Бухгалтерия, аудит, налоги
Добрый день! Объясните как вести бухгалтерию без 1с???
открываю торговую фирму(уже была но хочу новую) -но бухгалтера пока не хочу в штат -т.е буду пользоваться услугами стороннего бухгалтера...-но я не понимаю как в случае когда мне нужно выставить счет, это будет происходить продал я например на 100тыс.руб товар и мне покупатель говорит "Выставляйте счет" и что дальше? у меня нет 1с --и что каждый раз звонить этому бухгалтеру и напрягать его своими сделками---минимальный чек в моей фирме 10тыс руб, максимум не опр.(один заказ может быть и на 10млн.руб ) не понимаю как работают без бухгалтеров в штате------раньше брат занимался в нашей совместной фирме всеми этими делами с бухгалтерией и т.д-сейчас он уехал на пмж в Америку-----вот я и остался один-и чё делать не в курсе-ПЛИЗ ХЕЛП
Выписывать счета можно и от руки, но это не солидно. Комп наверняка есть и 1с установить не составит труда в ней выписывать счета очень просто, достаточно пройти небольшой ликбез.
Если совсем не доверяешь бухгалтерам, то до денег их не подпускай. возьми только на оформление документов, остальное, чтобы было в твоих руках. Но при таких оборотах без буха не обойдешься, запутаешься и ошибок наделаешь.
Думаю есть фирмы, где по звонку тебе все сделают, (позвонил по инету счет выставили тебе прислали на подпись, а то и электронную подпись поставят) только плати, но здесь сторонним людям ты всю информацию открываешь, тебя также надуют.
Боишься, что обманут - точно обманут .
Форму Счета, ТТН и Счет-фактуры вполне можно заполнять в Экселе!
А вот бухгалтера-консультанта вам все-таки надо!
да - без бухгалтера туго будет.. . чтобы выставить счет, выбить накладную, с/ф и т. д. есть например программка бизнеспак. но она позволяет лишь делать документы, а вот учет в ней вести не получится, а без этого ведь никак.
Сейчас существуют автоматизированные системы. Мы на троих используем Эльбу в облаке. Через интернет все отчеты. Особых знаний не нужно. Похоже на интернет-банк.
возьми бухгалтера. Необходимый в фирме человек
можно вести в Excel, простейший журнал учета хозопераций + формы основных документов.
Освойте лучше бухгалтерию онлайн
"Если Вы работаете на ОСНо то это с контуром бухгалтерией https://kontur.ru/bk?p=f05293
Для ИП и ООО на упрощенке то это безусловно контур эльба https://kontur.ru/elba?p=f05293
по мне удобна тем что работа со складом более удобная, одинаковый по смыслу товар но разный по написанию можно объединить в один товар.
а так если просто отчетность сдавать рекомендую контур экстерн""
https://kontur.ru/extern?p=f05293
Вас послушать так бухгалтера только и воруют.
Может причина в том, что вы плохо разбираетесь в бухучете и хотите сэкономить, только не нужно забывать, что экономить нужно ну ни как не на бухгалтерии, а счет в компаниях не более двух счетов в день можно и в экселе сохранить со своими реквизитами и только вписывать реквизиты покупателя, наименование товара или услуги, цена и сумма, сейчас очень многие банки предлагают ведение бухучета на основании платежей через расчетный счет.