Бухгалтерия, аудит, налоги

зарегистрировали своё ип.хочу сама вести бухгалтерию не будучи бухгалтером...помогите-с чего начать.

хочу сама вести бухгалтерию не будучи бухгалтером...помогите-с чего начать.
Есть такая замечательная книжка Энтони Райс "Бух. учёт и отчётность без проблем" Для начала найдите и прочитайте её(или наподобее), там всё понятно описано. Думаю всё поймёте!
В+
Вика +
Лучший ответ
Любовь Скорынина Есть удобный сервис, который всё сделает за Вас без лишних проблем. Зайдите и посмотрите: www.moedelo.org/Referal/Lead/7100?targetUrl=www.moedelo.org
А самим вести бухгалтерию рискованно. Налоговая ошибок не прощает.
все зависит от ваших объемов. если это простые продажи, то в нк посмотрите усн. выберите нужную для вас форму- или доходы (6%), или доходы минус расходы (15%) , сами посчитайте что вам выгодно.

возможно вы откроете например, свою мастерскую, тогда для вас енвд
поверьте сложного нет ничего. мне когда-то помогла налоговый инспектор в первый раз заполнить всю отчетность и декларции. главное, собирайте все бумажки, все любые оправдательные документы. потом научитесь не записывать половину ваших дел.
я вот сама хочу ремонт сделать- тоже денег жалко. а не умею. у кого бы спросить, с чего начать...
Andrei Tanasov
Лучше всё-таки довериться специалистам. А там, со временем, задавая различные вопросы, сами научитесь бухгалтерским премудростям.
C Налогового Кодекса РФ
хотя бы с бухгалтерских курсов:)))))
можно сходить на обучающий практический семинар, чтобы не только с теорией знакомиться по книгам и кодексам, но на тренингах, в процессе активного взаимодействия с лекторами-профессионалами и коллегами, решения кейсов, получить ответы на индивидуальные, конкретные вопросы и приобрести навыки.

подойдет, например, семинар "Расходы в бухгалтерском учете" от крупнейшего российского центра повышения квалификации и краткосрочного образования.
Познакомиться с программой и зарегистрироваться можно на сайте ЦНТИ «Прогресс» и по телефону Службы записи (812) 331-88-88 (многоканальный).
про ЕНВД поторопились немного.. . Вы в каком регионе находитесь? и вот Вам сайтв помощь: mvf.klerk.ru, ещё my-otchet.ru. Сюда пишите) но вообще-то, всегда имейте под рукой Налоговый Кодекс РФ, Гражданский Кодекс и Трудовой Кодекс. Кстати, в налоговых и фондах работают тоже люди - Вас там никто не съест.