На предприятие :
1. Заявление на имя руководителя предприятия следующего содержания: Прошу назначить и выплатить единовременное пособие на рождении ребенка, копии документов прилагаю;
2. Копия свидетельства о рождении,
3.Справка о рождении ребенка, выданная отделом ЗАГСА;
4. Копия справки с места работы другого родителя о том, что такое пособие на рождение ребёнка не назначалось и не выплачивалось;
(всё подшить к отчётам ФСС на предприятии, т. к. при проверке должны быть)
в ФСС:
1.Приказ по предприятию на выплату пособия,
2.Копия свидетельства о рождении,
3.Копия справки о рождении ребенка, выданная отделом ЗАГСА;
4. Справка с места работы другого родителя о том, что такое пособие на рождение ребёнка не назначалось и не выплачивалось;
Сдать промежуточную ведомость в ФСС с данными выплатами, затем поступит возмещение из ФСС.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Единовременная выплата на рождение ребенка! кто с этим сталкивался! нужен ли приказ и какие документы нужны???
1.заявление на имя директора следующего содержания: //Прошу назначить и выплатить единовременное пособие при рождении ребенка //;
2.справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГСА;
3.справка с места работы другого родителя о том, что такое пособие не назначалось и не выплачивалось;
это от работника
приказ на п. 1 от организации
промежуточная ведомость в ФСС
это от работника
приказ на п. 1 от организации
промежуточная ведомость в ФСС
свидельство о рождение ребенка надо. приказ составлять надо.
При выплате единовременного пособия по рождению ребенка с родителя:
заявление, справка из ЗАГСА, справка с места работы супруга (и) о неначислении пособия
Для возмещения из средств ФСС приказ о начислении, копии указанных документов и отчет за квартал в кот. была выплата. У меня было так.
свидетельство о рождении в бухгалтерию ксерокопию
Олег Бекчурин
приказ не пишется только заявление и ксерокопия свидетельства