Бухгалтерия, аудит, налоги
Это правда, что при ЕНВД и УСНО не надо сдавать баланс???!
Если правда, то в каких законодательных документах это написано?
При ЕНВД надо вести бухучет в полном объеме и сдавать балансы, а при УСНО только книга доходов и расходов! Кстати, в случае совмещения таких специальных режимов налогообложения, как УСН и ЕНВД, необходимо разделить практически все хозяйственные операции. Учитывая, что ЕНВД не предполагает упрощенного ведения бухгалтерского учета, при совмещении такого режима с УСН необходимо вести бухгалтерский учет в полном объеме (см. Письма Минфина от 19.03.2007 N 03-11-04/3/70, от 31.10.2006 N 03-11-04/2/230, от 16.12.2005 N 03-11-04/2/156).
смотря кому: ООО сдают в этом случае баланс и отчет о прибылях и убытках, а ИП не сдают
При ЕНВД баланс сдается, при УСН бух. учет не обязателен и соответственно балан не сдается.
При ЕНВД-не правда, при УСНО -правда (относительная) -Пункт 3,ст. 4 ФЗ №129ьот 21.11.1996"Закон о Б/У"
При ЕНВД сдавать баланс надо.
При ЕНВД действительно баланс сдавать нужно, а при УСно - пока нет. Говорят, сейчас на рассмотрении проект согласно которому, если его примут, будем сдавать. смотреть нужно в Налоговом Кодексе в разделе о спец. налоговых режимах
ЕНВД обязывает вести бухгалтерский учет в полном объеме. УСНО вроде бы освобождает. Но вести баланс только по виду деятельности ЕНВД не возможно. Соответственно ведется бух. учет в полном объеме в целом по организации. В налоговую сдается баланс, отчет о прибылях и убытках в целом по организации. И следует организовать раздельный учет доходов и расходов.
УСНО не надо, ЕНВД надо. Звони в налоговую
это правда
При УСНО не надо