Бухгалтерия, аудит, налоги

как рассчитать рентабельность продаж % и рентабельность производства %

рентабельность продаж % и рентабельность производства % известно следующее: Доходы — всего 410200 Расходы — всего 334670 Прибыль от продаж (до налогов) 75530 Чистая прибыль 64200,5 желательно с формулой. спасибо заранее)
продаж=приб/выруч=64200,5/410200
произ=приб от реализ (75530)/сумма затрат (334670)

на 100умножь все
Каркасные Домики
Лучший ответ
1.Рентабельность оборота (продаж) показывает, сколько чистой прибыли получено на 1 рубль реализованной продукции (долю прибыли в цене продукта) .
Рассчитывается по формуле:
Рентабельность продаж = чистая прибыль/выручка от продаж
64200,5/410200 = 0,1565102
2.Рентабельность затрат показывает сколько чистой прибыли приходится на 1 рубль затрат. Рассчитывается по формуле:
Рентабельность затрат = читая прибыль/себестоимость
64200,5/334670 =0,1918322*100=19,18
3..Рентабельность производства показывает сколько прибыли приходится на 1 рубль затрат (расходов)
Рассчитывается по формуле:
Рентабельность производства = прибыль/себестоимость (сумма расходов)
75530/334670=0,225685
Рентабельность продукции исчисляется как отношение прибыли от продаж к себестоимости проданной продукции:
Рентабельность продукции = прибыль от продаж / себестоимость проданных товаров *100%
Рентабельность продаж рассчитывается как отношение прибыли от продаж к сумме выручки от реализации продукции:
Рентабельность продаж = прибыль от продаж / выручка от продаж * 100%
Чтобы найти прибыль от продаж используем «Метод прямого счета»
Прп = Врп – Срп,
где Прп – прибыль от реализации (продаж);
Врп – выручка от реализации продукции;
Срп – полная себестоимость.
Найдем выручку от реализации продукции и полную себестоимость:
Врп = Количество от реализованной продукции * Средняя цена реализации;
Срп = Количество от реализованной продукции * Себестоимость продукции.
Опpеделить pентабельность пpодукции, если выpучка от pеализации пpодукции с учетом HДС составила 826 тыс. pуб., пpоизводственная себестоимость пpодукции - 520 тыс. pуб., внепроизводственные pасходы на продажу продукции- 40 тыс. pуб

.
Паша .......
помогите пожалуйста дано:
Товарооборот - 521068
прибыль до налогообложения - 10060
прибыль от реализации - 7154
Как найти рентабельность продаж???
Потратили- 10
Заработали- 20

Рентабельность:
20/10*100%=200%
Помогите решить задачу плиииз!!!
Активы предприятия составляют 176 млн. руб., выручка от продаж – 204 млн. руб., рентабельность активов – 20%. Чему равна рентабельность продаж?
Zhenis Abilmazhinov