всего нас трое но 2 других вообще в програме не бум бум, а я 8 версию только % на 25 понимаю, в 7 все проще было (но когда я работать пришла уже 8 стояла), но у меня кроме забивания остатков есть еще и свои прямые обязанности, так вот пока я кое как вобью имеющиеся остатки на начало месяца например, он кончается и при закрытии месяца реальные данные с введеными не совпадают (может это не правильно называть их остатками не знаю), плюс ко всему ведь в течении месяца происходит очень много операций