Бухгалтерия, аудит, налоги

как вести бухгалтерию?

открывается фирма по ремонту орг.техники и заправке картриджей. подскажите как вести бухгалтерию по этому делу и по каким счетам списывать расходные материалы.
Просто устала возмущаться по этому поводу! Процесс ведения бухгалтерского учета и его правила невозможно рассказать в десяти строчках. Если вы, открывающие свое дело, такие бедные, что не можете позволить себе бухгалтера, и такие умные, что можете вести бухгалтерский и налоговый учет сами, то для начала почитайте Федеральный закон от 21.11.1996 N 129-ФЗ (ред. от 23.11.2009) "О бухгалтерском учете",Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н (ред. от 26.03.2007) "Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации",Приказ Минфина РФ от 06.07.1999 N 43н (ред. от 18.09.2006)"Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ 4/99)", для ознакомления Налоговый Кодекс.. .
Думаю, что уже после этого вы поймете, почему бухгалтер это профессия, которой учатся годами, а не с помощью "ответов" на форумах.
А по поводу счетов списания материалов почитайте Приказ Минфина РФ от 09.06.2001 N 44н
(ред. от 26.03.2007) "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Учет материально-производственных запасов" ПБУ 5/01", там все доступно написано!
Роман Сапаков
Лучший ответ
вам проще нанять бухгалтера! У него и подучитесь!
Очень часто экономия на бухе в начале деятельности фирмы приводит к немалым штрафам при проверках...
Берешь за руку, завязываешь глаза и ведешь, ведешь, ведешь....
Точнее бедут, наверное, определиться с того что какая у "фирмы" будет ОПФ.
А далее рассмотреть необходимость бухгалтера.

Если на ЕНВД то можно и самому, с горя пополам, разгрести все это.
Но суть как важно понимать, что работа бухгалтера не относиться к
простой сдаче налоговой отчетности- чем запущеннее будет учет при приемебухгалтера,
тем дороже обойдется его содержание