Бухгалтерия, аудит, налоги
платят алименты оба родителя или один
если ребенок при разводе остался с матерью, а она нигде не работает. должна ли она обеспечивать ребенка материально также как отец выплачивающий алименты.
Несовершеннолетнего ребенка должны содержать оба родителя. До определенного возраста с отца можно стрясти алименты не только на содержание ребенка, но и на содержание матери. Но потом мать обязана обеспечивать ребенку достойные условия жизни. Это не значит, что она должна иметь какой-то стабильный доход - если алиментов отца хватает - да ради бога, но если нет, то органы опеки и попечительства могут в судебном порядке забрать у нее ребенка и либо передать отцу, либо поместить в дом ребенка до решения матерью вопроса о своем трудоустройсве и до создания ребенку достойных условий проживания. Если поискать в сети, то как раз был недавно прецедент в Воронеже, когда у неработающей матери суд забрал ребенка против ее воли и против воли ребенка именно за невозможность создать ребенку достойные условия существования
Однозначно обязана платить алименты если дитя будет у Вас. А так если она не работает и это влияет на ребенка есть основание его забрать себе и с неё взыскать алименты по суду.
Она же не работает? Алименты платит отец! Если ребенку до 3-х лет, и мама не работает по этой причине, она вправе взыскать алименты и на себя. Смотрите Семейный кодекс РФ!!!
ну алименты платит отец. а вы уже можете работать, можете не работать.
Алименты платит тот родитель, с которым ребенок не проживает, а не работающая мать имеет право получать пособие от государства, но при условии, что она состоит на бирже труда...
Алименты, обычно, платит тот, кто проживает отдельно от ребенка. Это деньги для ребенка, но не как не на содержание мамы ребенка или отца. А мать, в свою очередь, также должна зарабатывать на ребенка, или пока она в декрете- она может подать на отца ребенка на алименты на ее содержание, но не больше чем пока ребенку исполнится 3 года.
Если мать не работает, а соответственно не обеспечивает ребенку стабильный достаток, то органы опеки и попечительства могут либо ограничить ее в правах, либо лишить ее прав на ребенка, но тут необходимо учитывать материально состояние семьи. В данном случае мать не должна выплачивать алименты на ребенка, но если ребенка передадут на воспитание Вам, то и отец и мать будут платить алименты
Уважаемая Татьяна, по какой причине ребенок остался с матерью?
Уважаемая Татьяна, по какой причине ребенок остался с матерью?
Похожие вопросы
- Предоставляется ли налоговый вычет на работе отцу, который не воспитывает ребенка , но платит алименты
- Бывший муж числиться ИП платит минимальный налог. Скажите какая сумма этого налога. Сколько должен он платить алиментов.
- Вычеты на детей - обоим родителям ?. Каждому из них ?
- Как платит алименты безработный? Конкретно сколько и как определяется?
- Правда ли, что по новову налоговому кодексу с 1.01.09г., стандартные вычеты на ребенка могут получать оба родителя?
- Подала на алименты себе и ребенку, а он уже кому-то платит. как делить будут. он должник и "туда" по 70% .
- про алименты: Фирма платит сотруднику мат. помощь по рождению ребенка. Удерживаются с этой мат. помощи алименты?
- Дайте ссылку на ФЗ об алиментах, где написано, что если родитель, выплачивающий алименты не работает
- Помогите с расчетом алиментов Запуталась вконец
- Делать ли вычет сотруднику на ребенка если ребнок с ним не проживает, но он платит за него алименты