какой вы знаете показатель эффективности бизнеса (или ряда сделок, или последовательности транзакций) , показывающий эту самую эффективность лучше рентабельности?
рентабельность - относительный показатель экономической эффективности.
Ra = P / A где: Ra — рентабельность активов, P — прибыль за период, A — средняя величина активов за период.
При критическим изучении, не так уж и адекватно оценивает эффективность предприятия.
например, если изучать временные диаграммы за длительный период времени, так как они ОЧЕНЬ СИЛЬНО колеблются.
"Куратор по диплому" поставил меня в тупик.
пишите все соображения которые знаете!
буду очень признательна :-)
Бухгалтерия, аудит, налоги
какой вы знаете показатель эффективности бизнеса, показывающий эту самую эффективность лучше рентабельности?
1Коэффициент финансирования (К фин) =соотношение между собственным капиталом и привлеченными заемными средствами
2Коэффициент автономии ( финансовой независимости) (Кавт) =доли формирования активов за счет собственного капитала
3Коэффициент финансовой зависимости (Кфз) =степень зависимости от привлеченных средств
4коэффициент финансовой устойчивости =доля формирования активов за счет долгосрочных источников средств (Кфу)
5Коэффициент соотношения заемного и собственного капитала (Кфр) , или коэффициент финансового риска=плечо финансового рычага (финансовый леверидж) -это финансовая активность по привлечениию заемного капитала
6Коэффициент маневренности собственного капитала (Кмск) =доля собственного капитала, направленная на финансирование оборотных средств
7Коэфициент постоянного актива (Кпа) = доля собственного капитала, направленная на финансирование внеоборотных активов
8Коэффициент обеспеченияоборотных активов собственными средствами (Ксос) =доля формирования оборотных активов за счет собственного капитала
9Коэффициент обеспечения запасов собственными оборотными средствами (Кзап) =доля формирования запасов за счет собственного капитала; значение этого показателя на уровне 1 отражает устойчивое финансовое состояние
10Коэффициент инвестирования К инв=доля собственного капитала, формирующего внеоборотные активы
11Коэффициент собственных оборотных средств в в совокупных активах (Ксоа) =доля собственных оборотных средств в общей величине хозяйственных средств; чем выше значение показателя, тем большая часть собст. оборотн. средств направлена на формирование мобильных (оборотных) активов
12Коэффициент структуры долгосрочных вложений (Ксдв) - какая часть внеоборот. активов профинансирована за счет долгосроч. вложений=Сумма долгоср заемных средств к общей сумме внеоборотных активов
13Коэффициент долгосрочного привлечения заемных средств (Кдзс) =Долгосрочные кредиты и займы /общая сумма собственного капитала и долгоср. кредит. и займов
14Коэффициент структуры заемного капитала (Ксэк) =Отношение долгосрочных пассивов к общей сумме заемных средств
15Индекс постоянного актива (Ипа) =Доля основного капитала (внеоборот. активов) в собственном капитале
16Коэффициент финансирования ( Кфин) =соотношение между собственным капиталом и привлеченными заемными средствами
17Коэффициент финансовой устойчивости (Кфу) =доля формирования активов за счет долгосрочных источников средств
18Коэффициент концентрации собственного капитала -степень финансовой независимости, или автономия
19Коэффициент заемного капитала ( Кзк)
Изменение капитализированной стоимости бизнеса