Бухгалтерия, аудит, налоги

помогите составить проводку, пожалуйста!!!!

1. Д-т 52 К-т 91.1 - отражена курсовая разница в отчетном месяце (увеличение ден. ср-в в рублевом исчислении на валютном счете)
Д-т 91.1 К-т 91.9 - внутренняя запись, сальдо отчетного месяца
Д-т 91.9 К-т 99 - отражение прибыли (прочей) в отчетном году
Д-т 99 К-т 68 - налог на прибыль
Д-т 99 К-т 84 - заключительная запись декабря - нераспределенная прибыль

2. Д-т 43 К-т 20 - продукция по себестоимости
Д-т 90.1 К-т 43 - отражена себестоимость продукции
Д-т 62 К-т 90.2 - отгружена продукция по договорной цене
Д-т 62 К-т 90.3 - НДС
Д-т 90.3 К-т 68 - начислен НДС к уплате в бюджет
Д-т 90.1, 90.2, 90.3 К-т 91.9 внутренние записи, сальдо отчетного месяца
Д-т 91.9 К-т 99 - прибыль в отчетном году
Д-т 51 К-т 62 - поступила выручка
Д-т 68 К-т 51 - перечислен НДС
Иван Тюников
Лучший ответ
проводки следующие
1. д-т 52 к-т 91
2. д-т 62 к-т 90
д-т 90 к-т 68
3. д-т 90.0 к-т 99
Сергей Грицук
1. Дт52 Кт 91.1 отражена положительная курсовая разница
2. Если это продукция собственного производства (т. е. не товар)
Дт 62 Кт 90 начислена выручка от продажи.
Дт 90 Кт 68 Начислен НДС 18%
Дт 90 Кт 43 Списана себестоимость
Суммы отклонений фактической производственной себестоимости готовой продукции от ее стоимости по учетным ценам, относящиеся к отгруженной и проданной продукции, отражаются по кредиту счета 43 "Готовая продукция" и Дебету 90 дополнительной или сторнировочной записью, в зависимости от того, представляют ли они перерасход или экономию.
*_* Jan _ *_* Saia _